Женские секреты arrow Как стать богатой arrow Секреты богатейших людей мира
19:03:2024 г.

Секреты богатейших людей мира

Image

1. Научитесь смотреть в будущее.

 

Прежде, чем начать дело, представьте себе конечный результат. Причем в виде четкой картинки. Четко представьте, что вы хотите получить. Как будет выглядеть ваше окружение, ваш мир, что изменится в вас самих,

 

сколько денег, связей и возможностей это принесет. Развивайте желание достигнуть своей мечты. При этом оцените и негативные последствия вашего решения. Подумайте, какие негативные последствия и риски несет будущее, и как вы можете эти риски использовать в свою пользу, управляя ими.

 

2. Разработайте свой личный финансовый план.

 

Бизнес – это в первую очередь финансовые знания. Научитесь отличать актив от пассива, активный доход от пассивного, драгоценные металлы от блеска. Поставьте себе цели, в которых предусмотрена четкая стратегия выхода. Основные уровни этого плана: обеспечение резерва (на случай форс-мажора), плана защищенности (расходы превышают ваши доходы), плана комфорта и плана богатства. Запишите путь, как вы их достигнете в простой форме, так, чтобы их мог понять даже пятилетний ребенок.

 

3. Создавайте начальный капитал.

 

Варианты создания капитала: получите кредит, продайте свою идею; заработайте на покупке-продаже ликвидного товара (например, недвижимости или ценных бумаг); найдите себе покровителя; привлеките стратегического инвестора; создайте бизнес; объединитесь с такими же, как вы. После этого инвестируйте его в то, что приносит пассивный доход.

 

4. Зачем изобретать велосипед, если можно его купить и ездить.

 

Обращайтесь к профессионалам. Вы не можете знать все обо всем, поэтому вам важна команда самых лучших специалистов. Используйте опыт и время других людей. Особенно важны специалисты по бухгалтерскому учету и праву, которые позволят вам получить необходимые средства, минимизировать расходы и предусмотреть риски.

 

5. Изучайте опыт других людей.

 

Обычные люди тратят много времени на инвестирование. Богатые люди учатся инвестировать грамотно. Изучите, во что инвестируют богатейшие люди и как они достигли успеха. Наблюдайте, что позволяет другим достигать успеха, и берите себе самое важное. Приобретайте информацию. В наш век информация правит миром. Найдите себе наставника. Вы можете работать на него даже бесплатно, как великие мастера работали подмастерьями у других мастеров. Помните, что, изучая опыт, вы приобретаете частичку мастерства этого человека.

 

6. Бизнес – это сильные эмоции и крепкие нервы.

 

Оценивайте инвестицию не с точки зрения ее красоты, блеска и желания, которые она вызывает, а с точки зрения прибыльности. Имейте мужество быстро принимать решение. Имейте сильное желание вкладывать в дело, чтобы оно увеличило свою стоимость. Если инвестиция приносит убыток, имейте внутреннюю силу отказаться от нее.

 

7. Успех: на 10 % - удача, на 90 % - терпение.

 

Многие не получают прибыль, так как не верят в свои силы, и сходят с дистанции, не дойдя до цели всего 1 шаг. Если у вас есть план, следуйте ему. Меняйте его, если находите лучшее решение, но всегда держите перед собой цель. Помните: упорство, сосредоточенность, работоспособность – важные составляющие для успеха, когда вы работаете над созданием и совершенствованием систем.

 

8. Делайте в бизнесе только то, что в итоге обернется деньгами.

 

Если вы возьмете за правило этот принцип, вы всегда будете иметь свободное время и положительный денежный поток. Перед тем, как принять решение о действии, просчитайте прибыль от него. Концентрируйтесь на:

1) получении пассивного дохода от активов

2) над совершенствованием систем.

 

9. Блефуйте до победного конца.

 

Одним из главных навыков успешности в бизнесе являются навыки общения. Если вам нужно привлечь лучших специалистов, нарисуйте им картинку о вашей мечте так, как будто это уже стало явью. Живите так, как будто вы уже почти достигли вашей мечты. Когда люди вам поверят, вы будете уже обязаны достичь своей мечты.

 

10. Готовьте свой бизнес для продажи с первых же дней.

