Женские секреты arrow Боремся с алкоголем arrow Как определить характер девушки по напиткам
20:04:2024 г.

Как определить характер девушки по напиткам

Image

Девушкам на заметку. Рекомендуем Вам ознакомиться с тем, как мужчины определяют характер девушки по напиткам.

По тому, что и как пьет ваша новая знакомая, можно многое о ней узнать. Раньше было проще - социалистический ассортимент, как известно, никогда особым разнообразием не баловал, тем более в алкогольной и слабоалкогольной сфере.

 

Либо пиво (незабвенное Жигулевское), либо сухое вино (очень плохое), либо крепленое (так называемый портвейн), либо всенародная любимица - водка. Еще пили медицинский спирт. Разбавленный, а некоторые - и чистый. И ведь нравилось!

 

Помните, у Довлатова? Одной юной девушке из его компании задали вопрос: Что тебе больше нравится, водка или спирт? - Не знаю, - честно ответила нежная и хрупкая барышня. - И то и другое так вкусно!

 

Нынешние девушки куда более привередливы. Медицинским спиртом, даже разбавленным, их вряд ли соблазнишь. У них, видите ли, появились собственные вкусы. Приходится приноравливаться. С другой стороны, по этим самым вкусам сразу можно понять, с кем имеешь дело. И стоит ли, вообще говоря, ее овчинка вашей выделки.

 

Итак, вы пригласили свою новую знакомую в ресторан. На ваш вопрос: Что будешь пить?, она отвечает: ...

 

- Только шампанское!

 

В каких-то дамских романах она прочитала, что уважающие себя девушки употребляют исключительно этот напиток аристократов. Ей смутно мерещатся лакеи в ливреях, особняк в Беверли Хиллз, подстриженные газоны, подсвеченный бассейн, господа в смокингах, дамы в бриллиантах, глубокое декольте... Она, конечно же, и не подозревает, что отечественное дрожжевое шампанское стоит гораздо дешевле любого приличного вина.

 

Если же она неожиданно уточнит, что предпочитает Дон Периньон, лучше всего внезапно, как Винни Пух, хлопнуть себя по лбу и вспомнить о срочном деле. В связи с чем извиниться и тут же откланяться. Эта красавица вам не по карману. А если даже по карману, она того не стоит.

 

- Только не шампанское!

 

Хороший знак. Она не читает дамские романы, а если читает, то не относится к ним как к учебнику жизни. Она знает, что дешевое шампанское не имеет никакого отношения к этому действительно благородному напитку, и не хочет ставить вас в тяжелое материальное положение, заказывая французский брют.

 

Она подчеркивает демократизм своих вкусов, а это свидетельствует о том, что она проста в общении. Скорее всего, с ней будет легко и весело. Будьте джентльменом - предложите ей действительно хорошего французского вина. Это недешево, но для такой девушки не жалко.

 

- То же, что и ты, дорогой!

 

Подобная покладистость настораживает. Вежливо, но твердо попросите ее все-таки проявить самостоятельность в решении данного вопроса. И сразу дайте понять, что если ей нужен добрый папочка, то вы на эту роль решительно не годитесь в силу своей врожденной легкомысленности и неспособности к долгим серьезным взаимоотношениям.

 

- Мне бы пива

 

Неизбалованная девушка. К ресторанам не приучена. Не заказывайте ей бочковый Гиннес. Разливного Клинского вполне достаточно. Во время беседы не употребляйте сложных слов иностранного происхождения. Избегайте изысканных оборотов вроде я полагаю, что и не утруждайте себя, милочка.

 

Вместо слова хороший используйте его молодежный синоним - классный, вместо смешной - прикольный. Перескажите ей последние анекдоты, прочитанные вами сегодня на работе в интернете. Если она будет смеяться, приговаривая, как попугай, ну, прикольно!, значит, все в порядке, вы - на верной дороге.

 

- Водку!

 

Серьезное заявление. Тут возможны варианты. Закажите водку. И если ваша спутница сама схватит графин и набухает себе полный бокал, в который испуганная официантка так и не успела налить минеральной воды, вам гарантирован веселый вечерок.

 

Главное, чтобы одним этим вечером все и ограничилось. Однако, скорее всего, ваша девушка не из таких. Просто она считает себя очень современной и тайно симпатизирует феминисткам.

 

- Водку с апельсиновым соком

 

"Отверточницы" - славные, милые девушки с легким характером. Они обожают веселые компании. Такую девушку достаточно рассмешить разок до упаду, и она - ваша. А сделать это нетрудно, потому что более смешливых и беззаботных существ в мире просто не существует.

 

- А что ты мне посоветуешь?

 

Внимание! Это пробный шар. Она перекладывает ответственность на вас не потому, что вы для нее большой авторитет, а с целью прояснить ваши намерения и оценить перспективность нового знакомства. (Таких пробных шаров в вашей беседе будет еще великое множество, так что не расслабляйтесь.) Не следует сразу же уговаривать ее пить водку или отвертку. Это настораживает.

 

Он хочет меня напоить, я для него - девушка на одну ночь!, - такие опасные мысли ни в коем случае не должны появляться в ее хорошенькой головке. Порекомендуйте качественное сухое вино. Блесните знанием сортов винограда и особенностей урожаев последних лет.

 

Сраженная вашей изысканностью и галантностью, она почувствует к вам полное доверие. И сама не заметит, как перейдет на все ту же банальную отвертку. Дальнейшее - очевидно.

 

- Капельку мартини и побольше сока

 

Она боится, что вы ее напоите. И вообще считает, что приличные девушки не пьют. В принципе, приличные девушки и в рестораны с малознакомыми молодыми людьми не ходят. Она, вот, пошла и теперь очень страдает. И всего боится. Вдруг увидят знакомые или, не дай бог, родители?

 

Все зависит от того, до какой глубины она готова продолжить свое моральное падение. Ведь и самые хорошие девочки хоть раз в жизни, но превращаются в плохих. Если это тот самый раз, то вам повезло. Количество сока в коктейле будет неуклонно уменьшаться, а мартини, соответственно, увеличиваться.

 

 

Она постепенно забудет о своем жеманстве и превратится из фарфоровой куклы в нормальную живую девушку. Если же страх пересилит, вам предстоит унылый вечер с пустопорожними, неискренними разговорами. Остерегайтесь резких движений: она в любую секунду готова взвизгнуть насилуют!..

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?