Женские секреты arrow Православные праздники arrow Подарки на день Святого Николая, что подарить детям мальчику, девочке
19:03:2024 г.

Подарки на день Святого Николая, что подарить детям мальчику, девочке

Подарки на день Святого Николая

Когда на порог ступает зима, вместе с собой она приносит долгожданные и любимые праздники. Первым открывает дверь в зимнюю сказку Святой Николай со своими традициями и волшебством. Каждый ребенок, просыпаясь утром 19 января, ищет под подушкой свой желанный и заслуженный подарок. И родители должны очень постараться, дабы не разочаровать своего любимого чада.

 

«Что подарить?» - извечный вопрос, который встает перед каждым праздником. День Святого Николая особенное торжество. Родителям необходимо подготавливаться к нему тщательно, дабы детям создать невероятную сказку, окунуть их в вековые традиции и не огорчить увиденным на утро.

 

Выбирая подарок на день Святого Николая, нужно полагаться на некоторые критерии: возраст, пол, интересы. Подарки необязательно должны быть дорогими и большими, они, прежде всего, должны передавать дух праздника, его душевность и бескорыстность.

 

Все мы знаем, что традиционно на день Святого Николая положено дарить что-нибудь сладкое. На этот период все магазины переполнены разнообразными шоколадными фигурками в виде зверей, домиков, деда мороза и т.п.

 

Также можно найти красивые коробки с конфетами и небольшими подарочками внутри. Они могут стать одним из сюрпризов детям под подушку.

 

Однако родители часто являются противниками шоколада, поэтому лучше сладкое заменить какой-нибудь игрушкой, если ваш ребенок, слишком мал. Мальчику можно подобрать машинку, железную дорогу, робота, кукол супер героев, конструктор, детский набор инструментов.

 

Девочке будет приятно получить куклу, набор детской кухонной посуды, или вещи маленькой домохозяйки: стиральную машинку, утюг, микроволновую печь, пылесос. Эти подарки не только обрадуют их, а и станут стимулом помогать маме и папе по дому.

 

Если ребенок творческий, то подарки целесообразно дарить исходя из его увлечений. Это может быть набор, куда входят карандаши, фломастеры, краски, либо раскраски, либо набор юного скульптора, который даст возможность вашему чаду научиться основам лепки. Такие подарки являются универсальными, поэтому они подойдут на день Святого Николая и мальчику и девочке.

 

Также подарки детям могут быть полезными. Пословица «книга – лучший подарок» - тому подтверждение. Если ребенок умеет читать, то почему бы и нет. А если еще не научился, то предложите разные развлекающие игры, поверьте ныне их масса в магазине, на любой вкус и возраст.

 

Вдруг у вас дома подрастает маленькая модница, то подарите девочке украшения, заколки, резинки, детский набор косметики, сумочку. Мальчику подойдет какой-нибудь чемодан для безделушек или рюкзак, куда можно складывать свои машинки.

 

Для того чтобы узнать, что подарить, не грех прибегнуть к маленькой хитрости. Вы можете сделать из картона почтовый ящик и попросить ребенка отправить Святому Николаю письмо. В нем он напишет или нарисует, чего желает, и вам уже будет намного легче определиться. Для того чтобы избежать недоразумений, объясните детям сперва, что у Николая много деток и поэтому не стоит просить что-то дорогое и большое.

 

Не забудьте придумать, как оригинально преподнести детям подарки. Ведь это тоже немало важно для создания неповторимой атмосферы праздника. Подготовьте заранее чулок, или место для сюрприза. Если решили класть под подушку, то встаньте пораньше, чтобы ваш ребенок вас не опередил.

 

Делайте все с душой в этот день и не забывайте, что для ребенка главным подарком всегда останется ваша любовь и внимание. Поэтому порадуйте его на день Святого Николая семейным завтраком с оригинально приготовленными блюдами.

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: