Женские секреты arrow Первые блюда arrow Как приготовить солянку домашнюю, рецепт быстро и вкусно
19:03:2024 г.

Как приготовить солянку домашнюю, рецепт быстро и вкусно

Солянка

Вашему вниманию предлагаются рецепты традиционных для нашей страны супов: солянки, рассольник, борща, серия статей Как приготовить дома самый вкусный суп на нашем сайте NiceLady.ru.

 

 

Данные первые блюда сытные, ароматные и невероятно вкусные. Их можно употреблять как самостоятельно, так и в комплексном обеде. К тому же, для их приготовления не требуются дорогие продукты.

 

Итак, в этой статье мы подробно расскажем о том, как можно приготовить быстро и очень вкусно суп - сборную солянку домашнюю, подробный рецепт с мясом и колбасой.

 

Сборная мясная солянка в домашних условиях

 

Классическое приготовление солянки предполагает использование по чуть-чуть разных продуктов. При этом получается сборное блюдо.

 

Продукты для солянки по рецепту:

• мясо (говядина, свинина) – по 100 г,

• колбаса варёная – 200 г,

• ветчина или колбаса копчёная – 200 г,

• огурцы солёные средних размеров – 3 шт,

• лук – 2 шт,

• морковь – 2 шт,

• паста томатная – 2 ст.л.,

• оливки или каперсы (без косточек) – 50 – 100 г,

• зелень смесь – 1 пучок,

• соль, перец, лист лавровый, чеснок – по вкусу.

 

Способ приготовления солянки

 

1. Приготовьте бульон из говядины и свинины с добавлением 1 морковки и луковицы целиком. В бульон положите перец горошком и лавровый лист.

 

2. Мелко порезанные лук и морковку слегка обжарьте на растительном масле. Добавьте к ним соленые огурцы и томатную пасту. Всё потушите в течение 10 минут. Опустите зажарку в бульон и варите минут 10.

 

3. Мясо из бульона, колбасы порежьте тонкой соломкой и опустите в суп. Варите до закипания. Попробуйте на соль: если не достаточно, подсолите.

 

4. В конце добавьте перец молотый, раздавленный чеснок, мелко порезанную зелень. Закройте крышкой и оставьте настаиваться.

 

5. В тарелку с солянкой можно положить ложку сметаны. Используя этот подробный рецепт с мясом и колбасой можно очень быстро и очень вкусно приготовить суп - сборную солянку домашнюю на первое блюдо или как отдельное блюдо.

Солянка

 

Приятного аппетита !!! 

 

Есть свой фирменный рецепт приготовления вкусной солянки в домашних условиях?

Поделитесь с читателями, присылайте на почтовый ящик  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

А как Вы готовите солянку? Напишите в комментариях.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?