Женские секреты arrow Беременность arrow Как начать половую жизнь после родов
19:03:2024 г.

Как начать половую жизнь после родов

Image

После родов организму для восстановления необходимо несколько месяцев. Как известно во время беременности половая жизнь не запрещена, только на последнем месяца следует ее исключить. Тело женщины претерпевает некоторые изменения и физически и морально она ощущает некоторые страхи. Роды - это сложный процесс, который весьма болезненно отражается на женщине. После такого испытания хочется отдохнуть и не тревожить организм, даже таким приятным удовольствием, как интимная близость.

 

 

Мужчинам нужно отнестись к этому с пониманием. Пройдёт немного времени и женщина сама предложить начать новый этап половой жизни.

Многие, после родов стесняются своего тела, потому что появились растяжки. Могут, ощущают боли от порывов, что причиняют дискомфорт. Часто во время полового контакта влагалище не выделяет нужного количества гормонов и всё происходит очень сухо, для этого используете специальные гели и смазки. Со временем уровень гормонов придёт в норму и всё будет, как и прежде.

 

 

Не бойтесь, что малыш может вас услышать или проснуться. Постоянно напряжение от того, что вы в первую очередь заботливая мама, не даёт вам право забывать, что вы ещё и прекрасная жена. Устройте себе небольшой отдых. Наверное, дедушки и бабушки будут не прочь понянчить любимое чадо. Для вас с мужем, это будет незабываемое время, проведённое наедине.

 

 

Все прикосновения, проникновения должны быть нежными и медленными, чтобы не причинять неудобств. Сначала после родов партнёры могут не ощущать тесного контакта друг с другом, потому что у женщины произошли изменения. С течение времени организм придёт в обычное состояние.

 

 

Так же необходимо психологически подготовить себя к интимным контактам. Позвольте себе отдохнуть от домашних хлопот и дел. Старайтесь не думать о том, что на вас завязан весь дом и без вас будет сложно что-то прибрать или укачать малыша. Дайте возможность своим мыслям и телу расслабиться.

 

 

Поговорите с вашим партнёром о ваших тревогах и страхах, расскажите ему, что именно вас беспокоит. Помните, разговор сближает супругов, особенно, когда он откровенный. Попробуйте создать романтическую обстановку. Попросите любимого человека прикоснуться к вам с нежностью, дать вам понять, что никакой физической боли не будет. Вы сами почувствуете, как ваше тело расслабится.

 

 

Кроме того, что вы стали мамой, пережили столько волнительных и приятных моментов, связанных с рождение ребёнка, вы остались красивой и привлекательной женщиной для своего любимого мужчины. Не отталкиваете его от себя. После родов половая жизнь должна так же продолжаться, даже с улучшенной силой.

 

 

Не стоит переживать, что ребёнок требует большего внимания, чем супруг. И вы, и ваш малыш одинаково любимы.

Уделяйте и вы внимание своим близким в равной степени.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?