Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Что одеть на свадьбу осенью гостям девушке, женщине
19:03:2024 г.

Что одеть на свадьбу осенью гостям девушке, женщине

Одежда на свадьбу

Осень – время разноцветной листвы, ярких свадебных фотографий и непредсказуемой погоды. Поэтому насколько холодно и дождливо будет в торжественный день неизвестно ни будущим молодоженам, ни гостям. Однако чтобы успеть подобрать идеальный комплект, девушке или женщине приходится искать его задолго до торжества. Какие же моменты обязательно нужно учесть, выбирая, что одеть на свадьбу?

 

Платье остается лучшим вариантом наряда для женщины на все времена. И на свадьбу платья одевают даже самые большие их противницы в повседневной жизни. Поэтому изначально стоит отталкиваться от того, что на свадьбу вы выберете именно платье.

 

Осенью дожди бывают значительно чаще, чем летом. Стоит это учитывать и не выбирать платье в пол. Гостям нужно ездить по всем достопримечательностям города вместе с молодоженами, и в случае дождя, ваше платье в пол быстро потеряет презентабельный вид. Оптимальной длиной платья осенью станет длина по колено плюс-минус 3-5 см. Нарядное платье такой длины будет хорошо смотреться и в сентябре с туфельками, и в ноябре с осенними сапогами.

 

Цветовая гамма осеннего платья для свадьбы, пожалуй, даже шире, чем летом. Девушке или женщине, предпочитающей темные цвета, больше не придется их избегать, ведь осенью они будут смотреться органично. Главное при выборе платья не забывать про яркие аксессуары в виде туфель, клатча, шарфика с интересным принтом, бижутерии или броши. Ведь темное платье только благодаря ним станет по-настоящему нарядным.

 

Платья в пастельных тонах в этом смысле менее требовательны. Розовые, бежевые, голубые тона платьев будут хорошо контрастировать на фотографиях с пестрой осенней листвой. Яркие платья красных, желтых, оранжевых, зеленых, одним словом, цветов осенней природы, не менее актуальны. Они смотрятся всегда позитивно, динамично и смело. Однако в большей степени подойдут молодой девушке, чем женщине постарше.

 

Решая вопрос, что одеть на свадьбу, женщине лучше обратить внимание на затемненные тона: бардо, изумрудно-зеленый, темно-синий, шоколадно-коричневый. Дополненный украшениями из золота или серебра их наряд станет роскошным и шикарным. Также можно отдать предпочтение и пастельной гамме. Платье в светлых тонах позволит вам выглядеть нарядно и свежо.

 

Если светлого или яркого цвета платье выполнено из мерцающей, атласной ткани или богато декорировано рисунками и элементами отделки (драпировками, цветами, пайетками, блестками и т. д.), то оно требует минимума аксессуаров и лаконичных простых туфель классического черного, серого или бежевого цвета. Особенно актуальными осенью становятся платья с золотистой отделкой, которые будут как бы вторить золотистым краскам осени.

 

После того, как платье куплено, нужно позаботиться о возможных капризах погоды. Если у вас платье с коротким рукавом, открытыми плечами, глубоким декольте или экстравагантным вырезом на спине, то особенно важно подобрать к нему что-то, чтобы не замерзнуть.

 

Красивым и изящным вариантом для любого открытого платья станет палантин. Широкий и теплый, он способен заменить ветровку в сентябре, а также поможет не замерзнуть совсем во время фотографирования в более холодное время. По цвету палантин можно подбирать как к самому платью, так и к другим аксессуарам, например, клатчу или бижутерии.

 

Вариантом теплого дополнения к вечернему платью также послужит женственный кардиган тонкой вязки, балеро (очень хорошо будет смотреться с укороченным платьем), а также жакет. Но жакет нужно выбирать особенно тщательно, чтобы он своей официальностью и повседневностью не упростил наряд.

 

Нелишним в качестве аксессуара к праздничному комплекту осенью станет и зонт. Яркий к платью или однотонный и классический – решайте сами. Но гостям нужно обязательно иметь его под рукой, чтобы все усилия по созданию образа не перечеркнул дождь.

 

Выбирая, что одеть на свадьбу, формируйте свой идеальный образ и учитывайте капризы погоды, чтобы быть красивой на протяжении всего свадебного торжества.

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: