Женские секреты arrow Секреты красоты arrow Секреты красивого эффектного загара
19:04:2024 г.

Секреты красивого эффектного загара

Секреты красивого эффектного загара

Выбрать правильное солнцезащитное средство – это еще не все. Чтобы приобрести потрясающий красивый ровный загар и бархатную кожу, необходимо соблюдать правила использования разнообразной пляжной косметики и знать некоторые секреты, помогающие достигнуть желаемого.

 

Неоценимую помощь нам могут оказать некоторые продукты питания, способные не только защитить кожу от солнечных ожогов, но и придать ей великолепный здоровый вид.

 

Как правильно пользоваться кремом для загара.

 

Для начала необходимо определить индивидуальный ожоговый порог загара – время, которое вы сможете провести на солнце без последствий для кожи. Крем для загара поможет вам дольше наслаждаться солнечными лучами.

 

Чтобы вычислить период безопасного загара, на инструкции солнцезащитного средства нужно найти время самозащиты для вашей кожи и умножить его на величину SPF (CK).

 

Наносить средство для загара необходимо за 15-20 минут до выхода из помещения толстым слоем и только на сухую кожу.

 

Если вы приобрели водостойкий крем для загара, это не значит, что его не надо будет наносить повторно. Водостойкое солнцезащитное средство будет защищать вас во время купания, но, выйдя на берег, не забудьте нанести его снова, спрятавшись от прямых солнечных лучей.

 

Для полноценного красивого загара необходимо приобретать несколько флаконов косметики для загара с различной величиной SPF (СК). В первые дни пляжного отдыха на море нужно пользоваться средствами с высокой степенью защиты - SPF 25, 30 и выше.

 

Секреты красивого эффектного загараКогда кожа привыкнет к солнцу и появится первый загар, можно начинать применять средства с индексом SPF от 2 до 20. Даже если вы уже приобрели стойкий загар нужного оттенка, не стоит отказываться от солнцезащитного средства.

 

Лучше перейти на масло для загара с индексом SPF 2 или 3. Чтобы не увеличивать опасность ожога, не мойтесь мылом непосредственно перед выходом на пляж. Ни в коем случае не употребляйте для загара питательный крем, особенно содержащий гормоны.

 

Как предупредить преждевременное старение кожи лица

 

Чтобы уберечься от преждевременных морщин, наносите на лицо солнцезащитное средство под дневной защитный крем. Чтобы сохранить кислотный барьер кожи, необходимый фильтр при солнечном облучении, не умывайтесь с мылом, не используйте лосьоны и тоники на спиртовой основе до и после похода на пляж. Косметика для загара прекрасно сочетается с декоративной косметикой.

 

Однако перед выходом на пляж лучше избавиться от макияжа, чтобы не потерять привлекательность из-за подтеков туши и тонального крема. Защитить лицо от неблагоприятного ультрафиолета поможет дневной крем в сочетании с пудрой. После пляжа нельзя пользоваться скрабами!

 

Секреты красивого загара

 

Мягкое солнечное излучение до 10 часов и после 16 часов редко вызывают ожог. Безопасно загорать с незащищенной кожей можно около 10 минут. Образование меланина в коже прекращается максимум через 50 минут, так что проводить на пляже целый день, мечтая приобрести бронзовый оттенок, просто не имеет смысла.

 

Чтобы загар был красивым, солнечные лучи должны падать не вертикально, а сбоку, тогда лучи интенсивнее проникают через эпидермис и пигмент проявляется быстрее. Загар, полученный в тени деревьев, будет самым стойким и нежным, тем более зелень пропускает исключительно полезное для человека излучение.

 

Пляжная диета.

 

Некоторые овощи и фрукты, арбузы, персики, абрикосы, дыня, манго, тыква и кокос, способствуют красивому загару, так как содержат активные вещества, которые скапливаются под кожей человека и на солнце вырабатывают меланин.

 

Эффектного красивого загара легко достичь, выпивая стакан морковного сока перед выходом на пляж. Чтобы защититься от пятен и ожогов, нужно за 30 минут до похода на море выпить любой сок, добавив в него 1-2 капли апельсинового, лимонного или мандаринового эфирного масла.

 

От негативного воздействия ультрафиолета может защитить средиземноморская диета. Ежедневное употребление в пищу 40 граммов томатного пюре в сочетании с 10 граммами оливкового масла повышает сопротивляемость кожи на 40 процентов.

 

Основные ингредиенты любой пиццы - томатная паста и свежие помидоры. Кусочек пиццы каждый день защитит клетки кожи от вредного солнечного излучения. Запивать пиццу лучше горячим чаем с добавлением кожуры лимона, усиливающей защитное действие томатов.

 

Продукты, которые не следует употреблять на пляже: кофе, вино, кондитерские мучные изделия, отварная кукуруза и орехи, шоколад и продукты с повышенным содержанием соли. Все они подрывают естественную защиту кожи и препятствуют выработке меланина.

 

Чтобы красивый загар сохранился надолго, специалисты советуют есть как можно больше шпината, картофеля, печени и сыра рокфор.

 

И не забудьте про витамины ! Витамин Е успокоит кожу, витамин С предохранит от излишней пигментации, витамин В способствует шоколадному загару.

 

Приятного отдыха, отличного настроения и красивого загара!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?