Женские секреты arrow Сохранить молодость arrow Как сохранить молодость лица
19:03:2024 г.

Как сохранить молодость лица

Image

Несколько советов о том, как сохранить молодость лица. Чистая сияющая румянцем кожа, хороший цвет лица – вот основа женской красоты . Хорошо, если все это дано от природы. А если ваша кожа реагирует на любые изменения – погоды, настроения, даже жизненных обстоятельств? Или время начало разрушать все созданное?

 

Не стоит обвинять в этом всех вокруг, в том числе и себя, сожалеть и огорчаться, а нужно оперативно браться за работу над собой: уход и забота необходимы вашей коже.

 

Каждому возрасту свойственны свои изменения кожи:

 

В 20 лет увеличивается чувствительность кожи вокруг глаз, и появляются первые морщинки.

 

В 30 лет старение кожи проявляется главным образом в морщинках вокруг глаз и в появлении мимических морщин;

 

В 40 лет морщины вокруг глаз прочно укореняются, так же, как и большинство мимических морщин. Кожа становится суше, больше заметны усталость, макияж держится менее прочно, появляются морщинки вокруг губ. Ослабевает кожа на внутренней стороне ног и рук.

 

В 50 лет появляются первые признаки изменения овала лица. В этот период появляются пигментные пятна на руках, спине и лице. Резкое ускорение процесса старения в 50 – летнем возрасте связано в большой степени с исчезновением из кожи коллагена – III, обеспечивающего упругость и эластичность кожи.

 

После 50 лет, в климактерический период, прекращается производство некоторых гормонов (эстрогенов и прогестеронов), что ускоряет процесс старения, приводит к сухости кожи, подчеркивает пигментные пятна и усугубляет потерю упругости кожи тела.

 

Это связано с понижением содержания коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. За первые 5 лет менопаузы кожа теряет 30% дерматического коллагена.

 

Не стоит дожидаться старения, начать ухаживать за кожей лучше с раннего возраста.

 

Как можно сохранить молодость лица? 

 

Во – первых, избегать пребывание на солнце без солнечной защиты. Это правило должно соблюдаться всегда! Даже, если нет солнца, все равно доля ультрафиолета просачивается сквозь атмосферу. Хороший солнцезащитный крем может также служить и основой под макияж.

 

Во – вторых, увлажнение. Увлажненная кожа лучше сопротивляется морщинам. Увлажнение – постоянная потребность кожи, но уровень его может меняться в зависимости от времени года, возраста и погоды.

 

Поэтому в разных обстоятельствах нужно пользоваться адаптированными к ним увлажняющими средствами.

 

В – третьих, особое внимание уделяйте уязвимым зонам – вокруг глаз и контуру губ. С 35 – 40 лет для этих участков лица следует регулярно применять специальные средства.

 

Несколько раз в год проводите курсы интенсивного ухода: пилинги, питающие маски и массажи можно делать не только в косметических салонах, но и в домашних условиях. Используйте для этого, например, каолиновую маску.

 

Пигментные пятна.

 

В разном возрасте и по разным причинам (под влиянием солнца, во время беременности и менопаузы) на лице и на руках могут возникнуть пигментные пятна. В зависимости от их происхождения, лечить их или просто, или очень сложно.

 

Солнечные и возрастные пятна наиболее устойчивы и требуют длительного лечения.

 

Для этого применяются медикаментозные средства, которые могут иметь побочные эффекты: шелушение кожи, раздражения, неоднородная или необратимая депигментация. Возможны и микрохирургические операции: лазеро- и криотерапия.

 

Но лучше использовать народные рецепты в сочетании с косметическими средствами, которые помогут настойчиво бороться с проявлениями болезни и не ощущать дискомфорта в дневное время.

 

 


Новые комментарии

Чтобы сохранить красоту и молодость, избегайте некрасивых эмоций.

Опросы

Ваш возраст?