Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Ответное слово родителей на последний звонок в прозе
19:03:2024 г.

Ответное слово родителей на последний звонок в прозе

Слова благодарности на выпускной

Красивые, торжественные слова от лица родителей на последний звонок в прозе

***

Любимые учителя. Наши родные дети. Дорогие гости. Сегодня день радостный и день печальный. Радостный он потому, что наши дети стали взрослее на один год, кто-то окончил школу и прощается с ней, а кто-то перешел в следующий класс.

И печальный он, потому что в детской копилке появилась еще одна маленькая, но звонкая монетка прошлого года, а наши выпускники расстаются со вторым домом.

 

Школа научила нас многому: учились и дети, и родители, и учителя. Здесь мы дружно делали свою первую аппликацию, вместе плакали из-за своей первой подгоревшей каши, коллективно собирались в кабинете директора, чтобы решить, как повысить успеваемость класса в следующем году. И все это мы делали с душой.

 

Мы хотим поблагодарить учителей за терпенье и заботу, которые они вкладывали в наших детей. Мы хотим сказать спасибо и детям, которые прошли нелегкий путь к знаниям, пряча дневники с двойками и радуя родителей хорошими оценками.

 

Ребята, сегодня после праздника вы разойдетесь по домам и уберете старые книги на верхнюю полку шкафа. Но вспомните, школа учила нас быть добрее и относиться к вещам бережнее. Поэтому, подарите эти учебники младшекласснику или сдайте в школьную библиотеку, книги им понадобятся больше.

 

Умейте дружить, умейте любить, умейте ценить и помнить.

 

Мы, родители учеников, хотим от всего горячего и трепещущего от волнения сердца поздравить всех присутствующих с последним звонком и пожелать вам найти себя в этом большом мире, стать ответственными за свои слова и поступки, выбрать профессию по душе и никогда не забывать о родных местах, в которых вы росли.

 

Пусть звон этого волшебного колокольчика, который сейчас пронесут по кругу, подарит вам исполнение заветных желаний, прислушайтесь к нему и к вашему сердцу, а потом закройте глаза и загадайте свое желание!

 

Поздравляем!

 

Ответное слово от имени родителей всех выпускников на последний звонок в школе, благодарность учителям в прозе

 

***

Дорогие друзья, прежде всего любимые наши учителя и педагоги, отцы и матери, дорогие наши выпускники!

 

Вот так, незаметно, из года в год к нам приблизился этот самый торжественный в нашей жизни и самый волнующий для всех нас день, когда звучит последний звонок во всех наших школах.

 

Для десятков тысяч сегодняшних выпускников настал день прощания с детством и самой незабываемой школьной юностью. Ведь именно здесь, в школе прошла большая часть вашего детства.

 

А о наших дорогих, любимых педагогах, что и говорить. Свою жизнь они разделяют напополам и делят её между нашими детьми и своими семьями, И хочу вам сказать, что большую половину своей жизни, наши дорогие учителя отдают школе и нашим детям.

 

Они берут на себя самую высокую ответственность в жизни - это ответственность за жизни и судьбы наших детей от начального класса и до выпуска. И именно от наших дорогих нам всем педагогов в большой степени зависит и воспитание наших детей, и их ум и знания, и умение жить в коллективе, в обществе, государстве.

 

Ведь не зря школьный выпускной документ назван аттестатом зрелости. Вместе с аттестатом зрелости наши дети получают и программу их дальнейшей судьбы, которую учителя вкладывают в их детские ещё несозревшие души.

 

Все мы знаем, что половина всего того, что делается в нашей жизни, делается для детей, во имя детей и ради детей. А учителя делают это вдвойне - и для своих детей, и для наших.

 

Отдельно хочется, от своего имени и от имени всех родителей поблагодарить всё руководство нашей школы в лице директора. Именно от него зависит весь учебный процесс в школе.

 

Именно он, директор школы создал самую дружественную атмосферу жизни в нашей школе. Он решает спорные вопросы с той педагогической толерантностью, которой и должен обладать руководитель большого учебного заведения, большая часть коллектива которого составляют женщины.

 

Особенно хочется поблагодарить и завуча школы по воспитательной работе, и завуча школы по внеклассному воспитанию, воспитателей и классных руководителей. Это ведь они заменяли нашим детям и отцов и матерей на большую часть жизни наших детей.

 

Спасибо вам, дорогие наши учителя и педагоги, за наших детей, и низкий вам поклон от себя и от всех родителей, детям которых вы дали путёвки в большую и зрелую жизнь.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник