Женские секреты arrow Боремся с алкоголем arrow Как бороться с похмельем, народные средства
19:03:2024 г.

Как бороться с похмельем, народные средства

Как бороться с похмельем, народные средства от похмелья

Похмелье и как с ним бороться, народные средства от похмелья, лечение

Эта статья посвящена похмелью, проблеме, волнующей миллионы людей: как надо пить, чтобы на утро не было мучительно больно и как лечиться, чтобы избавиться от неприятных симптомов похмелья. Существует множество медицинских и народных средств лечения похмелья.

 

Каждому человеку, после веселого праздника, похмелье причиняет боль и страдания, поэтому мы здесь собрали народные средства, которые помогут вам бороться с похмельем. 

 

Каждый человек хотя бы раз в жизни напивался так, что на утро сам себя проклинал и корил за не сдержанность. Но такова жизнь и всё зависит от хорошей компании.

 

Народные средства от похмелья

 

Обильное питьё. Особенно полезна в этом деле минеральная вода. Это связано с тем, что после употребления большого количества алкоголя, в организме отсутствует необходимое количество воды и минеральных солей.

 

Контрастный душ. Сначала включаем почти холодную воду, главное не перестараться. Потом теплую воду, важным является то, что принимаем душ. А не лежим в ванне. Лежание в ванне с тёплой водой в не резвом состоянии может привести к тому, что вы просто напросто заснёте, что в свою очередь может привести к неприятному исходу( и даже к смерти).

 

Квашеная капуста, любой другой солёный продукт (огурчики). Точнее дело не в капусте, а в рассоле, в котором она находится. Выпиваем стакан рассола и жизнь уже не такая страшная.

 

Горячий бульон и чай. Это необходимо употреблять погодя, а не сразу как проснулись, иначе может выйти обратно. Горячие продукты взбадривают и наводят необходимый порядок в желудке.

 

Хаш (армянский бульон). Этот продукт помогает восстановить силы после пьянки, так как содержит огромное количество жиров. Готовится он так: берём большой кусок коровьей ноги. Желательно с самым толстым мозговым мослом. Хорошо его промываем и бросаем в кастрюлю. Заливаем водой и варим. Солить нет нужно. Варить нужно долго и упорно, как минимум шесть часов. После того как оно придет в готовность к употреблению, вынимаем мосол, мясо отделяем, режем, кость, а все оставшееся возвращаем в кастрюлю. Затем чистим много чеснока, толчём, мешаем с солью и складываем в отдельную мисочку.

 

Бутылка пива и рюмочка водки. Для некоторых это является наиболее действенным способом лечения похмелья. Главный минус этого - количество алконоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Но будет проходить в более мягкой форме.

 

Холодец. Он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. К тому же он утоляет голод, а сытость делает организм более устойчивым к алкоголю.

 

Секс. Некоторые говорят, что этот метод помогает, особенно в соединении с белковой пищей (кефир, молоко). Скорее всего он не уменьшает действие алкоголя, а просто расслабляет человека, и отдаваясь любовным утехам, парень просто забывает о мучившем его похмелье.

 

Еда и опорожнение. Плотно поешьте и сходите в туалет. С этим вы выведите из организма большую часть алкоголя, который не попал в кровь.

 

Сон. Спите как можно больше. Хотя многим не удаётся поспать из-за сильной головной боли.

 

Рвота. Многие смеются, когда "собутыльник", выпив немного, сам того не хотя, рвёт. А зря, ведь рвота от части является защитной реакцией организма на действие алкоголя. Никто не обращает внимания, что вырвавший человек трезвеет быстрее, так как он вовремя удалил из себя алкоголь, до того как он попал в кровь. Можно вызывать искусственную рвоту, хуже не станет.

 

Кофе или крепкий чай. Содержащийся в этих напитках кофеин тонизирует организм, приводит сердечные ритмы в нормальное русло. Если вы не пьёте кофе, то пейте чай, желательно оставшийся со вчерашнего дня, так как в нём кофеина больше, чем в кофе. Внимание, кофе нельзя пить при некоторых болезнях, связанных с давлением, важно не забывать об этом.

 

Тонизирующие напитки, вроде Coca-Cola, Pepsi. Эти напитки, как и кофе содержат кофеин, поэтому неплохо тонизируют. К тому же их пьют холодными, а как известно холод помогает протрезветь.

 

Швепс. Этот напиток нужно употребить вечером после окончания пьянки и наутро не будет головной боли. Всё дело в Хинине, который содержится в Швепсе. Кстати,  не все его могут пить, так как из-за Хинина он имеет неприятный вяжущий вкус.

 

"Стрелецкая метла". Берём 2 части кислой капусты, 1 часть свежей капусты, 1 часть тёртой моркови, половину стакана огуречного рассола. Мешаем и употребляем. Эффект более менее предсказуемый: опорожнение и вы почувствуете себя намного легче.

 

Ванна с солью. Не знаю, что в этом рецепте протрезвляющего, но некоторым помогает. Так вот в ванну с тёплой водой высыпаем некоторое количество соли и ложимся на время. Опять же напоминаю о мерах предосторожности.

 

Отдых. Если во время похмелья начать заниматься интенсивной работой, то можно лишь усугубить своё состояние. Действительно нужно попытаться забыть о похмелье, но делать это нужно, расслабившись на диване, почитать, посмотреть телевизор, побродить по просторам Интернета, то есть заняться не физическим, а умственным трудом.

 

Природа. Природа - это релаксация (расслабление). Неплохо посидеть на берегу или побродить в лесу. Если решились искупаться в водоёме, то сначала подумайте, а стоит ли в вашем состоянии рисковать? Если вы себя чувствуете не так плохо, то вода, особенно в горной реке поможет победить похмелье. Водные процедуры в горной воде с окунанием головы значительно ослабят действие алкоголя, а вы думали почему горцы никогда не пьянеют??

 

Глубокое дыхание. Если вы чувствуете себя не очень, то выйдите на воздух и посидите 5 минут, дыша глубоко и не торопливо.

 

Мятные жвачки и леденцы. От неприятных ощущений в животе поможет избавиться как ни странно обычная мятная жвачка. Возьмите жвачку в рот, пожуйте и вдохните глубоко. Обещаю поможет.

 

Трём уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.

 

Русская баня. Медики говорят, что более мягко снимает похмелье сауна, а не баня. Но русскому человеку лучше не то, что проще, а то, что интереснее. Так вот сопровождать купание и парилку нужно "избиением" веником. Кровь течёт быстрее, соответственно состояние улучшается. Рецепт не подходит тем, кто страдает сердечными болезнями.

 

Пчелиный мёд. Примите 100 грамм пчелиного мёда и благодаря действию фруктозы и других веществ, остатки алкоголя будут нейтрализованы.

 

Травяной отвар. Возьмите 4 столовые ложки молодого шиповника, 1 столовая ложка зверобоя, 2 столовые ложки пустырника и 3 столовые ложки меда. Все залить кипятком и настоять. Обязательно поможет.

 

Сырое яйцо. Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.

 

Коктейли с водкой. Рюмку водки смешать с несколькими ложками сметаны, добавить ложку меда, кусочки льда, сбрызнуть лимоном и пить медленно. Этот коктейль сможет выпить не каждый, если в вас он не лезет, то лучше не мучайте организм.

 

Банан. Съев банан (или несколько таковых), вы восстановите необходимое организму содержание калия, который был выведен после и во время употребления алкоголя в результате частого мочеиспускания.

 

Цитрусовые. Берём 200 грамм натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 грамм мёда. Всё это взбиваем на миксере около пяти минут по желанию можно кинуть один белок.

 

Желатин. Замачиваете желатин 25 г. на 1 час в теплой кипячёной воде. Разводите 1 литр варения или сиропа. Затем нагреваете на медленном огне желатин, и потихоньку вливаете в полученный сироп. Далее на вкус - в холодильник, или сразу пить. Всё дело в том, что в этой смеси много витаминов и глицина, который расслабляет и успокаивает.

 

Капуста с кефиром. Смешайте небольшое количество свежей капусты с кефиром. Хорошо помешайте, надавливая на капусту. Можно есть, эффект такой же как и от употребления квашеной капусты.

 

Клизма. Не смейтесь, этот способ лечения похмелья и для протрезвления наиболее действенный. Сделав клизму, вы выведите из организма все наиболее вредные части алкоголя, которые сохранились в органах пищеварения.

 

Кофе с лимоном и коньяком. Берём чашку горячего кофе (на крайний случай чая), туда добавляем ломтик лимона, заливаем парой ложек коньяка. Рецепт готов, теперь осталось выпить его, пока горячий. К тому же эта смесь действует как снотворное, что совсем не плохо.

 

"Кровавый глаз". Этот коктейль - антипохмелин готовится следующим образом: в стакан томатного сока помещается желток и ни в коем случае не перемешивайте. Далее все это залпом выпить.

 

Лимон со льдом. Набиваешь полную кружку льда (правда лёд нужно заготовить с вечера), туда бросаешь кусочек лимона и заливаешь солёной минеральной водой. Потом медленно (смакуя) пьёшь. Действительно помогает.

 

Хлопья с кефиром. Берём хлопья (овсяные или другие), смешиваем их с кефиром (только свежим), примерно 1 ст. ложка на 100 грамм кефира. Дать настояться.

 

Касторовое масло с молоком. Смешиваем 2 столовые ложки касторового масла в 1 стакане молока. Молоко должно быть горячим, а то масло не растворится. Остужаем и пьём.

 

Напоследок напомню, что лучше не мучиться от похмелья, а своевременно, до принятия алкоголя подготовить организм. Лучше предупредить болезнь, чем лечить её.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?