Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Как подготовиться к свадебному путешествию
19:03:2024 г.

Как подготовиться к свадебному путешествию

Свадебное путешествие

Каждый согласится, что свадьба – это такое событие, которое должно случаться только раз и запомниться на всю жизнь. Рождается новая семья, две судьбы соединяются в одну, чтобы вместе идти по жизни, вместе радоваться, вместе огорчаться, чтобы все делить на двоих. Конечно, все молодожены мечтают, чтобы это событие получилось необыкновенным, волшебным. Лучшего способа, чем отправиться в свадебное путешествие, тут не придумаешь.

 

Свадебное путешествие станет ярким, незабываемым подарком и для тех, кто из родного города или села никуда еще не выезжал, и для тех, кто уже много путешествовал, ведь для девушки это будет первым путешествием в качестве жены, а для парня в качестве мужа.

 

Но чтобы такое свадебное путешествие принесло только радость и удовольствие, к нему нужно заранее подготовиться.

 

Сперва нужно определиться с финансовыми возможностями. Даже если путешествие будет по специально купленному туру, в котором «все включено». Как правило, в него включают авиаперелет, гостиничный номер и питание (если есть) в отеле.

 

Молодожены должны учесть, что помимо этих расходов непременно возникнут и другие. Посещение развлекательных заведений, экскурсии, питание вне стен отеля (ведь зачастую меню там не особо впечатляющее), а еще очень большой список непредвиденных расходов потребуют дополнительных средств, и, причем, немалых.

 

Если их не будет хватать, и молодоженам придется во всем себе отказывать, вряд ли такая поездка действительно будет радовать. Если средств на дорогой вояж, например, заграницу, не хватает, лучше отправиться куда-нибудь поближе. Не сомневайтесь, с любимым человеком даже в родной стране ваше свадебное путешествие станет поездкой в рай.

 

Отправляться в романтическое путешествие можно в любое время года, не зависимо, зима это, лето, весна или осень. На нашей большой планете всегда найдется уголок, где вам с любимым будет хорошо.

 

Выбирая маршрут, лучше воспользоваться услугами туристических агентств, потому что там работают, как правило, профессионалы. Они помогут подобрать именно то, что нужно. Но если в поездку отправляетесь самостоятельно, нужно быть очень внимательными, чтобы не испортить себе праздник каким-нибудь недоразумением.

 

Так, выбирая страну, желательно выяснить, какие погодно-климатические условия ожидаются там во время вашего пребывания. Возможно, именно в дни вашей поездки там будут проливные дожди или наоборот, сильная жара, а у вашей второй половинки от жары подскакивает давление. Также полезно изучить местные обычаи. Возможно там, куда вы хотите отправиться, существует много непонятных запретов, например, на поцелуй в общественных местах. А какое же романтическое путешествие без поцелуев!

 

Выбирая отель, не лишним будет просмотреть отзывы о нем в интернете, а также уточнить на каком этаже будет ваш номер- на первом, куда удобно подниматься без лифта, но где несомненно будет шумно по ночам, или на верхних, где, как правило, всегда тихо, какие в нем буду стоять кровати – две маленькие односпальные или одна большая двуспальная, как далеко этот отель от развлекательных центров, ресторанов, моря, остановок, парковки и прочего.

 

Очень важный момент при подготовке к любому путешествию, и свадебному в том числе – медикаменты. Особенно, если вам захотелось экзотики и вы отправились под пальмы куда-нибудь на край географии, где абсолютно другие вода и продукты питания. Нужно обязательно учесть, что и медикаменты заграницей по большей части абсолютно другие, а доходчиво объяснить местным фармацевтам возникшую проблему может оказаться весьма затруднительно.

 

Еще один важный пункт именно в свадебном путешествии – документы. Если после свадьбы один из супругов будет менять фамилию, то придется менять и паспорт, а это занимает дополнительное время и влечет за собой дополнительные расходы.

 

Чтобы путешествие проходило без накладок и нервозности, обязательно заранее на работе договориться об отпуске именно на эти ваши медовые дни.

 

Также заранее нужно заказать билеты, номер в гостинице, обсудить список необходимых в дороге вещей и позаботиться об открытии визы, если таковая потребуется.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: