Женские секреты arrow Боремся с алкоголем arrow Как избежать похмелья, что и сколько нужно пить, симптомы
16:04:2024 г.

Как избежать похмелья, что и сколько нужно пить, симптомы

Для того, чтобы избежать похмелья, лучшим способом, несомненно, будет воздержание от употребления алкогольных или слабоалкогольных напитков. Однако если на носу праздник, банкет или другое событие, необходимо помнить несколько простых правил, соблюдая которые,

 

Вы сможете избежать похмелья.

 

- Употребляя спиртное, старайтесь вообще не смешивать напитки, но если и начали смешивать, то повышайте, а не понижайте градус.  

 

- Старайтесь больше кушать при употреблении спиртного – наличие пищи в желудке способствует быстрому выведению алкоголя и его блокированию.

 

- Лучше всего принимать спиртное один раз в час – тогда оно будет усваиваться без болезненных последствий для Вашего организма.  

 

- Пейте больше жидкости, лучше негазированной. Это также поможет быстрому выведению алкоголя из организма.

 

- Чтобы избежать похмелья, употребляйте больше продуктов, содержащих крахмал, например, картофеля.  

 

- В случае, когда Вы чувствуете, что переборщили и переоценили свои силы – выпейте несколько таблеток активированного угля – он впитает излишек алкоголя, не дав ему попасть в кровь.

 

- избегайте сахаросодержащего алкоголя (ликёры, пунши, сладкое вино), тёплых напитков (грог, глинтвейн) и содержащих угольную кислоту (шампанское, Prosecco).  

 

- Избегайте красного вина! Оно чаще всего вызывает головные боли. У многих людей возникают мигрени и после шампанского.

 

- откажитесь, насколько это возможно, от курения, так как никотин и спирт вместе опустошительно воздействуют.  

 

…И, самое главное: не пейте много!

Прежде чем Вы пойдёте спать, выпейте большой стакан воды, чтобы обеспечить достаточный приток жидкости.

 

Что и сколько нужно пить?   

 

Различные напитки сочетаются с разными продуктами.

 

Степень охлаждения также должна быть различной. Вино нельзя охлаждать более 2-х часов.

Красное вино охлаждают примерно до 10-15 С, и подают обычно к мясу или сыру, допускается сочетание красного вина с шоколадом.

 

Белое вино охлаждается до 5-8 С и подается к рыбе, легким закускам или белому мясу.

 

По правилам водку нельзя пить залпом. Ее нельзя также сразу запивать или закусывать – необходимо почувствовать вкус водки. Водка подается хорошо охлажденная, в маленьких бокалах размером до 50 г. Под водку подается самая разнообразная закуска, однако ее должно быть много. На Руси под водку часто употребляют соленые огурцы, хорошо под водку идет рыба, мясо, картофель и многое другое.

 

Коньяк пьют из небольших рюмок, не торопясь. Из закуски под коньяк можно выбрать яблоки, многие любят под коньяк горький шоколад. Коньяк можно подать к кофе.

 

Советы, чтобы избежать похмелья:

 

1).Прежде всего, не пейте на пустой желудок, а сначала основательно покушайте.

 

2) Пить нужно, по возможности, медленно, небольшими глотками. Чем медленнее Вы пьёте, тем меньше спирта попадает в мозг. Организм сжигает примерно 28 г спирта в час.

 

3). Не чередуйте сорта алкоголя – такое питьё гарантирует Вам головную боль.

 

4) Избегайте тёмных напитков: красного вина, бренди, коньяка и виски, которые приводят к большей головной боли, чем, например, белое вино или водка.

 

5).Перед сном: выключите отопление и, если возможно, откройте окно.  

 

Симптомы похмелья

 

Симптомами похмелья являются, в первую очередь, головные боли и тошнота.

 

К основным симптомам похмелья относят также сильную жажду, сухость в ротовой полости, красные глаза с расширившимся зрачком, рвотные позывы, и другие неприятные ощущения. К этим симптомам относится и очень плохое общее состояние. 

 

Сильная жажда, а также сухость в ротовой полости возникают из-за желания организма как можно быстрее избавиться от наличия алкоголя в крови. Из-за этих ощущений Вы потребляет много жидкости, что помогает организму в выводе алкоголя.

 

Головная боль возникает из-за сужения сосудов, которые необходимо расширить, приняв таблетку, выпив немного спиртного с утра или другими способами.

 

Покраснение глаз, светобоязнь и другие симптомы появляются из-за того же расширения сосудов. Данные симптомы пропадают только с течением времени. Воздействие на них с помощью лекарственных препаратов, народных методов и других средств не поможет.  

 

Тошнота, рвота, тяжесть в желудке и общая слабость являются симптомами отравления. Алкоголь – это яд, и его излишнее употребление приводит к отравлению организма.

 

Абсолютное нежелание что-то делать является следствием того, что отравленному организму необходим отдых.

 

В зависимости от особенностей организма, у человека могут быть и другие симптомы похмелья. Подвергшиеся похмелью люди чувствуют себя так, как будто они умирают.

 

В большинстве случаев, при похмелье возможны беспокойные ночи с жаждой, головными болями и тошнотой. Часто в течение дня симптомы ухудшаются.

 

Лучше всего, уже ранним вечером пойти спать для того, чтобы на следующий день симптомы похмелья и жалобы исчезли или, по меньшей мере, не были очень сильными.

 

  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?