Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Костюм снежинки на новый год 2023 своими руками для девочки
27:04:2024 г.

Костюм снежинки на новый год 2023 своими руками для девочки

Костюм снежинки на новый год 2014 своими руками для девочки

Встреча нового 2023 года. Как можно сделать красивый костюм снежинки для маленькой девочки своими собственными руками для праздника в школе или в детском саду. Полезные советы и рекомендации в помощь мамам и бабушкам.

 

Приближается самый любимый всеми праздник – новый год, к торжествам в школе и утренникам в детском саду надо готовиться заранее. Для юных модниц на протяжении десятков лет популярнейшим нарядом остается костюм снежинки. Бабушка или мама вряд ли откажет себе в удовольствии сделать для девочки костюм своими руками. Но как?

 

Костюм собирается из имеющихся домашних материалов и не потребует специальных навыков портного. Немного терпения, фантазии, праздничного настроения – и снежинка готова!

 

Этот костюм – один из наиболее простых, главные требования – нарядность, пышность, красота, преобладание бело-голубых тонов одеяния.

 

Верхняя часть костюма, лиф

 

Вместо раскроенного и сшитого лифа можно использовать белую майку, кофточку или купальник. Поскольку открыта будет только часть майки до талии, ее и надо декорировать своими руками. На груди помещается изображение снежинки.

 

Способов – великое множество! От аппликации накрахмаленной или воротничковой ткани – до вышивки люрексом и паетками «под серебро». Можно расписать акриловыми красками. Если попадутся в магазине для рукоделия небольшие пластиковые снежинки – купить и пришить.

 

А также можно просто взять красивую новогоднюю мишуру и пришить в форме одной большой снежинки на верхнюю часть костюма. Или как вариант, украсить весь костюм снежинками разного размера, используя для этого мишуру, дождик или готовые апликации.

 

Юбка

 

Юбку можно скроить двумя способами: татьянкой (в основе кроя – прямоугольник) или солнцем (в основе кроя – круг). В идеале лучше сделать три пропорционально увеличивающихся юбки, укрепленные на одном поясе или резинке по талии.

 

Ткани на новый год 2023 используются – разнообразные! Атлас, гипюр, органгза. Каждая из тканей обладает своими праздничными достоинствами: ажурность, блеск, прозрачность, воздушность.

 

Край юбок можно обработать косой бейкой, «зиг-загом» с леской, просто «зиг-загом», полоской искусственного меха.

 

Главное, чтобы не было перегруженности декором. Материал, используемый в костюме, должен быть максимально удобен: не колет, не царапает ребенка, не стесняет его движений.

 

Задачу можно упростить, если взять кусочки фатина и навязать на заранее сшитую по обхвату талии резинку. Получится упрощенный вариант пачки балерины. Смотрится очень красиво, а используется крайне редко.

 

В украшении юбки используется тот же декор, что и лифе. Важно соблюсти гармонию. Это не просто праздничный костюм на новый год 2023 – это формирование вкуса девочки.

 

Рекомендуем посмотреть  Разные костюмы на новый год для детей фото и  Красивые платья

 

 

Аксессуары

 

«Фонарики» - рукава делаются из остатков ткани для юбки. Выкраиваются два прямоугольника 15 х 50 см, широкие края подгибаются с двух сторон, в них продергивается по две резинки, и завязываются на руках перед утренником.

 

В качестве головного убора для девочки делается корона из картона, украшается ободок или шапочка, завязывается красивый бантик.

 

Светлые колготки и туфельки лучше декорировать.

 

Вот костюм снежинки своими руками и готов! Счастливого нового 2023 года!

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?