Женские секреты arrow 8 марта женский день arrow Поделки на 8 марта своими руками в подарок женщинам
26:04:2024 г.

Поделки на 8 марта своими руками в подарок женщинам

Подарок на 8 марта

В детском саду и начальной школе мы не особо задумывались над подарком на 8 марта: лепили из пластилина цветы, нанизывали на нитку бусины-макароны, преподносили самодельные открытки женщинам. Но креативный учитель труда с запасом идей остался в начальной школе, а желание преподнести самодельный презент с годами лишь возросло. Но как сделать качественный подарок своими руками, красивые поделки, которые приятно удивят женщин, мам и бабушек на 8 марта?

 

Декупаж

 

Если вы не умеете вышивать крестиком и времени на подарок почти нет – к вам на помощь придёт декупаж. Благодаря этой технике можно сделать оригинальные, красивые поделки своими руками и украсить почти все к 8 марта, вдохнуть жизнь в старые вещи и разнообразить вид неброских предметов интерьера.

 

Хорошим решением для новичков является преобразование доски. Это может быть разделочная доска – после её можно будет использовать как по назначению, а можно поставить или повесить, чтобы радовала глаз.

 

Специальные арт-салфетки продаются в любом художественном магазине. Они являются основой декупажа, а потому производители не устают придумывать всё новые и новые виды этой бумаги.

 

Кисточки, клей и лак для салфеточной техники вам поможет подобрать продавец, работающий в этой отрасли.

 

Доведя поверхность доски до гладкого состояния, отделываем от салфетки слой с рисунком – работать будем с ним. Теперь тщательно промазываем с внешней стороны то, что хотим видеть на доске.

 

Чтобы на салфетке после клея не осталось складок, разравниваем с центра, кисточкой избавляемся от пузырьков. Покрываем уже готовый результат двумя слоями лака.

 

Не расстраивайтесь, если первый блин вышел комом. На такие поделки своими руками уходит не так много времени, поэтому дерзайте к празднику 8 марта, пробуйте новое, и женщины ваш подарок точно оценят по достоинству!

 

Абажур из ниток

 

Эта оригинальная вещица создаст уют в вашем доме, а практичным домохозяйкам понравится то, что красивый абажур обошёлся вам совсем недорого. Ведь всё, что потребуется для поделки – это резиновый шарик, клей ПВА, нитки (для вязания или шиться – выбор за вами) и ножницы.

 

Пока что шарик является основой абажура, а потому размер его должен быть именно таким, каким вы хотите видеть будущий подарок. Теперь займёмся клеем и нитками: пропускаем иголку с ниткой у самого дна клея, а после того, как первые сантиметры нитки показались с другой стороны ПВА, отрезаем иголку.

 

Теперь равномерно обматываем шарик клейкой нитью – следите за тем, чтобы она не запуталась и не соскальзывала с шара. Да, для этого дела требуется терпение, и руки будут измазаны клеем – но красота, как известно, требует жертв.

 

Когда результат достигнут, оставляем обмотанную резиновую основу сохнуть. 12 часов для сушки вполне достаточно. Шарик лопаем и вытаскиваем через отверстие, которое осталось из-за хвостика.

 

Готово! Украсить абажур можно стразами, лентами, бисером и бусинами.

 

На изготовление этих красивых и оригинальных подарков на 8 марта уходит немного времени, зато такие необычные поделки своими руками будут радовать на протяжении многих лет ваших сестер, жен, мам и бабушек!

 


Новые комментарии

Опросы

Какой подарок Вы бы хотели получить на 8 марта: