Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Подарки коллегам на Новый год, что подарить, лучшие идеи новогодних подарков
16:04:2024 г.

Подарки коллегам на Новый год, что подарить, лучшие идеи новогодних подарков

Что подарить на новый год

Новогодние праздники и Рождество не за горами! Наступает пора праздничных корпоративов, а вместе с ней — самый приятный момент — выбор подарков коллегам. Чтобы вопрос «что подарить коллегам на Новый год?» не стал для вас риторическим и, в конце концов, не превратился в «дарить или не дарить?»,

а ежегодная обязанность из посильной необходимости всегда была веселым занятием, поднимающим настроение и создающим праздничную атмосферу, важно правильно оценить шансы ваших задумок на успех.

 

Как правило, лучшие идеи новогодних подарков имеют свойство приходить спонтанно, а потому внимательно прислушивайтесь и не упускайте возможности их применить.

 

Для того, чтобы подарок стал бы для его будущего обладателя настолько необходимым, полезным или сочетающим в себе иные приятные свойства, обычно приписываемые праздничным сюрпризам, чтобы ему ни за что не захотелось бы его передарить!

 

Чтобы избежать подобных моментов, достаточно «действовать строго по инструкции», придерживаясь довольно простых, но, тем не менее, важных правил, следование которым не только сведут к минимуму «беготню по магазинам», но и создадут ощущение контроля над ситуацией, уверенности в том, что вы покупаете не просто «фигню на новый год», счастливый обладатель которой будет вынужден найти ей нового, такого же «счастливого» хозяина, а хороший подарок, знак вашей дружбы и расположения.

 

Задача с выбором сюрпризов коллегам на новый год упрощается до предела, если вы вспомните, что бы им хотелось получить на Новый год. Зачастую, даже если они сами вам не проговорятся, что маловероятно, вы довольно быстро сможете понять, что им нравится лишь не много понаблюдав за ними.

 

Если вы работаете в творческом коллективе, вполне возможно, что самым приятным для ваших коллег будет что-нибудь необычное (заморский сувенир из лавочки древностей или красивые новогодние игрушки).

 

Некоторым очень нравятся елочные украшения сделанные своими руками. Если у вас хорошо получается что-нибудь мастерить, процесс праздничных приготовлений покажется сплошным удовольствием — новогодними вечерами, отдыхая после трудного трудового дня, можно шить веселых новогодних олешков, обклеивать елочные шары блестками и бусинами или вязать «свитера» для кружек.

 

В последнее время в подарочных магазинах и на интернет-сайтах появляются не только необычные, но и полезные подарки, например, компьютерная мышка в форме гоночного автомобиля, которые можно приурочить на Новый год.

 

Если ваш коллектив больше нуждается в канцелярских принадлежностях, самым подходящим решением будет подарить им ежедневники или письменные принадлежности.

 

Очень многое зависит от индивидуальных предпочтений каждого из ваших потенциальных «получателей подарков». Обратите внимание на то, что им больше всего нравится, и постарайтесь найти что-нибудь из того, что может поднять им настроение.

 

Следующее важное правило подарка на Новый год — оригинальная подача

 

Одну из главных ролей в процессе вручения подарка играет рассказанная про него история. Совершенно не обязательно придумывать что-то вроде приключений Индианы Джонс, долго расписывая, как вы убегали от обитателей джунглей, держа в руках заветный куст авокадо. На самом деле, достаточно теплых поздравлений и небольшого пояснения о полезных свойствах подарка (если это необходимо).

 

Иногда даже совсем, казалось бы, незначительные знаки внимания могут принести больше радости, нежели формальное поздравление и вручение стандартного канцелярского набора на Новый год (если у получателя таких наборов скопилось уже порядочное множество).

 

Например, можно написать маленькое новогоднее поздравление и вложить его в позолоченную скорлупу ореха или подарить красиво упакованный маленький чайный цветок.

 

В большинстве специализированных чайных магазинов или отделов продаются специально скрученные в форме бутона чайные композиции, которые можно заваривать в любом прозрачном чайнике или кружке и наблюдать, как медленно раскрывается цветок и чайный напиток приобретает приятный вкус и аромат заморских пряностей, винограда или фруктов.

 

Можно купить веселую открытку и попросить остальных коллег написать что-нибудь хорошее на Новый год, или же самому смастерить что-нибудь необычное. Например, простую картонную открытку можно «оснастить» таким же простым механизмом: помните фразу «дернешь за веревочку, дверка и откроется»?

 

Так вот эта идея из той же оперы: можно смастерить несложную систему из журнальных вырезок, конфеток и бусинок, дергая за которые ваш коллега почувствовал бы себя настоящим профессионалом, пытаясь «поймать» бы рыбку (конфетку или другой маленький сюрприз) в импровизированном прудике-кормашке или вытащил бы из новогоднего носка веселое поздравление.

 

В любом случае, помните, что подарок не обязательно должен быть дорогим. Самое главное, чтобы он понравился его новому обладателю. Счастливого Нового года и Рождества!)

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?