Женские секреты arrow Православная Пасха arrow Оригинальный подарок к Пасхальному празднику своими руками
19:04:2024 г.

Оригинальный подарок к Пасхальному празднику своими руками

Image

Пасха – самый светлый из всех христианских праздников, поэтому в этот особенный день очень хочется порадовать своих родных и близких каким-то уникальным, оригинальным подарком, сделанным своими руками.

 

Красочное яйцо, оплетенное бисером, подходит для этого случая как нельзя кстати. Ведь этот сувенир в качестве подарка не только станет настоящим украшением домашнего интерьера в пасхальную неделю, но и напомнит вашим родным и близким о вашей любви к ним.

 

Сделать оригинальный сувенир в подарок - такую красоту к Пасхальному празднику своими руками совсем несложно. Возьмите деревянную заготовку яйца того размера, который вам нравится. Если нет деревянной, можно использовать пластиковый вариант из-под детской игрушки.

 

Также вам понадобится леска для плетения и, естественно, бисер. На поделках, которые представлены на фото, используются и мелкие бусинки. Перед началом работы, не забудьте измерить обхват яичка, а также его длину.

 

Схему плетения можно выбрать в интернете или придумать самому, как, к примеру, на образцах. Здесь задействована самая простая схема. Принцип работы очень простой.

 

Image

 

 Для начала работы нанижите на нить нужное по длине поделки количество бисеринок (на схеме –16), не забывая при этом о цветовой гамме, если вы желаете необычно «раскрасить» яйцо.

 

После этого, отсчитываем нужное количество бусинок для создания круглой фигурки и продеваем нить в необходимую бисеринку (на схеме это девятая бисеринка от начала).

 

Image

 

Набираем еще три бисеринки, продевая иглу в пятую. Чтобы закончить ряд, нанизываем столько же бисеринок, и продеваем нить в самую первую бисеринку первого ряда.

 

Далее работаем по аналогичному принципу, создавая «одежду» для пасхального сувенира - подарка нужного размера.

 

 

 

 

 

Image

 

Затем примеряем ее на изделие, и продолжаем плести непосредственно по яйцу, сокращая количество фигур в зависимости от изменения размера.

 

Чтобы последний ряд был крепким и красиво «держал» форму, не слишком перетягивая яйцо, но в то же время и не провисая на нем, нужно провести нить по кругу и вывести на другую сторону яйца. 

 

 

 

Image 

 

Таким образом, «поясок» полностью приобретет форму изделия.

 

Вот и все, оригинальный сувенир в подарок близким к Пасхальному празднику, сделанный своими руками, готов!

 

Приятных вам творческих начинаний!

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник