Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Что мешает похудеть, причины неудачного похудения
19:03:2024 г.

Что мешает похудеть, причины неудачного похудения

Что мешает похудеть

Вы соблюдаете диету, или вовсе голодаете, отказываетесь от разных любимых вкусностей, сократили прием калорийных блюд, много двигаетесь, но лишние килограммы никак не уходят. Что же делать, что на самом деле мешает похудеть? Самые известные и распространенные причины, стоит обратить на них внимание.

 

1. Если у вас на тарелке еще осталась еда, и вы не чувствуете голода, оставьте, не надо насильно запихивать еду в себя.

 

2. Вы коммуникабельный человек и живете интересами коллектива. Это хорошее качество. Но, не стоит переносить это качество на тот случай, когда вы едите за компанию, хотя кушать совсем не хотите. Вы не можете отказаться от кусочка-другого торта или пирога, предлагаемого вам приятелем.

 

Постарайтесь объяснить, что вы не голодны и не издевайтесь над желудком. Если иного выхода нет, и вы находитесь в гостях, положите на свою тарелочку чуть-чуть еды и показывайте всем, что вы едите.

 

3.Вы собрались с духом и решили с понедельника сесть на диету. Но, о, ужас! Вам все время хочется есть. В вашем мозгу крутятся мысли о еде, и вы считаете часы от завтрака до обеда, от обеда до ужина. Не можете ограничить себя в еде сразу, делайте это постепенно. Переходите на диету медленно, сокращая одно блюдо за другим (в том числе саму порцию).

 

4. В доме кроме вас никого нет, и появилась возможность не готовить. Появляются кексики, орешки, бутерброды с сыром, кефир и… лишние калории. Не ленитесь и готовьте каждый день. Тогда у вас будет стройная фигура, и желудок скажет вам спасибо.

 

5. Просмотр любимого сериала – дело хорошее. Обычно он сопровождается попкорном, чипсами, пирожным или кружечкой пива, что конечно же мешает похудеть. Удовольствие вы получите, но и обретете лишние калории и лишние граммы. Не надо во время просмотра фильма жевать. Лучше поесть после того, как сеанс завершен.

 

6. Не стоит есть тогда, когда кушать совсем не хочется. Это может быть от скуки, или во время работы над серьезным проектом.

 

7. Некоторые люди, стрессовое состояние заедают. Чем больше волнуешься, тем больше хочется есть. Вот вам и лишние килограммы. Затем, это входит в привычку. Решайте проблему без еды.

 

8. Если вы не нравитесь себе в зеркале, соберитесь с духом и начните худеть. Но, не с понедельника (неизвестно с которого), а с завтрашнего дня. Сократите прием калорийной пищи, составьте меню из блюд, от которых не толстеют.

 

9. Набирайтесь терпения. Не у всех с первого раза получается сбросить вес. Печально, если после четырнадцати дней диеты вы не потеряли ни одного килограмма. Не бросайте мысль похудеть. Отражение в зеркале сообщает вам, что нужно попробовать еще и еще. Диет очень много. Посоветуйтесь с врачом.

 

10. Все прекрасно понимают, что любая диета – это стрессовое состояние для всего организма. Многие не решаются начать худеть, чтобы не навредить. Захотите и не пожалеете. Зато потом как приятно смотреть на себя в зеркало.

 

Все перечисленные причины конечно мешают похудеть и требуется обратить на них внимание.

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?