Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать костюм ангела на новый год своими руками для девочки
24:04:2024 г.

Как сделать костюм ангела на новый год своими руками для девочки

костюм ангела на новый год

Хотите, чтобы ваш ребенок на новый год выглядел оригинально и его костюм отличался от других? Сделайте ему костюм своими руками. Костюм ангела не слишком сложен в изготовлении, не требует больших материальных затрат, но может выглядеть действительно эффектно и отлично подойдет для девочки.

 

 

 

Рассмотрим два варианта детского новогоднего костюма.

 

В первом случае предположим, что вы не хотите тратить на костюм ни копейки и хотели бы обойтись подручными средствами. Костюм ангела даже в этом случае можно сделать красивым и запоминающимся.

 

Во-первых, найдите подходящую по цвету одежду: лучше всего подойдет белое платье или блузка с юбкой. Наверняка в гардеробе вашей дочки найдутся также белые колготки и туфельки. Полдела сделано, осталась самая малость: смастерить крылья и нимб.

 

Как сделать крылья ангела для детского костюма?

 

Крылья вырежьте из картона, перья же на них просто нарисуйте (либо можно распотрошить подушку), нимб – сделайте из проволоки. Также не помешает маленький жезл, который можно сделать из той же проволоки, обернув ее фольгой.

 

Чтобы образ ангела был законченным, не забудьте про прическу, завейте волосы вашей девочки, ведь нежные ангелы чаще всего изображаются с кудряшками. Вот так можно сделать симпатичный костюм ангела без денежных затрат.

 

Второй вариант – если вы готовы вложить некоторые средства на составляющие костюма.

 

Вы можете купить их в магазине, для того чтобы дома сделать костюм своими руками. В этом случае, безусловно, костюм будет выглядеть максимально выигрышно.

 

Выбрав ткань и сшив костюм собственноручно, вы не только поупражняетесь в рукоделии, но и будете уверены, что костюм будет выглядеть именно так, как вы его себе представляете.

 

Начнем с платья для ангела

 

Зайдите в любой магазин тканей, изучите белые ткани и выберите ту, которая выглядит наиболее празднично. Конечно, это не должен быть простой трикотаж или шерсть. Гораздо эффектней выглядят атлас, шелк, шифон.

 

Можно взять два вида тканей, чтобы создать интересные комбинации, например, с органзой или шифоном. Еще можно купить несколько метров белой ленты и кружева, все это стоит совершенно не дорого, но выглядит эффектно и украсит любой костюм.

 

Множество выкроек для платья вы можете найти в сети, использовать их не сложно, даже если вы никогда не сталкивались со швейным делом раньше. Наиболее нарядно смотрится не обычное прямое платье, а платье с юбкой-пачкой, как у балерины. Вы потратите на изготовление такого платья не более одного вечера, а ваша девочка будет очень благодарна и горда, что ее мама способна на многое.

 

Для создания крыльев, самого важного аксессуара для костюма ангела, используйте проволочный каркас. Натяните на него какую-нибудь белую ткань, пришейте или приклейте к основе. Как сделать так, чтобы швы не были заметны? Чтобы скрыть швы, декорируйте эти места перьями или белым мехом. Тем же мехом или перьями украсьте нимб и проволочный жезл.

 

Рекомендуем посмотреть  Разные костюмы на новый год для детей фото и  оригинальные платья

 

 

Вот и готов наш костюм ангелочка на новый год! Ваша девочка может нарядиться ангелом не только на новогодний карнавал, но и на тематическую фотосессию, так что ваши труды своими руками не пройдут даром. Костюм ангела всегда смотрится очень трогательно, волшебно, по-доброму.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?