Женские секреты arrow Гадания на будущее arrow Самые известные способы гадания на будущее, на картах Таро
28:03:2024 г.

Самые известные способы гадания на будущее, на картах Таро

Оглавление
Самые известные способы гадания на будущее, на картах Таро
Страница 2

Image

Во все времена люди стремились узнать будущее и попробовать понять, нельзя ли что-то предпринять для его исправления или хотя бы сделать правильный выбор в настоящем. Они обращались к прорицателям, медиумам, ясновидящим, гадалкам или пытались научиться гадать сами.

 

Но до сих пор большинство не знает, с чего начать и на чем собственно погадать-то. Попробую помочь вам и рассказать о наиболее известных ныне методах гадания.

 

Гадание на картах Таро

 

Одна из самых древних, загадочных и достоверных систем предсказания. Точная история происхождения Таро неизвестна. Существует множество версий по этому поводу. Прародиной карт Таро называют Персию, Индию, Китай, Грецию, Италию, Египет. Кстати, наиболее распространена версия о появлении карт Таро именно в Египте.

 

Считается, что Таро появились там в период правления Рамсеса II (отсюда один из переводов названия этих карт — «дорога фараона»). Считается, будто египетские жрецы получили некие тайные знания из затонувшей Атлантиды и зашифровали их в 78 пластинках с рисунками, дабы эти знания не пропали в веках.

 

Знания и вправду не пропали, хотя эти таблички и погибли при пожаре в Александрийской библиотеке . К тому времени они уже были переняты представителями других народов. Таро начало свое странствие по миру. В Европе эти карты появились благодаря цыганам примерно в 14 веке. Первое литературное упоминание о Таро датируется 1392 годом, а самые старые из сохранившихся карт Таро, выставленные в Европейском музее, были созданы в 1390 году.

 

Примерно тогда же карты явно разделились на 2 части — Старшие и Младшие арканы. Младшие известны нам под видом обычной игральной колоды. А Старшие 22 карты так и остались «тайными». В Россию карты Таро попали во времена Великой Французской Революции.

 

Благодаря сакральным традициям Таро стали широко использовать различные магические ордена, секты, сообщества. Альбигойцы, масоны, каббалисты (они, например, полагают, что 22 Старших аркана Таро — это 22 ступени духовного развития человека). В XX веке новая волна интереса к Таро возникла благодаря ордену «Золотой Зари» Алистера Кроули.

 

Тогда же появились считающиеся сейчас классическими колоды «Ридер Дек» и колода Райдера Уайли. На сегодняшний день существует множество колод Таро. И перечислить их все почти невозможно. Вот лишь некоторые самые известные названия: Марсельское Таро, Таро Ведьм, Таро эры Водолея, Таро Манара, Таро Друидов, Таро Короля Артур,Таро Сальвадора Дали, Зеркало Судьбы.

 

Продолжают появляться новые колоды, новые книги по их толкованию, распространяются новые методики работы с Таро. Сейчас это не только карты для гадания. Их используют для медитаций, развития способностей, биоэнергетики (например, методика файербола с Таро), целительства, психологии , психиатрии.

 

Существуют техники применения Таро в магии. Всего не перечесть, всего не рассказать… Просто нужно взять карты Таро в руки и попробовать заглянуть за горизонт нашей суетной жизни, попросить у них совета и поддержки.

 

Карты Ленорман 

 

Вторую из наиболее известных колод для гадания связывают с именем Марии-Анны-Аделаиды Ленорман. Мадемуазель Ленорман была самой известной гадалкой Франции 19 века. Дочь мануфактурщика, получившая образование в монастырской школе (впрочем, скорее самообразование — большую часть времени она проводила в библиотеке монастыря среди старинных книг и трактатов), переехав в Париж, стала ученицей знаменитого оккультиста Эттейлы.

 

Благодаря полученным у него знаниям ей удалось позднее открыть салон предсказаний на паях с подругой и очень скоро снискать славу среди влиятельных и знатных людей столицы. Ее посещали Робеспьер, Марат и многие другие из якобинцев. В своих книгах ее упоминал Александр Дюма. Когда-то к ней обращались русские декабристы — Лунин и Муравьев-Апостол. Говорят, что она даже была представлена императору Александру I. Наиболее часто имя Ленорман упоминают вместе с именем Жозефины Богарне.

 

Именно Ленорман предсказала Наполеону корону императора, а впоследствии развод и поражение Бонапарта в войне с Россией. Последнего Наполеон ей не простил. Она была отправлена в ссылку, где, однако, не теряя времени даром, посвятила себя написанию книг и разработке своих карт. До сих пор точно неизвестно была ли это ее авторская система или же переработка карт Эттейлы.

 

Карты Ленорман также иногда называют Таро, хотя это не совсем верно. Существуют 2 варианта колод. Полная астромифологическая в 52 карты и Малая колода Марии Ленорман в 36 карт. Полная колода достаточно сложна и требует серьезного изучения. Вторая более понятна и доступна, на мой взгляд, даже для начинающих.

 

 


 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?