Женские секреты arrow Советы для похудения arrow Как худеть без вреда для волос
25:04:2024 г.

Как худеть без вреда для волос

Image

Часто из-за диеты цвет волос становится тусклым, секутся кончики или вообще начинают сильно выпадать. В этом случае необходимо сменить свой рацион. Предлагаем вашему вниманию продукты питания, которые не только помогут похудеть, но и не навредят вашему внешнему виду.

 

 

Необходимо знать особенности разных диет. Если вы придерживаетесь вегетарианства, то это может привести к недостатку железа и кремния. При недостатке этих веществ ваши волосы станут ломкими и посеченными.

 

Если вы исключили из рациона питания яйца, орехи и морепродукты, то будьте готовы к нехватке меди. В этом случае волосы потеряют эластичность и станут непослушными. Ну а если вы питаетесь в основном молочными продуктами, дополняя свой рацион яйцами, морепродуктами и орехами, то это чревато недостатком цинка, что замедляет рост волос.

 

Особый вред волосам и коже наносят «быстрые» диеты. Нехватка многих элементов и витаминов очень сильно сказывается на состоянии кожи, ногтей и волос. Поэтому хорошо подумайте, начиная такие диеты, ведь восстановить волосы будет очень сложно.

 

Для того, чтобы не было неприятностей с волосами, ни в коем случае не исключайте из своего рациона белок, который насыщает организм полезными аминокислотами, которые принимают участие в построении новых клеток.

 

Если в ваш организм длительное время не будут поступать протеины, то волосы станут медленно расти и выпадать. Поэтому составляя свое меню, обязательно учтите в нем рыбу, птицу, зерновые культуры, нежирное мясо и молочные продукты.

 

Не забывайте о важном источнике энергии – углеводах, которые способствуют восстановлению и росту волос. Включите в свое меню свежие овощи и фрукты, коричневый рис, картофель и цельно-зерновые культуры. Но учтите, что в сахаре и муке содержаться вредные углеводы, их лучше полностью исключить.

 

Для красивых волос необходимо сбалансированное поступление жиров, как растительных, так и животных.

 

Несколько советов во время похудения:

 

• Чтобы ваши волосы хорошо выглядели, съедайте от 500 до 1000 грамм белого мяса в неделю.

 

• Никаких полуфабрикатов. Помимо того, что они вредят вашей фигуре, в них совсем мало полезных веществ.

 

• Включите в рацион низкокалорийные и полезные морепродукты, отдав предпочтение нежирным видам рыбы и морской капусте, съедая не менее 500-700 грамм в неделю.

 

• Необходима съедать не менее 200 грамм зеленых овощей: брокколи, зеленого перца, салата или шпината.

 

• Обязательно употребляйте в пищу любые свежие фрукты, не менее 100 грамм в день.

 

• Употребляйте не менее 100 грамм в день творога, содержащего в себе белок.

 

• Желательно съедать каждый день одну столовую ложку любых орехов: грецкие, арахис, фундук, миндаль, кедровые или кешью.

 

• Для улучшения роста волос и здорового блеска хороши пшеничная и овсяная каши.

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?