Женские секреты arrow Лунный календарь здоровья arrow Лунный календарь здоровья на май
19:03:2024 г.

Лунный календарь здоровья на май

Лунный календарь здоровья на май

Май

Еще в глубокой древности люди начали замечать непосредственную связь влияния луны на жизненные процессы человека. Представляем подробный лунный календарь здоровья для женщин и мужчин на май . Теперь вы точно сможете узнать наиболее благоприятные дни для разных оздоровительных процедур.

 

 

Люди научились использовать лунную энергию, направляя в нужное русло. Учитывая особенности лунного цикла, можно успешно корректировать ее влияние на психическое и физическое здоровье человека.

 

1 мая

Благоприятны омолаживающие процедуры, очищение организма, баня и водные процедуры, массаж. Неблагоприятно в это день голодать, оперировать органы брюшной полости.

 

2 мая

В этот день идеально проводить процедуры очищения кишечника, пить меньше жидкости, сегодня любая жидкость не полезна. Нельзя находиться в пассивном состоянии, иначе могут одолеть меланхолия, депрессия и навязчивые мысли.

 

3 мая

Рекомендовано употреблять горячую и плотную пищу. Чувствительным органом является поджелудочная железа, полезно проводить ее очищение, нельзя делать операции. Необходимо беречь нервы и больше отдыхать.

 

4 мая

День благоприятен для здоровья в целом, рекомендуются умеренные физические нагрузки, спокойствие, соблюдение вегетарианской диеты.

 

5 мая 

В этот день по лунному календарю следует избегать стрессов и переутомления, иначе можно заболеть. Уязвимы почки, поясница. Идеально подойдут очистительные процедуры и водолечение.

 

6 мая

В этот день очень полезно очистить тонкий и толстый кишечник, голодание, баня и водные процедуры, массаж тела. Очень нежелательно употребление алкоголя и курение.

 

7 мая

Невероятно полезно наведение порядка во всем, очищение организма от шлаков и токсинов. Не желателен прием лекарственных препаратов, если особых показаний нет и заниматься самолечением.

 

8 мая

Особо показаны в этот день любые начинания. Имеет существенное значение контроль над своими эмоциями. Очень полезна баня. День опасен переломами костей.

 

9 мая

Благоприятно очищение крови, усиленные физические нагрузки, закаливающие процедуры. В этот день лунного календаря могут обостриться старые болячки. Будьте внимательны к себе!

 

10 мая

День неблагоприятный для здоровья! В этот день следует беречь и не переохлаждать область пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 

11 мая 

День благоприятен для укрепляющих и оздоравливающих процедур, стоит больше внимания уделить позвоночнику. Не рекомендуется проводить хирургические операции.

 

12 мая

В этот день лунного календаря полезно для здоровья лечение растительными сборами, рекомендуется увеличить физические нагрузки, очень полезна баня. Голод не показан, пища должна быть плотной, снизить употребление жидкостей.

 

13 мая

День очищения организма от шлаков и ограничения в питании. Особо уязвимы органы чувств, уши и голова. Этот день необходимо посвятить телесному и духовному отдыху.

 

14 мая

В рекомендации этого дня входят массаж тела и косметические маски, разглаживающие морщины, показаны удаление бородавок и эпиляция. День абсолютной пассивности, старайтесь как можно меньше тратить энергию.

 

15 мая

В этот день следует беречь голени и ступни ног, они наиболее уязвимы. В качестве оздоровления лучше подойдут водные процедуры и лечение гомеопатическими препаратами.

 

16 мая

Очень гармоничный для здоровья день по лунному календарю. Полезны массажи, очищение организма через кожу, например, принимать ванны с травами или в парной. Питание ограничить соками и овощами.

 

17 мая 

Этот день считается наиболее опасным из всего лунного календаря. Рекомендуется чистить организм без применения клизм, пища должна состоять в основном из выпечки, вечером можно сделать холодную ножную ванночку. Нельзя в этот день делать операции.

