Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Подготовка к новому году, как превратить Новый Год в сказку
29:03:2024 г.

Подготовка к новому году, как превратить Новый Год в сказку

Встречаем новый год

Еще немного и страна окунется в праздничные новогодние деньки, наполненные радостью и весельем. Бой Курантов, салат «Оливье» и традиционный шедевр кинематографии «С легким паром» - это уже банально, но если вы все же решили встретить Новый Год в кругу семьи, попробуйте сделать эту ночь нетривиальной и по-настоящему чудесной. Подготовку к сказке нужно начинать уже сейчас.

 

Планирование  Новогоднего вечера

 

Как правило, кто-то один в вашем доме планирует проведение любого праздника. Куда отправиться, что надеть, с кем отметить. Но раз уж вы решили, что кругосветного круиза на праздники не будет в этом году, и в вашем доме планируется прием гостей на Новый Год, постарайтесь приложить максимум усилий и фантазии для того, чтобы все остались довольны.

 

Для этого придется потрудиться всей семьей. Соберите семейный совет, пусть домашние поделятся своими задумками, которые хотели бы реализовать в новогоднюю ночь.

 

Непременно должны участвовать в планировании праздника дети, это принесет им максимум удовольствия, а заодно вы проверите, насколько ответственно они умеют относиться к своим обещаниям. Не запрещайте своим малышам проявить творческие навыки, и пусть это касается подарков, приготовления праздничных блюд, украшения квартиры.

 

Кстати, компанию тоже нужно подбирать тщательно. Пусть это будут самые близкие друзья и родные, которые будут готовы в праздничную ночь пуститься на любую безобидную авантюру.

 

Облачение жилья в новогодний наряд

 

Провести волшебную ночь в обычной квартире у телевизора, запивая вкусные салаты шампанским, это конечно здорово, но скучно. А если подготовка к встрече Нового Года будет включать в себя праздничную атрибутику, то и соответствующее настроение гарантировано и вам и вашим гостям.

 

Ёлку лучше купить «живую» хотя бы за неделю до ожидаемого события, тогда эффективность подготовки, на чисто психологическом уровне, пройдет куда быстрее и радостнее.

 

Игрушки на вашу ёлочку лучше сделать своими руками. Если вы обладаете хоть небольшими навыками шитья, вязания, декупажа, то можно, к примеру, связать небольшие красочные фигурки зайчиков, медвежат или просто ограничиться вязанными разноцветными шарами.

 

Сшейте разноцветные сердечки, звездочки или ангелочков, или обновите старые фамильные игрушки при помощи декупажа. Поверьте, внимание гостей будет приковано к ним и каждый захочет сделать что-то подобное в следующем году для своей семьи.

 

Стекла на окнах можно разрисовать обычной акварельной краской, если среди ваших домочадцев есть художники. А даже если никто в семье не умеет рисовать, дети всегда подскажут вам, как украсить квартиру. У них иногда больше фантазии, чем у взрослых.

 

Подарки к Новому году

 

Если позволяет семейный бюджет, то можно, конечно, купить дорогие подарки каждому гостю. Но потребности у всех разные, потому экономней и приятней, будет реализация идеи - подарки в стиле хэнд мейд.

 

Сколько всего можно сделать на Новый Год самостоятельно. К примеру, шарфики из помпонов, картину из атласных лент, разукрасить акриловыми красками обычную вазочку, или украсить небольшую шкатулку наклеенными бусами, созданными из пластика цветами, разноцветными нитями. Получить в подарок такой эксклюзив – гости сочтут за честь.

 

Можно продумать подарки, в которых будет использован символ грядущего года. 

 

 

Праздничное меню на Новогодний стол

 

Стол в новогоднюю ночь должен быть не только роскошным по количеству и качеству блюд, но и красивым. Каждая хозяйка обладает хотя бы элементарными навыками карвинга, так что с этим проблем возникнуть не должно.

 

Можно поискать в интернете примеры, как из обычного салата сделать шедевр на Новый Год. Тот же тривиальный «Оливье» можно выложить в форме ёлочки и густо посыпать зеленью укропа, а верхний слой украсить импровизированными «игрушками» из калины, зеленого горошка и сладкой консервированной кукурузы.

 

При желании, с помощью овощей можно выложить Деда Мороза и Снегурочку. Тут все зависит от возможностей и желания.

 

Сценарий на Новый год

 

Пожалуй, это самая трудоемкая часть подготовки к празднику. Можно подготовить для каждого гостя шуточное испытание с эстафетой и призами, устроить конкурс талантов, или объявить тендер на использование костюма Деда Мороза.

 

Непременно пусть принимают участие в этом веселье дети. Не укладывайте их в постель до боя Курантов, эмоций в эту новогоднюю ночь они получат больше, чем за все 365 дней.

 

А самое главное – готовьтесь к торжеству с искренним удовольствием и радостью, ведь вы хотите превратить Новый Год в сказку!

 

 

Рекомендуем вам посмотреть фото Красивые и оригинальные платья на Новый год 2015 и платья для полных женщин    

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?