Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Как добиться красоты тела с помощью принятия ванн
29:03:2024 г.

Как добиться красоты тела с помощью принятия ванн

Принимаем ванну

Каждая женщина мечтает о красивом и здоровом теле. Но как же поддержать красоту в домашних условиях? Есть много способов это сделать. Один из них – принятие ванн. Эту процедуру любят все женщины без исключения, так что можно совмещать приятное с полезным. 

Существует много видов принятия ванн, все зависит от того, какую цель вы преследуете.

 

 

Расслабляющие ванны

 

 

Этот вид идеален для релаксации тела и подготовке его ко сну после трудного рабочего. Расслабляющая ванна готовится в домашних условиях. Для этого вам потребуется настой трав, который можно купить в аптеке. Из них отлично подойдут мята и мелисса. Они прекрасно расслабляют тело и снимают стресс.

 

 

Для такой ванны потребуется 2 фильтр-пакетика мяты и 2 фильтр-пакетика мелиссы. Можно заваривать отдельно и выливать готовый раствор в ванну, а можно сразу помещать пакетики в горячую воду в ванне.

 

 

Продолжительность такой процедуры 15 минут. Помимо того, что ваше тело расслабляется, вы еще вдыхаете ароматные пары.

 

 

Тонизирующие ванны

 

 

Приободрить тело и держать его в тонусе поможет этот способ. Перед посещением ванны, выжмите сок одного лимона. Продолжительность принятия ванны – 10 минут.

 

 

Тонизирующие и укрепляющие свойства лимона известны с давних времен. Регулярное применение таких ванн придаст вашему телу упругость и подтянутость.

 

 

Увлажняющие ванны

 

 

Для того, кожа тела не была сухая и раздраженная, необходимо постоянно увлажнять ее. Увлажняющие ванны особенно актуальны в холодное время года, так как при низкой температуре кожа быстрее теряет влагу и начинает шелушиться.

 

 

Вы, вероятно, замечали такую проблему, выходя из душа. Можно, конечно, применять крем для тела, но есть и другой способ. Для того, чтобы кожа тела не теряла влагу, в ванну следует добавлять несколько капель масла.

 

 

Продолжительность принятия ванны – 20 минут. Это может быть как специальное масло для ванн, так и аптечное или обычное оливковое. Тут главное эффект, получаемый от масла. Ваша кожа, при выходе из ванны становится шелковистой и ухоженной.

 

 

Питательные ванны

 

 

Это одна из самых роскошных ванн. Ее рецепт довольно оригинален. Нам потребуется 3 главных составляющих – мед, молоко и оливковое масло. 1 столовая ложка меда, литр молока и 1 столовая ложка оливкового масла. Мед при этом лучше использовать жидкий. Продолжительность процедуры – 20 минут.

 

 

После такой королевской ванны ваша кожа будет, как у младенца. Это объясняется тем, что все компоненты этой ванны хранят в себе прекрасные увлажняющие и питающие свойства. А в комплексе вы получите шелковую, мягкую, гладкую и нежную кожу, до которой будет так приятно дотрагиваться…

 

 

В заключении хочется отметить, что добиться красоты вашего тела всегда можно и в домашних условиях, главное правильно подбирать компоненты и не ошибиться с пропорциями. Преимущество ванн в домашних условиях достигается отсутствием химических составляющих.

 

 

Благодаря регулярному (хотя бы раз в неделю) использованию лечебных ванн кожа будет выглядеть моложе, можно добиться красоты тела, а вы почувствуете себя намного свежее и легче, чем обычно!

 

Для сайта Журнал женские секреты

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?