 

18 мая 

День хорош для посещения бань и саун, умеренной физической нагрузки. Категорически нельзя делать операции на сердце! У людей, склонных к аллергиям, могут возникнуть обострения.

 

19 мая

Отличный день для начинания здорового образа жизни. Очень благоприятны процедуры на сжигание жира, моделирование фигуры. В этот день особо чувствительны зубы, ротовая полость, миндалины, поэтому советуем отложить поход к стоматологу и повременить с удалением миндалин. Для красоты и здоровья тела полезна русская баня.

 

20 мая

Этот день лунного календаря стоит посвятить отказу от дурных привычек. День травм, поэтому необходимо быть осторожными при физических нагрузках.

 

21 мая

Прекрасный день, чтобы помолчать, расслабиться и побыть в одиночестве. День энергетической перестройки. Возможны ухудшения в области суставов (артриты, артрозы), что говорит о зашлакованности организма. Следует принимать растительные настои и чаи.

 

22 мая

День, наполненный энергией. В эти лунные сутки полезно физически и умственно трудиться, можно переделать много полезных дел, энергии хватит на все. Полезно для здоровья в этот день париться в бане. Самое время для избавления от дурных привычек, например, бросить курить. Если на третьи лунные сутки вы почувствовали болезненные ощущения в области ушей и затылка - это означает, что необходимо провести чистку суставов и костей от солей.

 

23 мая

По своей энергетике, день противоположен предыдущему. Эти сутки лучше провести в одиночестве, медитировать или прогулять по лесу. День идеален для приготовления целебных отваров и настоев из растений, очень хорошо устроить разгрузочные дни на сырых овощах и фруктах.

 

24 мая 

В этот лунный день наиболее чувствителен весь пищеварительный тракт, поэтому могут возникнуть обострения. Желудочно-кишечные заболевания говорят о том, что у человека скопилось много негативных эмоций. Особое внимание нужно уделить употребляемой пище, так вся энергия от нее пойдет на питание астрального тела. Поэтому в этот день необходимо совсем отказаться от мяса, и предпочесть молочные продукты, особенно творог.

 

25 мая

Этот день лунного календаря идеально подходит для омолаживающих косметических процедур, походов к косметологу. Очень полезно заниматься дыхательными упражнениями. Неблагоприятен день для удаления зубов. Питаться лучше овощами и фруктами, отказаться от употребления мяса и другой тяжелой пищи.

 

26 мая

Сегодня уязвимы органы дыхания, поэтому нужно всячески избегать простудных заболеваний. Нельзя рвать зубы. В питании лучше ограничиться от употребления курятины и яиц.

 

27 мая

В целом день неблагоприятный для здоровья. Возможна нестабильность эмоциональных состояний, резкие перепады настроения, что повышает риск возникновения травм и стресса. День благоприятен по лунному календарю для путешествий и отдыха, а также для составления сложных лекарственных сборов.

 

28 мая

В этот день необходимо проводить очищающие процедуры, в том числе и тонкоматериального плана, избавляться от порчи, сглаза. Хорошо париться в бане, обливаться холодной водой, голодать. Очень восприимчивы грудь и желудок. Возможны пищевые и алкогольные отравления.

 

29 мая 

Желательно провести этот день активно. Очень полезны баня, обильное употребление соков и отваров. Следует внимательно отнестись к костям грудной клетки, они сегодня наиболее уязвимы.

 

30 мая

Благоприятны в этот день для физического и духовного здоровья массаж тела и голодание. Органом этого дня считается позвоночник, поэтому необходимо ограничить физическое перенапряжение на область спины.

 

31 мая

Эти сутки в лунном календаре отлично подходят для различных омолаживающих процедур. Так как органом дня является сердце, то следует избегать нагрузки на этот орган, не нервничать, избегать стрессовых ситуаций.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни