19:03:2024 г.

Как стать богатым

Image

Наверняка, вопрос "Как стать богатым" задавал себе каждый из нас, когда не хватало денег купить необходимое или желаемое. Но не каждый из нас находил ответ на этот, казалось бы, риторический вопрос. Для начала необходимо контурно очертить себе представление о том, что означает для вас «быть богатым». 

 

Почему важно начать с определения, потому как от ясности вашего представления о богатстве зависит стратегическая позиция. Некоторые хотят повысить свои ежемесячные доходы на 300 долларов, другие мечтают быть упомянутыми в рейтинге самых богатых людей мира рядом с Биллом Гейтсом. А вопрос, как стать богатым – актуален как для одних, так и для других.

 

Условия, помогающие разбогатеть

 

Вы должны понимать, что быть умным, решительным и трудолюбивым человеком часто является недостаточным, чтобы заработать очень много денег. Кроме всего этого, вы еще должны быть очень удачливы, активны, серьезны, целенаправленны, одержимы и амбициозны. Также вам пригодится умение рисковать, пробовать, действовать, быть авантюристом в лучшем понимании этого слова. Желание стать и оставаться богатым даже не поддается обсуждению, сознание уже пропитано этой мыслью.

 

Мысль – точка отсчета

 

Мысль в нашей жизни становится той основой, от которой мы отталкиваемся для дальнейшего развития и повышения уровня своего материального благосостояния. Если вы – автор своей мысли, своей идеи разбогатеть, эффективность реализации не равна нулю. Во-первых, вы должны четко осознавать, что вы можете создать что-то новое или модернизировать уже существующее, и это может увеличить ваши доходы.

 

Однако, нужно не столько придумать «как», сколько проанализировать идею на предмет актуальности и ее «успешности». Часто можно услышать, что, занимаясь «своим» делом, можно вполне успешно построить карьеру, стать богатым.

 

Это действительно так, но не так легко, как кажется на первый взгляд, ибо найти «максимально свое» дело для многих тоже является задачей не из легких. Рекомендуется относиться строго, и даже подвергать сомнению желание открыть свое дело, которое вроде как вам ближе всего.

 

Подвергать сомнению – означает прислушаться к самому себе, честно проанализировать свою жизнь почти с детства, много времени постарайтесь уделить пониманию ваших успехов. Если то, чем вы хотите заняться и то, что у вас действительно получалось, связано между собой - это должно убедить вас в необходимости пробовать свои силы в этом деле.

 

Безусловно, вы сможете раскрыть свой потенциал в той деятельности, что избрали для себя душой. А если вы еще при этом наделены хорошими навыками, знанием и пониманием сути дела, то вам в разы легче будет себя реализовать и со временем достичь желанной цели – стать богатым.

 

Общение с успешными людьми

 

Проводите больше времени, общаясь с теми, кто, по вашему мнению, имеет талант к обретению богатства. Это могут быть как коллеги по работе, так и их друзья или кто-то из ваших знакомых, родственников. Если, на ваш взгляд, эти люди достигли чего-то сами и имеют опыт финансового успеха, то наблюдательное общение с такими людьми придаст вам уверенности и вдохновения.

 

Причем под общением в данном случае не подразумевается конспектирование этапов успеха другого человека, вы можете вообще не говорить на тему бизнеса.

 

Человеческий контакт, возможность дружеского общения, возможность обратиться с вопросом или просьбой к такому человеку будет полезнее разовой встречи ради «вымогания» идеи разбогатеть. Общение с успешными людьми происходит и через чтение соответствующей литературы.

 

В наше время есть ряд авторов, которые «учат» как умению планировать свое время, так и практическим способам без начального капитала начать бизнес. Многие идеи можно технологически применять по отношению к своему делу, не изобретая каждый раз велосипед.

 

Стремитесь к сложностям

 

Если вы стоите перед выбором, всегда выбирайте более сложное решение. Это научит находить в самом себе внутренние силы, умение самоорганизации, умение расставлять для себя и для дела нужные акценты. Когда у нас есть два пути, простой мы выбираем часто из-за лени и позже разводим руками по поводу ощутимых «результатов» жизнедеятельности.

 

Даже в будничной жизни между курсами вождения машины и еженедельной рыбалкой, выбирайте курсы. Обогащайте себя самыми разными умениями. Однако для отдыха тоже находите время, но, не заменяя одно другим.

 

Свой почерк действий

 

Быть богатым, владеть деньгами, иметь успешный бизнес – все это является результатом определенной манеры действовать. Были ли действия целенаправленными и выверенными или оказались случайными, но удачливыми – это не принципиально для приумножения капиталов. Ясно одно, тот, кто не действует – не важно, каким бы способным и трудолюбивым он ни был, – не станет богатым человеком.

 

Более того, способность действовать определенным способом не обусловлена исключительно наличием таланта, каких-то эксклюзивных умений. Многие очень талантливые люди остаются бедными, тогда как менее талантливые становятся богатыми.

 

Достижение богатства – результат действий определенным способом, определенным поведенческим почерком. Важно найти, выработать свой почерк действий, которые поможет вам добиться поставленной цели или реализовать мечту.

 

Желаем всем людям, желающим разбогатеть, реализовать свои идеи, и надеемся, что это сделает их счастливыми.

 

И помните, богатство не является результатом экономии или бережливости. Экономные люди чаще остаются бедными, тогда как многие, тратящие деньги не считая, упоминаются в рейтингах богатых, пусть и не рядом с Биллом Гейтсом.

  

 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?