Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Макияж на выпускной года в школе для девушек
19:03:2024 г.

Макияж на выпускной года в школе для девушек

Макияж на выпускной

Макияж выпускницы года должен быть неброским, нежным.

Особый акцент в этом году мода делает на аккуратное покрытие верхнего века стразами в виде хрустальных капелек.

 

Тона накладываемых теней по-прежнему зависят от платья, которое выпускница оденет на долгожданный вечер. Следует избегать такого макияжа, при котором может возникнуть впечатление, что девушка перед выпускным сильно прослезилась. Читайте подробнее в статье как и какой выбрать макияж девушкам.

 

За спиной юной девушки 11 лет упорного труда, получения знаний, экзамены сданы, волнение перед ответственными днями позади. Школьные годы миновали и, чтобы закрепить наилучшие моменты школьной жизни в памяти, необходимо достойно провести выпускной вечер.

 

В этот вечер хочется чувствовать себя комфортно от начала его и до конца. А выпускной вечер – церемония волнительная и долгая, в которой не исключены слезы. В эту церемонию входит торжественное вручение аттестата, праздничный банкет, встреча рассвета.

 

Все должно быть предусмотрено, должны быть продуманы мельчайшие детали внешнего вида – от платья до макияжа, прически, аксессуаров.

 

Макияж выпускницы года – какой он?

 

Особое внимание следует уделить правильному макияжу, ведь именно лицо должно оставаться на протяжении всего вечера свежим – именно оно будет фигурировать на всех фотографиях. Совсем не хочется, чтобы где-то на фото у выпускницы потекла тушь или размазались тени.

 

Макияж должен не старить, а подчеркивать молодое лицо девушки. Совсем не обязательно делать макияж в косметических салонах, его можно сделать и в домашних условиях. Только перед этим нужно усвоить несколько нюансов, которые позволят произвести верный макияж.

 

Не стоит наносить слишком много слоев косметики на юное лицо – это первое, что может сильно старить. К тому же слой за слоем с каждой минутой вечера косметика будет сходить, в итоге получится не совсем приятная картина. Макияж выпускницы школы  года должен быть легким, утонченным.

 

Тени для глаз

 

Черные или темно-серые тени лучше не употреблять, тем более на фоне светлой пудры и светлой помады. Это будет похоже на макияж для хеллоуина.

 

Не стоит закрашивать тенями коричневого цвета веки до бровей, это придаст эффект заплаканности.

 

Самый лучший вариант расцветки теней – бежевые или нежно - розовые. Можно аккуратно использовать тени золотистых оттенков.

 

Подводка для глаз

 

Не рекомендуется наносить на нижнее веко толстый слой цветной подводки или теней яркой расцветки, например, бирюзовой, синей, зеленой. Это будет выглядеть очень броско, совсем неподходяще для школьного торжественного вечера.

 

Такой макияж подойдет для клубной вечеринки. Нельзя оставлять ненакрашенными верхние веки, если подведены черной подводкой нижние. Будет создаваться такое впечатление, что макияж незавершен.

 

Для создания макияжа для выпускного вечера года лучше использовать стойкую косметику – тени хорошего качества, которые не скатываются, водостойкую тушь.

 

Помада для губ

 

Особый акцент нужно делать не на губы, а на глаза. Губы на выпускной вечер красить ярко-красной помадой будет неуместно, это будет даже вульгарно. Губы лучше подкрасить помадой телесного цвета.

 

Итак, каким же должен быть макияж на выпускной в школе? Он должен быть нежным, скромным, неброским.

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник