Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как украсить новогодний стол, блюда на Новый год
24:04:2024 г.

Как украсить новогодний стол, блюда на Новый год

Украшаем новогодний стол

Новогодний стол – центральное место в праздновании самого долгожданного дня в году. Все хозяйки стараются оформить праздничный стол и украсить каким-то оригинальным способом. Конечно, праздничные аксессуары на Новый  год способны поднять настроение и создать соответствующую атмосферу.

 

 

Однако есть и другие способы удивить гостей своими кулинарными способностями. Касается это не только способов сервировки, но и способа приготовления вполне обычных блюд. Для этого совсем не требуется покупать экзотические продукты или оригинальную посуду.

 

 

В оригинальный шедевр можно превратить даже самое обычное блюдо.

 

Например, как украсить салат сельдь под шубой.

 

 

Рецепт приготовления этого салата знает каждый. Однако не каждый сможет превратить его в центрального новогоднего персонажа – Деда Мороза. Перед вами продукты, которые в полной мере соответствуют по цветовой гамме.

 

 

На обычной тарелке выложите все продукты слоями, но в виде фигурки Деда Мороза. В конце приготовления воспользуйтесь дополнительной порцией майонеза. Вспомните, как расположен мех на шубке этого персонажа. Повторите контур майонезной массой. То же самое проделайте с бородой и усами.

 

 

Глаза и нос можно сделать из оливок и половинки маленького помидорчика. Оригинальное блюдо готово. Этот Дед Мороз может претендовать на главное место среди новогодних угощений.

 

 

Еще один способ оригинального оформления на новогодний стол –

 

Салат оливье в виде головы зверя года

 

 

Без этого блюда не обходится, наверняка, ни один праздничный стол. Смешайте все ингредиенты обычным способом. Только вот на блюдо выложите массу в виде головы зверюшки, или разровняйте салат и сверху сделайте форму в виде головы лошади одним из продуктов, например из колбасы, горошка или тертых яичных желтков.

 

 

Когда голова будет готова, сделайте последние штрихи – глазки из зеленого горошка и ушки, еще можно сделать и небольшой язычок, например, из дольки помидора или полосочки морковки.

 

 

Практически из любого салата можно сделать и еще одну оригинальную композицию.

 

 

Торт с изображением новогодней свечи из любого салата.

 

 

Для такой композиции лучше всего подходят салаты, в которых присутствуют тертый сыр или майонез в качестве ингредиентов. Основную массу выложите в виде тортика. Верхний слой покройте одним из указанных ингредиентов. По краю получившегося пирога разложите мелко нарезанные листья салата. Оптимальный вариант – порвать их руками.

 

 

Теперь самое интересное и необычное. В центре тортика расположите прямоугольный кусочек сыра. Это основание свечи. Дальше вырежьте пламя из болгарского перца, маленького помидорчика или другого яркого овоща. Основание свечи украсьте бантиком из листьев салата или любого подходящего овоща. Новогодний торт со свечей готов украсить ваш праздничный стол.

 

Как сделать дату нового года на салате

 

Еще одним забавным способом можно украсить любой салат быстро и просто. Из любых, подходящих для салата, ингредиентов можно выложить или вырезать дату нового года, будет актуально и очень красиво.

 

Например, из зеленого горошка, кукурузы или орехов выкладываем эти цифры прямо на верху салата, из колбасы или огурцов можно вырезать эти цифры и тоже украсить ими салат.

 

Красивые надписи и узоры на салате

 

И как вариант чтобы украсить салат можно красиво написать майонезом цифры нового года, "С новым годом" или "С наступающим", если салат темнее майонеза по цвету. Например очень красиво будет смотреться надпись на селедке под шубой, когда последний слой уже пропитался и стал темно-красный.

 

Для того, чтобы сделать красивые надписи на салате, нужно взять майонез в пакетике, открыть крышечку и сделать в ней ножом маленькое отверстие, примерно 2 мм, чтобы надписи были тонкими. Потом закрыть крышку и приступать к надписям, просто выдавливая майонез из пачки.

 

Точно так же можно нарисовать снежинки, разные узоры и завитушки, например украсить по краю блюда, получится оригинально, необычно и очень красиво.

 

Подобными способами вы можете превратить любое обычное блюдо в настоящий кулинарный шедевр на Новый 2015 год козы. Самое интересное – содержание такого салата станет сюрпризом для ваших гостей на новогоднем столе. Наверняка, глядя на оригинального Деда Мороза или красивую лошадь, никто не заподозрит, что перед ним обычный салат оливье или селедка под шубой.

 

 

Естественно, для украшения стола не стоит исключать из сервировки и новогодние аксессуары. Бутылки с шампанским можно украсить снежинками, разложить салфетки с праздничными рисунками, маленькие фигурки новогодних персонажей – все это сделает новогодний стол еще более оригинальным.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?