 

Помните, что деньги работают на вас. Чем быстрее вы оборачиваете деньги, тем более интенсивным становится ваш денежный поток. Если вы создали бизнес, то готовьте его для продажи с самого начала, если вы приобрели существующий бизнес, будьте готовы его продать. Работайте в бизнесе над созданием системы, и команды, чтобы бизнес функционировал без вашего непосредственного участия.

 

11. Помните, что в игре, как и в бизнесе, разрешено все, что не запрещено.

 

Настоящие деньги находятся не там, где протоптана тропа, а где никто еще не ходил. Поэтому ищите перспективные рынки и направления. Специалисты считают, что наиболее эффективными являются направления, которые важны всем жителям планеты: здоровье, богатство, инвестиции, образование, обеспечение безопасности. Изобретайте новые схемы, новые способы продаж и маркетинга.

 

12. Заставьте деньги работать на себя.

 

Бедные люди работают за деньги. Богатые – заставляют деньги работать на себя, приобретая активы: недвижимость, ценные бумаги и различные предприятия и компании. Тратьте время на приобретение и управление активами. Помните, что богатство – это способность жить, не работая.

 

13. Вокруг вас много возможностей.

 

Везде и всегда. Богатые изобретают деньги, находя все новые и новые способы создания активов. Примите, что в нашем мире деньги просто лежат под ногами. Просто нужно начать замечать возможности, которые принесут вам деньги. Держите свои глаза и уши открытыми, когда ходите по улицам, общаетесь с людьми и читаете газеты, говорите "Да" новым возможностям. Когда вы увидите первую возможность, вы научитесь видеть и остальные. Дайте рынку те возможности, которые ему нужны, и это принесет вам великую прибыль.

 

14. Избавьтесь от ненужных привычек: страха, лени, самоуверенности и неверия в свои силы.

 

Многие люди ничего не делают, так как боятся, что что-то не получится. Испугаться вы можете потом, когда достигнете финансовой свободы, а пока просто проверьте свой финансовый план, и займитесь самообучением. Составьте список ваших страхов и изучите его. Помните, что за страхом скрывается истинный ресурс. Действуйте.

 

15. Идите к новым горизонтам. Всегда.

 

Чтобы не отстать, нужно постоянно развиваться. Развивайтесь сами, развивайте свой опыт и своих людей. Помните, о том, что вы всегда должны совершенствовать следующие навыки: общение, лидерство, управление своим временем, своими эмоциями, создание команды, знание налогового права, деятельности компаний и законодательства в области ценных бумаг. Держите разум открытым для новых знаний.

 

16. Жизнь – самый лучший учитель.

 

Учитесь принимать уроки, которые дает вам жизнь. Если происходит неудача, вы можете сложить руки, а можете воспринять это как урок и возможность для извлечения для опыта и извлечения прибыли. Будьте оптимистом.

 

17. Разрешите себе стать богатым.

 

Создайте о себе легенду. Изучите свою родословную, найдите в ней свидетельства о том, что ваши родственники имели шанс быть успешными людьми. Найдите себе героев. Помните, если они достигли успеха, значит, и вы можете этого. Найдите в своей биографии факты, указывающие на ваш опыт в создании активов и получении денег, используя деньги и время других людей. Верьте в то, что вы достойны стать богатейшим человеком мира.

 

18. То, как вы мыслите – ваш главный ресурс.

 

Если ваш разум и язык использует правильные, "эффективные" слова, он может быть самым важным ресурсом. Никогда не говорите "Нет" и "Я не могу", говорите "Да" всему новому и неизвестному, а также "Как я могу этого достичь", "Как я могу себе это позволить". Тогда вы найдете пути для достижения этого.

 

19. Прежде, чем получить – научитесь дарить.

 

Дарите, и вам воздастся. Будьте щедры даже, если это не даст сразу немедленную прибыль. Доброта, открытость, щедрость окупаются всегда. Уделяйте время и внимание друзьям, родным и близким, своему здоровью и увлечениям. Это – мощные ресурсы для вашей деятельности, которые дают вам поддержку на вашем пути.

 

20. Найдите дело, которое возбуждает в вас истинную страсть.

 

Говорят, страсть – это сочетание любви и ненависти. До тех пор, пока человек не будет испытывать страсть к чему-то, ему будет трудно этого достичь. Страсть – это энергия твоей жизни. Почему ты любишь то, чего хочешь, и почему ненавидишь себя за то, что не можешь этого достичь.

 

 

Секреты Богачей

 

 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?