Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Напутствие, пожелания выпускникам школы в прозе
19:03:2024 г.

Напутствие, пожелания выпускникам школы в прозе

Выпускной

 

Добрые слова, торжественное напутствие дорогим выпускникам школы в прозе, текст от классного руководителя, от учителей,

пожелания от родителей на последний звонок и выпускной вечер.

 

 

 

***

Дорогие друзья! Дорогие наши выпускники! Этот праздник – яркое и волнующее событие для всех собравшихся.

 

Он важен для нас, учителей, для которых каждый выпуск – это рубеж. Ведь мы столько пережили вместе. Расставаясь с вами, мы ощущаем грусть, но одновременно и гордость за каждого из вас.

 

Этот праздник важен для родителей, которые на протяжении 11 лет радовались успехам своих детей, волновались за них, поддерживали их в неудачах и которые много сделали, чтобы этот вечер стал по-настоящему праздничным.

 

И, конечно же, он важен для героев этого праздника. Я говорю герои, а не виновники. Ведь вы преодолели очень важный этап на долгом пути под названием «жизнь».

 

Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то. Вы уже немало лет в пути, и выпускной вечер – как перекресток. Место встречи, откуда начнется новый отсчет – отсчет километров-дней самостоятельной взрослой жизни.

 

Мы, ваши учителя и родители, старались помочь вам прокладывать собственный путь, помогали в поиске знаний, поддерживали в моменты трудного выбора, а порой и соломку подстилали, чтобы смягчить удары.

 

Мы уверены, что знания, полученные вами в школе, окажутся востребованными. Мы надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут вам стать успешными людьми.

 

Пусть та дорога, которую вы выбрали, приведет вас к успеху. Конечно, в пути можно делать привалы, потому что устал, плакать, оттого, что трудно. Но успех ближе от этого не станет. Поэтому – только вперед! Не сходите с маршрута!

 

А достигнув успеха, не забывайте делиться им с близкими. Ведь успех приумножается путем деления.

 

Но все это в будущем, а сегодня здесь, на перекрестке наших дорог, прекрасный праздник – выпускной вечер. Праздник дружбы и верности, красоты и юности. Пусть этот вечер останется в сердце каждого присутствующего добрым и светлым воспоминанием.

 

Красивые слова, напутствие ученикам выпускникам школы в прозе, пожелания от классного руководителя

 

 

***

Дорогие выпускники! Наступил тот день, которого мы и ждали, и боялись одновременно. Это торжественный и немного грустный день, когда прозвучит для вас последний звонок в нашей школе. С одной стороны, это момент расставания. С другой – начало вашей дороги во взрослую жизнь.

 

Вспомните, как еще совсем недавно вы, такие маленькие и любопытные, пришли на свою первую линейку. Смешные белые банты, огромные букеты, радостные улыбки… И вот перед нами уже юноши и девушки с серьезными взглядами, со своими планами на жизнь.

 

За эти годы школа превратилась для всех вас во второй дом. Школа – это маленькая Вселенная. Здесь вы учились дружить и любить, быть ответственными, понимать других.

 

Вы взрослели и с каждым днем становились немного умнее и мудрее. Сейчас вы с улыбкой вспоминаете свою первую двойку, то, как не хотели вставать по утрам и учить вечером уроки. Пройдут годы, забудутся отдельные моменты школьной поры, но ваши воспоминания о школе всегда будут теплыми и полными любви.

 

Сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам не было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми.

 

Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что в жизни у вас все будет получаться, и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить; пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.

 

 

Дорогие ребята!

 

Мы очень гордимся тем, что вы учились именно здесь, в этой школе. Вы стали нам родными. Надеемся, что и вы полюбили этот дом и будете скучать. И мы будем очень рады, если хотя бы иногда вы будете возвращаться сюда ненадолго, чтобы рассказать о том, как у вас складывается жизнь, о своих планах и мечтах.

Двери школы всегда будут для вас открыты.

 

Будьте счастливы!

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник