Женские секреты arrow Фэн Шуй Привлечь удачу arrow Чтобы счастье пришло в дом Часть 3
25:04:2024 г.

Чтобы счастье пришло в дом Часть 3

Оглавление
Чтобы счастье пришло в дом Часть 3
Страница 2

Image 

Делим квартиру на квадраты

В Фэн Шуй пространство делится не только по функциональным (с бытовой точки зрения), но и по энергетическим зонам. Пробуждая энергию какой-либо зоны, вы активизируете определенный тип удачи – финансовую, любовную и т.д.  

 

Энергетические зоны связаны с направлениями компаса. На энергетические зоны можно поделить целое здание, а можно – квартиру или комнату.

 

Чтобы определить расположение энергетических зон, нужно мысленно разделить комнату или квартиру на 9 равных квадратов или прямоугольников (если помещение вытянутое). Можно скопировать план квартиры и нанести на него соответствующую сетку.

 

Стоя в центральном секторе, с компасом в руках, последовательно определяем направления оставшихся восьми секторов. Если квартира или комната неправильной формы, то при наложении сетки вы сразу увидите, каких энергетических зон, или, как их традиционно называют, углов, недостает.

 

Например:

Северо-Запад -- Север -- Северо-Восток

Запад -- Центр -- Восток

Юго-Запад -- Юг -- Юго-Восток

 

Шаблон накладываем на план комнаты и обнаруживаем, что в ней недостает северо-восточной зоны (назовем ее "углом").

 

Отсутствие какого-либо угла в отдельно взятой комнате или во всей квартире снижает вероятность успеха в той сфере, за которую "отвечает" данный угол. Например, отсутствие северо-восточного угла может затруднять получение новых знаний.

 

Следим за зеркалами!

 

Недостающий угол следует "восполнить", визуально расширив пространство с помощью зеркала. Если входная дверь находится на одной из плоскостей недостающего угла, то зеркало надо разместить на другой его плоскости так, чтобы входная дверь в нём не отражалась.

 

В спальне зеркало, расширяющее пространство, должно располагаться таким образом, чтобы в нем не отражалась кровать. Вообще, необходимо тщательно следить за тем, что в зеркалах отражается.

 

Например, если в зеркале отражается сейф с деньгами или драгоценностями, это будет способствовать увеличению вашего благосостояния. Наличность как бы удваивается. А если зеркало отражает лестницу, то часть вашей удачи будет "скатываться".

 

Кроме того, зеркало должно быть большим. Самый высокий член семьи должен отражаться в нем от макушки до пяток. Желательно, чтобы зеркало было цельным. Столь популярные в наше время зеркала, складывающиеся из фрагментов, приносят больше вреда, чем пользы.

 

Недостающий угол можно расширить или дополнить не только с помощью зеркала, хотя это самый надежный способ. Еще применяются растения, картины, фотообои и предметы, символизирующие определенную энергетическую стихию, которая "управляет" тем или иным углом.

 

Что в какую зону ставить

 

Юго-запад – зона партнерских отношений. Это также зона жены и матери.

 

Отсутствие этого угла – прямая угроза браку и благополучию хозяйки дома. Выйти замуж при отсутствии в квартире или комнате этого угла становится проблемой.

 

Чтобы активизировать энергию юго-запада, необходимо разместить в этом секторе композицию из камней. Камней должно быть 9, из которых два крупнее остальных. Если вы не можете найти 9 декоративных камней или кристаллов, возьмите два и перевяжите их красной лентой.

 

Следите, чтобы этот сектор всегда был освещен. Поместите в нем светильник с хрустальными подвесками. Впрочем, хрусталь желателен, но не обязателен. В крайнем случае, можно обойтись обычным абажуром красного или розового цвета. И не экономьте на электричестве, если хотите по-настоящему разбудить энергию этого угла.

 

Повесьте здесь вашу общую с мужем (или женихом) фотографию, на которой вы выглядите счастливыми. Недостающий земной юго-западный узел восполняется зеркалом или изображением горы, физической картой мира, моделью земли – глобусом.

 

Разместите в юго-западном углу иероглиф "Любовь" (Ai).

Любовь вдыхает жизнь в сердце и придает грацию телу.

В центре иероглиф "сердце", над ним – дыхание, под ним – "грациозный жест".

 

Юго-восток – зона финансового благополучия, или, как ее еще называют, зона Дракона.

 

Его изображение в этом углу будет оберегать ваше благосостояние.

 

Для того чтобы оно беспрерывно росло, в этот угол необходимо поместить аквариум, декоративный фонтанчик или даже просто какую-то емкость с водой (но не забывайте менять в ней воду хотя бы раз в три дня!).

 

Пробуждению деревянной энергии юго-востока способствуют также комнатные растения, особенно те, которые находятся в фазе активного роста. Установив в юго-восточном углу такое растение (хорошо – с округлыми плотными листочками, так называемое "денежное дерево"), положите под цветочный горшок монеты, обернутые красной бумагой или перевязанные красной ленточкой.

 

Энергия юго-восточного угла способствует также удаче и укреплению здоровья старшей дочери.

Для этого угла подойдет иероглиф "Энергия" (Ch'i).

"Ци" – Вселенское дыхание или энергия, дающая жизнь.

Образ "Ци" создается двумя иероглифами – "дыхание" и "стебель риса".

Сюда же можно поставить такой чайничек, лягушку или зеркало.

 

Юг – зона, оберегающая репутацию членов семьи. Это также место средней дочери.

 

При отсутствии этого угла члены семьи могут страдать от проявлений недоверия со стороны окружающих, от сплетен и пересудов. Если же этот угол имеется и оформлен надлежащим образом, то семья будет пользоваться почетом и уважением среди родных и близких, соседей, друзей и знакомых. Более того, при определенных личных показателях кто-то из членов семьи может снискать широкую популярность в обществе или даже прославиться.

 

Юг – это епархия огненной стихии, а огонь следует постоянно поддерживать, чтобы он не погас. Но размещать в этом углу камин или печку опасно, поскольку в этом случае огонь может выйти из-под контроля и натворить бед.

 

Лучше позаботиться о ярком освещении этой зоны и поместить в ней комнатные растения, можно с острыми листьями, а также картину или репродукцию, изображающую восход солнца, петуха, розового фламинго или павлина. В этом секторе квартиры или комнаты должны преобладать оттенки зеленого и красного.

 

Для этого угла годится иероглиф "Слава" (Hua) или "Цветок". Слава так же прекрасна и мимолетна, как свежий цветок. Сюда же годится красный китайский бумажный фонарик и ваза с цветами.

 

Север – зона карьеры и общественного положения.

 

Отсутствие этого угла значительно снижает ваши шансы продвижения по служебной лестнице.

 

Расширять стену в месте отсутствующего северного угла лучше всего с помощью зеркала. Если это по какой-то причине невозможно, то на стену следует наклеить фотообои с изображением водопада или красивого речного пейзажа. Если такой угол существует, в нем следует установить аквариум с золотыми рыбками. Это принесет вам не только удачу в карьере, но и деньги.

 

Очень эффективно размещение в этом углу портрета водной или черной черепахи, которая является покровительницей северного направления и стихии воды. В этом углу крайне противопоказано обилие растительности, а также желтый и зеленый тон в отделке.

 

Северный угол покровительствует второму сыну (или всем сыновьям, рожденным между старшим и младшим) в семье.

 

Иероглиф для севера – "Красота" (Mei).

Образ мягкости и пассивности, обозначенный иероглифом "Агнец", поддерживается снизу иероглифом "Человек". Красота – великая сила.

На северную стену можно повесить картину с изображением воды или поставить в углу фигурку дельфина.

 

 


 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?