Женские секреты arrow Проведение свадьбы arrow Европейские традиции в составлении букета невесты
19:03:2024 г.

Европейские традиции в составлении букета невесты

букет невесты

Наверняка, многие девушки перед свадьбой смотрели красочные европейские фильмы и заглядывали в западные журналы. Европейская свадебная мода считается одной из самых совершенных, она действительно заставляет восхищаться и вызывает желание воспользоваться каким-то идеями. Одной из последних модных тенденций стало использование европейских свадебных букетов.

 

Европейские традиции говорят об одном – яркий букет невесты должен иметь строгую форму. Он должен состоять из небольшого количества цветов, собранных в удачную композицию. К примеру, французские букеты, как правило, имеют пирамидальную форму. Он может быть как симметричным, так и не иметь строгой симметрии. Обычно французский стиль предполагает использование минимального количества дополнительной зелени, хотя иногда в качестве стильного компонента используют ветви кустарников. Составление французских букетов является весьма сложным занятием, поскольку необходимо продумать осевую линию, грамотно закрепить цветы, сделать букет наиболее выразительным, но без лишней помпезности.

 

Немецкий букет предполагает использование трех видов цветов, причем растения должны быть максимально свежими. Если Вы хотите такой букет, лучше делать его непосредственно перед бракосочетанием, заранее продумав идею и подыскав ближайший салон цветов или заказать букет с доставкой к ЗАГСу

 

Целесообразно пригласить профессионального флориста. Главное отличие немецкого букета заключается в большом количестве зелени. Причем нередко в качестве зелени используются листья и стебли комнатных экзотических цветов. Акуба, хлорофитум, плющ – наиболее удачный выбор для создания фоновой композиции. Ирисы, розы, гортензии – лучший вариант для основной немецкой композиции. А вот классические немецкие букеты, которые еще называют бидермейеровскими, уже практически не используются, их применяли в основном жители провинций. Такие композиции отличаются большим количеством цветов и имеют круглую форму. Для невесты их лучше не использовать, а вот для украшения свадебного стола – самое то.

 

Голландские букеты невесты имеют треугольную форму и могут составляться лишь в случае, если есть возможность сделать заказ свежих цветов. Такие композиции наиболее изысканные, но и сложные в изготовлении. Ведь именно голландцы являются признанными мастерами флористики. В голландском букете обычно используется только два вида цветов для основной композиции и большое количество зелени.

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: