Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать костюм принцессы на новый год 2023 своими руками для девочки
20:04:2024 г.

Как сделать костюм принцессы на новый год 2023 своими руками для девочки

костюм принцессы

Новый год 2023, это долгожданное торжество не только для взрослых, но преимущественно для детей. Каждый ребенок с нетерпением ожидает чуда и волшебства в этот необыкновенный час. Ваше чадо, безусловно, захочет проникнуться праздником и почувствовать себя сказочным героем.

 

Абсолютно каждая девочка олицетворяет себя с образом прекрасной принцессы, и в праздничные новогодние дни у вас найдется замечательная возможность с легкостью исполнить ее желание. Чтобы стать роскошной принцессой на празднике нужен особенный торжественный наряд.

 

Как сделать костюм принцессы, от взгляда на который у вашей девочки будет замирать сердце?

 

Конечно, можно приобрести для нее готовый костюм в магазине, но несложно будет создать его своими руками из подручных материалов. Фантазируйте! Экспериментируйте! Тогда поистине уникальный наряд поможет перенестись вашему чаду в царство волшебной сказки.

 

Платье для принцессы на новогодний утренник

 

Самым главным предметом убранства на Новый Год для принцессы станет, конечно же, платье.

 

Вообще, думая о платье, традиционно представляется образ объемного пышного и длинного костюма, нежного пастельного розового или белоснежного цвета.

 

Возможно, в гардеробе ребенка уже есть подобный подходящий убор, который стоит лишь немного украсить. Многослойная юбка у платья может быть исполнена из летящего шелка или разноцветного фатина.

 

Верхнюю юбку хорошо сделать из прозрачной ткани. Подол и рукава расшить блестящими пайетками или сияющей мишурой. Красивый воротничок сделайте из кружева, предварительно его, накрахмалив, а затем пришив к платью. Такой костюм принцессы будет бесподобен на Новый Год 2023!

 

 

Как сделать корону к наряду принцессы

 

Чтобы выглядеть по-царски, не нужно быть персоной голубых кровей, весь торжественный образ можно дополнить его неотъемлемой частью - оригинальной короной или диадемой, которую сделать под силу каждому своими руками.

 

Корону, венчающую вашу принцессу, можно сделать из чего угодно, проявите творчество и смекалку. Например, сшейте убор для девочки из фетра, вставьте в него каркас и расшейте перламутровым стеклярусом либо разноцветным бисером.

 

А еще, несравненно удобней, будет вырезать корону с причудливыми узорами из прочной бумаги, и расписать красками, оклеить фольгой, такую корону можно приклеить к ободку вашего ребенка. Выйдет очень удобно и красиво.

 

Как вариант, смастерите ее из толстой проволоки, согнув в нужной форме, и украсьте новогодним дождиком.

 

 

Накидка или шлейф принцессы

 

 

Ярким составляющим костюма для девочки станет накидка или шлейф до пола, который очень просто сделать своими руками практически из любой ткани.

Отлично подойдет прозрачная органза, ее можно будет украсить новогодним струящимся дождиком.

 

Рекомендуем посмотреть фото Новогодние разные костюмы для детей и фото Красивые платья на Новый год 2023

 

 

Обувь для королевской особы

 

Как сделать обувь достойную королевской особы? Очень просто! Туфельки, можно красиво обтянуть органзой и декорировать бантами, предварительно сделав их из атласных лент.

 

Весь облик не лишним будет восполнить изящной полумаской со стразами и блестками, которая будет приковывать всеобщее внимание, шелковыми перчатками и веером. В результате получится милый и слегка театральный образ принцессы

 

Сделав костюм своими руками, при этом проявив немного терпения и усердия вы подарите неподдельную радость своему ребенку, превратив новогоднюю ночь в волшебную.

 

Для девочки Новый год 2023, будет самым запоминающимся и восхитительным праздником, который исполнил ее самое сокровенное желание.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?