Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Как ухаживать за руками зимой в морозную погоду
26:04:2024 г.

Как ухаживать за руками зимой в морозную погоду

Уход за руками зимой

На пороге зима, холод, мороз и не имея должного ухода руки становятся сухими, начинают шелушиться, а то и того хуже появляется покраснения – все эти неприятности, признак длительного невнимания на кожу рук. Зима – это особое время когда нужно беречься, тоже самое касается и ручек. Так как это сделать?

 

 

Существует множество способов и советов как ухаживать за руками зимой, рассмотрим некоторые из них.

 

 

1. Всегда с собой на улице нужно иметь теплые перчатки или варежки, холод плохо влияет, а мороз деформирует кожу. Также очень важно всегда иметь под рукой в сумочке питательный крем от сухости кожи.

 

 

2. Не стоит сразу же после улицы согревать руки под горячей водой, лучше под теплой и без использования мыла. Оно сильно стягивает и сушит кожу. обязательно после того как вы помыли руки нужно использовать крем, немного чтобы смягчить кожу рук.

 

 

3. Крема это конечно хорошо, но ими не добиться должного эффекта, особенно если он не правильно подобран, и хотя бы раз в две недели не проводить, чередуя ванночки и маски для рук. Стоит выкроить немного времени на эти процедуры!

 

 

Есть два варианта, сходить в салон расслабиться и там все сделают как нужно, или же сделать это самой у себя дома. Если вас привлекает больше второй вариант, то вот несколько советов как это сделать.

 

 

- обязательно нужно использовать масла растительного происхождения (жожоба, оливковое, ши, какао и другие).

 

 

- делать ванночки можно еще на парафине, но это лучше делать в салоне, если нет опыта, если все же очень хочется то можно попробовать, заранее приготовив все нужные материалы.

 

 

- любая ванночка, будь она на маслах или на парафине, она должна быть теплая, не горячая, подогревать их лучше на паровой бане.

 

 

- перед парафинотерапией, следует сделать пилинг. - а после парафина, не нужно сразу же удалять его остатки, походите так в течении 20-30 минут, потом скатайте остатки, а на руки нанести увлажняющий крем.

 

 

- любую из процедур лучше всего делать перед сном, надев после ванночки тонкие хлопковые перчатки на ночь.

 

 

Замечательный эффект парафинотерапии заключается в том, что при нанесении парафиновой маски на кожу, температура повышается, раскрываются поры и размягчается верхний слой, но при этом влага не испаряется, а впитывается заново, и поэтому кожа рук выглядит на много лучше, также восстанавливая водный баланс.

 

 

Основным действием данной процедуры является глубокое увлажнение, чего так не хватает в сухой зимний период, ручкам.

 

 

4. Кроме кремов, масляных и парафиновых ванночек, существуют и травяные ванночки или обертывания, не нужно забывать, что природа основной помощник во всех делах, что касается красоты. Травяные обертывания очень полезны, потому что сочетают в себе пользу масел и витаминов.

 

Так что зимой старайтесь чаще ухаживать за своими руками!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?