Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Выпускной для первоклассника: где, как, в чем
23:04:2024 г.

Выпускной для первоклассника: где, как, в чем

Выпускной для первоклассника

На исходе весна, и пора готовится подарить молодому поколению один из лучших своих подарков – последний звонок и выпускной. Но говоря о выпускном, большинство подразумевает старшеклассников, заканчивающих школу. А ведь прощальный вечер намечается не только у них, но и у всех, кто удачно завершил год, в том числе и у первоклассников, сдавших свой первый сознательный экзамен на обучаемость.

 

С одной стороны – первоклашки еще дети, которые любят побегать, попрыгать и побеситься, с другой – в них уже проявляются черты будущего характера, они имеют свои вкусы и отстаивают убеждения. Организуя выпускной для первоклассника, стоит учитывать оба эти момента.

 

Вопрос первый и главный – где. Отлично подойдет небольшое кафе или детский бар, чья-то дача или загородный дом. Основное условие – наличие свободного пространства и отсутствие острых углов и бьющихся предметов. Определенное влияние на выбор места проведения выпускного оказывает близость его к школе, которая обычно является пунктом отправления. Тут уже все зависит от родительского комитета. В зависимости от того, согласны ли они оплатить поездку на транспорте либо предпочитают пройтись пешком, зависит и выбор подходящего места. В случае варианта с транспортом, можно заказать также увеселительную поездку по красивым местам с профессиональным фотографом.

 

Есть еще один нюанс связан с родителями. Первоклашки – народ мелкий и несамостоятельный, потому большинство родителей предпочитают находиться рядом. Таким образом, при выборе места для выпускного возникает необходимость как минимум 2 помещений, в одном из которых будут веселиться дети, а в другом - располагаться родители.

 

С чем праздновать? 7-8-летки довольно непритязательны в еде, и их легко удовлетворить простой, но красиво оформленной пищей. В зависимости от места это могут быть приготовленные дома закуски – сендвичи, тарталетки, салаты, шашлычки на шпажках, либо же блюда из готового детского меню. Обязательным будет наличие торта, разнообразных фруктов, соков и воды.

 

Как праздновать? В настоящее время индустрия отдыха предлагает различные варианты развлечений для детей. Можно пригласить клоунов, аниматоров и декораторов по гриму, и в зависимости от объема праздничной программы назначить каждому не больше 0,5-1 часа. Смешные представления, небольшие соревнования и символические призы будут вполне в тему.

 

Когда праздновать? В отличие от старшеклассников выпускной для первоклашек лучше проводить в дневное время. Идеально будет начать в 11-12 дня, чтобы дети успели поиграть и проголодаться, затем накормить, повеселить приготовленной программой, снова накормить, на этот раз сладким, и снова развлечь.

 

В чем праздновать? Одежда для выпускного должна в равной мере отвечать требованиям красоты и удобства. То есть никаких крахмальных рубашек, жестких платьев и многочисленных оборок. Хорошо выбрать бриджи и симпатичные футболки или рубашки поло для мальчиков и лосины с нарядными кофточками либо свободные, не стесняющие движений платья для девочек. Хороший выбор одежды для праздника ваших детей предоставляет интернет-магазин "KidsVip". Также родителям стоит захватить сменную одежду на случай, если дети вспотеют.

 

Выпускной для первоклассника – первый в школьной поре праздник с друзьями, которые будут с ним в течение 10 лет. И родителям нужно постараться сделать его ярким и запоминающимся.

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник