Женские секреты arrow Домашние заботы arrow Зачем нам нужна домашняя одежда
29:03:2024 г.

Зачем нам нужна домашняя одежда

Домашняя одежда

Многие из нас не раз задумывались над тем, стоит ли, приходя домой, раздеваться, переодеваться или обувать тапочки. Конечно, это не принципиально, но следует отметить, что для начала, ритуал переодевания дома подразумевает собой снятие рабочей, не очень удобной одежды и переодевание в домашний халат.

 

Если вы, конечно, еще собираетесь после улицы активно поработать дома, тогда халат не совсем подойдет, но, тем не менее, любая другая уютная одежда поможет избавиться от дневного стресса.

 

Давайте выясним, какие же все-таки плюсы имеет традиция переодеваться, приходя домой.

 

1. Это хороший способ сберечь вашу рабочую классическую одежду в целости и сохранности. Дело в том, что сидя дома в том, в чем завтра вы, возможно, пойдете на работу - не эстетично, с точки зрения персонала, который вас окружает. Поверьте, люди, которые находятся вокруг вас, прекрасно видят, в чем вы ходите, и как оно выглядит. Поэтому, не занашивайте рабочую одежду, приходя вечером, вешайте ее в шкаф, а дома одевайте более старые и не нужные вещи.

 

2. Чистота вашего дома. Если вы считаете не нужным переодеваться, так как у вас достаточно денег, чтоб постоянно покупать себе новые вещи – это хорошо. Одежда оптом от производителя, который вам по душе – всегда сможет поднять вам настроение и пополнить ваш гардероб. Но подумайте о том, что, приходя домой с улицы, вы с собой приносите столько бактерий и паразитов на своей одежде, что везде, где вы садитесь или ложитесь, сразу остаются очаги инфекций. Если у вас нет маленьких детей, то это и не страшно, а вот наличие маленького карапуза должно вас надоумить, серьезно задуматься о чистоте и порядке в доме.

 

3. Удобство. Не думаю, что сидеть дома в рабочем костюме или строительной униформе очень удобно. Наверняка у вас в шкафу найдутся вещи, которые завалялись, старые, не модные или немного подносились. В город вы их одевать не будете, а вот дома в самый раз. Примерьте старые джинсы и футболку, думаю, вам в них будет гораздо удобнее, чем в уличном костюме. Подойдут также старые спортивные костюмы и шорты. Находясь в домашних условиях, вы должны чувствовать себя комфортно. Ваши движения должны быть свободными и комфортными, не скованными никакими неудобствами. Кроме этого, помните о температуре в квартире, не стоит одевать то, в чем вы через 30 минут замерзнете. Одевайтесь адекватно.

 

4. Еще в последнее время, многие женщины, желая выглядеть всегда красиво и привлекательно, ходят дома в обуви, иногда даже на каблуках. Если вы домохозяйка, и больше вам некуда ходить, тогда это еще ладно. А если вы, таким образом, пытаетесь привлечь внимание мужа или вашего любовника - это не сильно поможет. Вы только ноги свои покалечите и настроение подпортите. Если считаете, что покупать тапочки это дорого, а изнашиваются они быстро, тогда купите тапочки оптом, например, пополам со своей подругой. Таким образом, ваши ножки все время будут отдыхать, а за следующей парой домашней обуви не придется идти в магазин еще долго.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?