Женские секреты arrow День защитника Отечества arrow Как сделать стенгазету к 23 февраля для поздравления мужчин
28:03:2024 г.

Как сделать стенгазету к 23 февраля для поздравления мужчин

Стенгазета на 23 февраля

Праздник, который мы отмечаем 23 февраля, давным-давно уже не является просто днем рождения армии. В этот день, День Защитника Отечества, поздравляют всех мужчин: взрослых и маленьких, близких и просто хороших знакомых. Хочется донести поздравления до большего количества лиц мужского пола, но, к сожалению, это не всегда удается.

 

И тут на помощь женщинам в этом случае приходит старый трюк – стенгазета. Она сыграет роль эдакой большой открытки. Ее можно повесить в самом заметном месте и каждый, проходящий мимо мужчина получит свою порцию добрых слов и пожеланий в этот мужской день.

 

Как сделать стенгазету, знает, наверное, каждый. Ведь эта техника очень проста. Да и материалов понадобится не так уж и много. Зачастую они даже валяются ненужные у вас под рукой. Для начала необходимо взять ватман. Если нет ватмана, то можно взять парочку (4-8) листов бумаги формата А4, склеить их с обратной стороны, а на внешней творить.

 

Обязательно понадобятся краски, карандаши, маркеры и т.д. Можно взять ненужные открытки к 23 февраля, вырезки и картинки на мужскую или военную тематику. Ну и еще, конечно, ножницы и клей. Теперь, имея под рукой все необходимое, можно браться за работу.

 

Для начала нужно хорошо подготовить «рабочее место». Разложить все участвующие в процессе приспособления вокруг себя. Затем раскройте ватман. Ну а теперь все зависит от степени полета вашей фантазии. Большими, заметными буквами можно написать фразу типа « Дорогие мужчины, поздравляем с днем Защитника Отечества!».

 

Можно вырезать различные изображения оружия, цветов и т.д. из журналов или старых открыток и приклеить их на ватман. Или с помощью красок самостоятельно нарисовать какие-нибудь танки или ракеты.

 

Рядом можно написать теплые и добрые поздравительные слова маркером или красками. Лучше всего, если слова будут искренними и от всего сердца. Или даже обращены персонально к каждому мужчине (если это семейная стенгазета или, к примеру, рассчитанная на небольшой рабочий коллектив). Ну и совсем хорошо, если слова будут в стихотворной форме, да еще и собственного сочинения.

 

Если же вы не дружите с рифмой, то можно покопаться в Интернете и найти там что-нибудь подходящее. Разных по характеру и смыслу поздравлений на сайтах всегда достаточно. Еще можно нарисовать ваших мужчин вместе, а вместо нарисованных лиц вклеить настоящие фотографии.

 

Традиционно стенгазету делают яркой и бросающейся в глаза. Поэтому лучше всего использовать краски, карандаши и маркеры красных, оранжевых, зеленых цветов. Хотя, конечно, она может быть какой угодно. В общем, идей достаточно много. И все зависит только от вашей фантазии, чувства юмора и творческих способностей.

 

Ну, вот и все. Теперь у вас есть интересная, а главное, креативная поздравительная стенгазета к 23 февраля дорогим мужчинам с Днем Защитника Отечества . Плюсы стенгазеты очевидны, но самый главный- это то, что вы сделали ее своими собственными руками, а это всегда очень ценится.

 

Теперь остается повесить ее в нужном месте, наслаждаться реакцией проходящих мимо мужчин, ну и ждать сюрприза уже на свой праздник 8-го марта.

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник