Женские секреты arrow Полезные диеты arrow Похудеть с помощью зеленого кофе
19:03:2024 г.

Похудеть с помощью зеленого кофе

Диеты зеленого кофе

Сложно представить себе кофейные зёрна зелёного цвета, но, тем не менее, такой факт имеет место в мире. На самом деле кофейные зёрна, если они не обжарены, имеют зелёный цвет. При чём употребление зёрен этого кофе отличается от обычного заварного или растворимого чёрного.

 

Как зеленый кофе помогает похудеть, плюсы

 

По своему составу чёрный кофе не обладает такими компонентами, которые бы способствовали быстрому похудению. В отличие от чёрного, зелёный содержит в себе некий компонент, называемый хлорогеновой кислотой. Эта кислота снижает аппетит и способствует предотвращению накопления жировых клеток.

 

Это явление у специалистов называется просто уменьшение целлюлита. Кроме того антиоксиданты в этом кофе способствуют выведению токсинов, повышают умственную и физическую активность, улучшают кровообращение и снимают усталость.

 

Действительно зеленый кофе помогает похудеть

 

Более тщательное изучение эффективности зелёного кофе состоялось в 2012 году американскими учёными. В исследованиях брали участие большое количество добровольцев, которые на своей «шкуре» испытали всю эффективность данного продукта.

 

В ходе этого исследования было установлено, что он на самом деле влияет на вес человека, при этом не вызывая побочных эффектов. Уменьшение жировой ткани происходит за счёт хлорогеновой кислоты.

 

В результате такого необычного напитка как зелёный кофе, приобрести который на сегодняшний день не составляет никакого труда, человечество получило эффективное средство для похудения.

 

Цены на зеленый кофе

 

Цена на зёрна весьма высока в сравнении с обычным чёрным кофе. Как правило, его продают минимально по 1 килограмму, и цена достигает 1000 рублей за него. Но стоит быть очень осторожными, так как не везде можно приобрести натуральный и качественный продукт.

 

Дело в том, что на ряду с популярностью этого продукта всё чаще встречаются изощрённые способы его подделки, да ещё и по завышенной цене. Потому лучше приобретать в специализированных магазинах.

 

Многие из тех, кто попробовал и убедился на своём опыте о качестве зёрен зелёного кофе, советуют своим знакомым. Это на самом деле эффективный и полностью окупаемый продукт.

 

Минусы употребления зеленого кофе

 

Несмотря на отсутствие более глубоких исследований, веских отрицательных сторон этого своеобразного напитка не выявлено. Но, правда, многие из употребляющих кофе жалуются на возникновение диареи.

 

К минусам некоторые покупатели относят чрезмерную стоимость продукта, так как далеко не каждый может себе позволить сбрасывать вес за счёт этого чудодейственного напитка. Других отрицательных сторон у зёрен зелёного кофе не выявлено.

 

 

Выбирая диету, обязательно консультируйтесь с врачом!

 



Опросы

Что вы делаете для похудения?