Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать костюм паука на Новый год своими руками для детей
18:04:2024 г.

Как сделать костюм паука на Новый год своими руками для детей

Как сделать костюм паука

Вам хотелось бы, чтобы ваш ребенок был самым красивым и нарядным на новогоднем утреннике? Вы желаете обеспечить ему прекрасное настроение? Лучше любого подарка для ребенка станет роль любимого им персонажа на Новый год. Пусть даже на время, но все же его мечты воплотятся в реальность, и он ощутит себя самым счастливым человеком на земле.

 

 

В домашних условиях без особых лишних затрат можно сделать новогодний костюм для ребенка любого возраста. Чтобы выбранный персонаж выглядел убедительно, нужно, чтобы он отражал характер ребенка.

 

Костюмы различных зверей, птиц и растений соответствуют детишкам младшего возраста, так как учитывают их возрастные особенности. Очень оригинально выглядят костюмы насекомых. О том, как сделать костюм паука на Новый год своими руками для детей, лучшие идеи, и пойдет речь в этой статье.

 

Костюм паука для ребенка своими руками

 

Прежде чем начать работу над костюмом, надо иметь ясное представление о персонаже, о его характерных чертах и усилить их в деталях костюма, чтобы внимание других людей привлекали именно эти особенности. Например, при выполнении костюма Бабы-Яги акцент делается на нос, его нарочито делают очень большим и крючковато-изогнутым для того, чтобы лицо выглядело злым и страшным.

 

У паука круглое туловище, длинные лапки, круглые глаза. Исходя из этого, выкройки глаз можно сделать большими, а в области живота создать искусственную округлость, закрепив под основной тканью любой легкий и объемный материал: вату, поролон, ненужную ткань.

 

Начинать выполнение костюма на Новый год следует с предварительной заготовки выкроек. Если их рисунков нет в наличии, а есть только изображение костюма, можно подобрать подходящую по фасону современную выкройку и взять с нее основу, а потом использовать ее в работе.

 

Для имитации шерсти используется ткань с искусственным ворсом, в качестве волос может использоваться вата, покрашенная в разные цвета, а также тонкая, нарезанная бахромой бумага.

 

Для создания костюма можно также подойдут различные материалы, лежащие в доме без употребления. Ткань должна удачно подходить по цвету и фактуре задуманному персонажу.

 

Сначала нужно сшить комбинезон или подобрать одинаковую тунику и брюки. Цвет ткани может выбрать сам ребенок, но все же предпочтительнее будет черный или коричневый.

 

Когда основная часть костюма будет готова, можно смело приступить к следующему этапу: изготовлению лапок своими руками. У паука их восемь. В качестве четырех конечностей будут выступать руки и ноги ребенка. По бокам костюма нужно пришить недостающие четыре лапки.

 

Длинные полоски ткани сшиваются, а образовавшаяся внутренняя пустота заполняется любым легким, мягким, сухим материалом: ватой, поролоном, кусочками ткани.

 

Для того, чтобы лапки безжизненно не висели, в них необходимо поместить каркасы, в качестве которых неплохо подойдет медная или алюминиевая проволока. На концах лапок нужно пришить перчатки или варежки того же цвета, что и костюм. Такие же перчатки ребенок оденет на руки.

 

После этого можно украсить костюм и сделать ярким и нарядным при помощи яркого банта, закрепленного на груди и забавной шляпы – цилиндра, придающей образу паука деловитость и серьезность.

 

Шляпу можно сделать своими руками из плотного картона, склеив прямоугольную полосу в цилиндр и затем прикрепив к нему поля шляпы, а очень симпатичный бант получится из гофрированной или папиросной бумаги.

 

На шляпе можно закрепить два больших, круглых, желтых глаза с черными зрачками. Их можно вырезать из плотной ткани или картона. Чтобы добавить паучку непосредственность, на шляпу можно дополнительно приклеить или пришить непокорную челочку.

 

В ее качестве можно использовать перья птиц, либо нарезанную тонкими полосками ткань или бумагу. Область живота можно украсить яркими виниловыми пуговицами или кружком белой ткани. Это сделает костюм паучка еще наряднее и красочнее.

 

Рекомендуем посмотреть фото Новогодние разные костюмы для детей

 

 

Вот и все. Костюм доброго, милого паука для ребенка готов на Новый год. Его ждут долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки и отличное настроение в течение всего праздника.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?