Женские секреты arrow Праздник Масленица arrow Конкурсы на Масленицу, развлечения для празднования
26:04:2024 г.

Конкурсы на Масленицу, развлечения для празднования

Конкурсы на Масленицу

Пребывать в хорошем настроении помогут веселые конкурсы и всевозможные развлечения, которые проводятся для празднования Масленицы. Безусловно, придумав к ним еще и интересные нужные призы, энтузиазма у всех игроков будет, хоть отбавляй. А разве не это главное в командной игре?

 

Среди популярнейших конкурсов на Масленицу можно отметить: три ноги, тачку, ходули, русскую метлу, кто быстрее на метле, метлу на лбу, русскую красавицу, русскую баню, петушки и вишенку. А далее по порядку о каждом развлечении отдельно.

 

Суть конкурса "три ноги" заключается в том, что все игроки вначале разбиваются на пары и каждой связывают ноги (одному человеку левую, другому правую). Каждая пара должна на «трех ногах» добежать до флажка на повороте и вернуться обратно на старт быстрее своих соперников.

 

Очень веселый конкурс "Тачка" представляет собой командную эстафету, в которой также необходимо разбиться на пары. Каждому человеку нужно будет стать тачкой, то есть, грузовым транспортом, который имеет две ручки и одно колесико. Руки будут выполнять роль колесика, а ноги станут ручками.

 

Когда дается команда, игрок-«тачка» должен лечь на землю и, упираясь на собственные руки, двигаться вперед. При этом ноги будет держать «водитель» - партнер, в итоге корпус «тачки» станет параллелен земле. Необходимо первым добраться до флажка на повороте и вернуться на старт, где вторая пара готова будет сменить первую.

 

В конкурсе "ходули" игроку нужно пройти с их помощью некоторое расстояние, при этом на дороге будут располагаться кружки, имеющие диаметр 50-60 см и вернуться на стартовую позицию.

 

Много развлечений на Масленицу существует и с использованием метлы, к примеру, в "русской метле" нужно устроить соревнования в том, кто сумеет дальше метнуть инвентарь. Для таких целей лучше брать метлу, не имеющую древко.

 

В конкурсе "Кто быстрее на метле" расставляются в цепочку кегли. Далее, участники конкурса должны пробежать верхом на этой самой метле и не сбить ни одной кегли. У кого это получится, тот и выиграл.

 

В игре "метла на лбу" вы сможете проверить свою ловкость и узнать, как долго сумеете продержать ее на верхней части лица.

 

Конкурсы с русским названием на Масленицу не менее захватывающие. В конкурсе "Русская красавица" молодые девушки начинают водить хоровод и демонстрировать всем свои наряды и костюмы.

 

После этого, необходимо повесить на плечи коромысло и пройти с ведрами, полными воды. При этом юная девушка покажет свою походку и стать.

 

В конкурсе "В русской бане" потребуется сухим веником «пропарить» своего соперника и суть в том, чтобы скорее оббить об него веник.

 

Играя в "петушки", важно будет расчертить круг, в центре которого будут стоять два играющих человека. Каждый из них должен стать на одну ногу, а другу согнуть в колене и поддерживать ее пятку собственной рукой. Основная задача каждого играющего – попытаться вытолкнуть из круг соперника, при этом стоя на одной ноге и не используя рук.

 

В конкурсе "вишенки" забавляются молодые девушки и парни на выданье. Суть в том, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть парню, а после руки товарищей помогут добраться уже до девушки, которую можно будет поцеловать.

 

В общем, для празднования у каждого есть возможность выбрать забаву себе по вкусу. Ведь на то она и Масленица, чтобы можно было неделю резвиться и развлекаться в большой компании друзей и коллег.

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник