Женские секреты arrow Деньги arrow Тайное значение денег
23:04:2024 г.

Тайное значение денег

Оглавление
Тайное значение денег
Страница 2

 

И третье важное значение денег заключается в том, что они заменяют собой сексуальные отношения в том смысле, в котором они предполагаются природой. Любое животное все время стремится к совокуплению, это его центральная программа, биологический смысл.

 

Трата денег в этом смысле приобретает ритуальный акт совокупления. Эта проблема еще достаточно новая, но она стремительно набирает обороты и уже сегодня феноменология навязчивых покупок занимает свое место в психологических справочниках. Еще в 70-х годах, если не раньше, было замечено, что секс перестал быть тем, чем мы привыкли его называть.

 

И, если сотню лет назад психоаналитики называли некоторые фантазии и активности сублимированными сексуальными влечениями, то позже было замечено, что сексуальные отношения стали лишь замещением каких-то более значимых социальных феноменов. Фромм говорил о том, что секс является попыткой спрятаться от бытийных проблем, – конечно, Фрейду такое не могло прийти в голову, когда фразу «подайте мне куриную ножку» было неприлично говорить, так как там было слово «ножка», а ножка имела запретный смысл.

 

Сегодня возможность и способность покупать становится сублимацией самого секса. Чем более вы способны покупать, тем более вы сексуальны. Субъект, который имеет много денег, является наилучшим сексуальным партнером. Ни умелость человека, ни его способность к созиданию и творчеству, ни его ум никогда не являлись столь законченным и полным заменителем законов природы, каким сегодня стали деньги.

 

Деньги являются воплощением и наглядной демонстрацией того, как закон природы реализуется и работает в социальном пространстве. Как я уже сказал, это можно назвать социальной генетикой, или социальной биологией, но уже совсем не в терминах евгеники (науке о совершенствовании человека) или фашистских идей сверхчеловека, высшей расы. Это полностью социализированная биология, где все эти фокусы с расами и качествами человека не находят место.

 

Деньги уравнивают шансы каждого. Чем больше денег, тем больше шансов на будущее. Кто вы при этом, не имеет никакого значения. Если я прав, то из этого можно вывести несколько интересных следствий. Давайте вместе порассуждаем на примерах богатых европейских обществ. Если то, что я говорю, имеет место быть, то богатым обществам должны быть свойственны следующие признаки.

 

Первое.

 

Идет постепенное падение рождаемости. Деньги как социальный эквивалент инстинкта продолжения рода порождает социальные субстраты следующих поколений. Это материальные активы. Главное – не столько породить следующее поколение, сколько создать бизнес и активы для того, чтобы они им воспользовались.

 

Второе.

 

Постепенная либерализация секса и сексуальных отношений. По мере того, как сексуальные отношения начинают формироваться во внеполовой, денежно-материальной сфере, секс теряет свое привычное значение, отношение к нему становится утилитарным.

 

Третье.

 

Увеличение числа сексуальных нарушений у мужчин, которые связаны с половой сферой (простой пример: импотенция) и увеличение числа бесплодных женщин, которые не могут забеременеть.

 

Четвертое.

 

Уменьшение числа расовых и половых противоречий по причине того, что ген денег не имеет ни пола, ни расы. Богатого афроамериканца будут уважать больше, чем бедного белого, и богатую женщину больше, чем бедного мужчину.

 

Пятое.

 

Увеличение числа рождаемости детей с различными врожденными заболеваниями, генетическими и хромосомными нарушениями. Эта тенденция будет нарастать, однако, возможно, генетики научатся ее или распознавать еще до начала беременности, или же вносить генетические коррективы. И если я не прав, то бросайте в меня камни.

 

Только вы не бросите, потому как все это реально происходит. И для этого достаточно посмотреть телевизор, почитать журналы и прислушаться к тенденциям нашего современного, непонятно куда устремленного мира. Чтобы сделать свои выводы и понять, что с нами происходит, когда мы стремимся к деньгам. Социальная биология в действии. Встречайте!

 

 

Вит Ценёв

 



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?