Женские секреты arrow Красивый маникюр arrow Правильный уход за ногтями, как сделать красивый маникюр в домашних условиях
19:03:2024 г.

Правильный уход за ногтями, как сделать красивый маникюр в домашних условиях

красивый маникюр

Чтобы женские ручки всегда были красивыми и ухоженными необходимо один раз в две-три недели делать маникюр. Но все-таки необходимо помнить и о том, что ручки нуждаются в регулярном ежедневном уходе. При регулярном контакте с моющими и чистящими средствами ногти начинают слоиться, а кожа рук становится грубой и шершавой, поэтому все домашние работы надо делать в резиновых перчатках.

 

  Не забывайте регулярно наносить на кожу рук увлажняющий и защитный крем, также надо использовать специальный крем для кутикулы, который надо наносить вокруг ногтевой пластины.

 

Правильный уход за ногтями рук

 

Как кожа рук, так и ногти нуждаются в регулярном уходе. Здоровый ноготь очень прочный, эластичный и имеет приятный розовый оттенок. Бывают случаи, когда проблемы с ногтями являются свидетельством серьезных проблем со здоровьем.

 

Во время ухода за ногтями рекомендуется периодически ногтевую пластину протирать с лимонным соком – это поможет укрепить ноготь и убрать желтизну. Чтобы ноготь не начал слоиться необходимо добавить в свой рацион продукты, в состав которых входит кальций. Ноготь начинает слоиться из-за недостачи кальция, поэтому рекомендуется принимать кальций.

 

Как сделать красивый, простой маникюр в домашних условиях

 

Очень важно один раз в несколько недель делать маникюр (европейский, классический, аппаратный или горячий), делать его можно как в салоне красоты, так и самостоятельно в домашних условиях. Если вы любите делать маникюр самостоятельно, тогда вам стоит правильно подобрать необходимые инструменты – пилочки, маленькие и большие щипчики, ножницы, которые имеют изогнутые концы, кусачки, апельсиновую палочку, для удаления кутикулы и тупую лопаточку. Очень важно, чтобы эти инструменты всегда были стерильными – можно протирать спиртом, кипятить или протирать одеколоном.

 

Также рекомендуется делать для ногтей специальные ванночки с подогретым маслом оливковым и добавлением сока лимона (две-три капли). Солевые ванночки способствуют укреплению ногтевой пластины. При регулярном и тщательном уходе ваши ручки всегда будут красивыми, а кожа станет нежной и шелковистой.

 

В этом разделе вы найдете статьи о том, что такое правильный уход за ногтями рук, как сделать красивый, простой, модный, оригинальный маникюр в домашних условиях.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?