Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Необычные способы сбросить лишний вес
19:03:2024 г.

Необычные способы сбросить лишний вес

Способы похудения

Наверняка вы знаете о том, что для эффективной потери веса необходимо соблюдать одно правило: употреблять меньше и сжигать больше калорий. Этого можно добиться различными способами: диеты, занятия спортом и пр. Однако не всегда такие способы приемлемы для нас. Давайте рассмотрим альтернативные варианты.

 

Необычные способы борьбы с лишним весом

 

Если вы пытаетесь сбросить несколько килограммов, то вам необходимо перестроить свой образ жизни. Вам необходимо правильное питание и физические нагрузки. Однако не многие из нас способны на такие кардинальные перемены. Поэтому мы вам предлагаем применять несколько нехитрых приёмов, которые помогут вам в борьбе с лишним весом:

 

1. Для начала вам придётся поработать со своим подсознанием. Прежде, чем начать борьбу с лишним весом, вы должны получить правильный настрой. Настроиться на положительный результат можно различными способами.

Первый способ - расслабиться. Именно стрессы часто являтся причиной увеличения веса. Если не можете сделать это самостоятельно попробуйте использовать специальные техники расслабления.

 

Способ второй - обозначить цель. Чем точнее, тем лучше. Просто похудеть - это не цель! Делите задачу на этапы: допустим похудеть на 5 килограмм до нового года. После окончания первого этапа, вы можете поставить себе новую цель, а успешное его завершение будет вас вдохновлять на новые подвиги.

 

Третий способ - психологический настрой на удачу. Давно доказано, что наши мысли способны материализоваться. Поэтому вам стоит чаще думать о положительном результате. Представьте себя такой, какой вы хотите стать. Мысленно наденьте любимое платье, которое стало вам мало или джинсы на 2 размера меньше. Старайтесь представлять отчетливо, четко продумывая каждую деталь. На эффекте психологического воздействия основан популярный сейчас метод похудения - 25 кадр. Вы можете купить диск для похудения 25 кадр и попробовать похудеть без особых усилий. Главное - вы должны быть уверены, что все получится, иначе любой метод не сработает.

 

2. Итак, настрой есть. Теперь можно переходить к пересмотру своего питания. Не стоит полностью отказываться от жиров. Вместо этого выбирайте продукты, которые способны снабдить ваш организм жарами. Это могут быть: мёд, яйца, частично обезжиренный сыр, тёмный шоколад, креветки.

 

3. Сократите приём высококалорийных продуктов. К примеру, вы можете добавить всего одну ложку мороженого в тарелку со свежими фруктами, или же употреблять в пищу чипсы исключительно с соусом и свежим салатом.

 

4. Пейте много воды. На завтрак вы можете позволить себе выпить стакан апельсинового сока. Однако в течение дня сосредоточьтесь на употреблении воды. Помните о том, что в соках содержится много калорий. Однако они не вызывают чувство сытости.

 

5. Заведите дневник, в котором вы будете отмечать всё, что съедено вами за день. Исследования показывают, что люди, ведущие дневник, едят примерно на 15% меньше людей, которые этого не делают.

 

6. Купите шагомер и делайте в день дополнительно 1000 шагов. Это поможет вам остановить ваш текущий вес. Если вы будете делать дополнительно 2000 шагов в день, то вы сможете избавиться от пары лишних килограмм.

 

7. Ешьте часто. Вам необходимо есть пять – шесть раз в день небольшими порциями. Исследования показывают, что, когда люди едят часто, они употребляют меньше калорий. Другие исследования показывают, что частый приём пищи помогает поддерживать уровень сахара в крови и контролировать чувство голода.

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?