Женские секреты arrow Приготовление компота arrow Компот из бананов рецепты приготовления
19:03:2024 г.

Компот из бананов рецепты приготовления

Image


Любой компот можно сделать из фруктов или ягод, он получится вкусным и свежим и каждому по вкусу. Самые различные ягоды насыщают компот полезными витаминами и веществами. В статье подробное описание и рецепты приготовления дома компота из бананов.


Чтобы зимой пить различные компоты из фруктов следует делать домашние заготовки или замораживать ягоды и фрукты, для того чтобы варить свежие компоты. Различные плоды для компотов, как правило, варятся не долго, и должны после варки настояться. 

Как всем известно, витамины в продуктах разрушаются при помощи термической обработки и соответственно не стоит варить компот долго а лучше дать ему настояться

Как правило, для детей очень полезны компоты, сваренные из свежих или сухих фруктов. Для детей более старшего возраста, полезен компот из свежих бананов. Любой ребенок не откажется от этого компота, так как все очень любят этот фрукт из тропиков. 
В очень жаркий период самый отличный напиток это как раз таки компот из бананов, так как он утоляет жажду.



Как сделать банановый коктейль

Еще вкусным напитком будет банановый коктейль который делается совсем просто. 

Для этого нужно на 2 порции: 

1. 150 мл молока 
2. 1 банан
3. всего 100 г мороженого

Банан почистить и порезать крупными кусочками. Далее добавить любое мороженое и молоко. И в миске взбить миксером или в блендере.

Такой напиток подходит как взрослым, так и детям. 

Банан не вызывает никаких аллергий и при этом диетический продукт, которым кормят малышей. Он используется не только в заготовках, но и в приготовлении десертов, салатов, в свежем виде или в сушеном. 

В засушенном виде он сохраняет много полезных свойств. В наше время банан перестал быть экзотическим и полезным продуктом и не все заготавливают его на зиму хотя в продаже они каждый сезон. 

Этот фрукт очень полезен, так как содержит огромное количество витаминов, очень полезен, утоляет голод, снимает чрезмерную усталость и так же справляется с депрессией. 

Как уже упоминалось ранее, что из банана можно сделать множество блюд и здесь мы предлагаем очень полезный рецепт, который может вас удивить это приготовление компота из бананов.



Рецепт компота из свежих бананов

Для приготовления компота вам понадобятся следующие ингредиенты:

1.Бананы- 1-2 штуки;
2.Сахар- 1-1,5 стакана;
3.Вода- 1-1,5 литров;

Способ приготовления компота:

1.Вымыть тщательно 1-2 банана, нарезать на мелкие кружочки при этом не снимать кожуру, так как в ней находятся много, различных микроэлементов.

2. Поставить кастрюлю с водой на плиту и ждать когда она закипит.

3. После закипания воды засыпать сахар и бананы в кастрюлю. Поставить на плиту, довести до кипения и варить на мелком огне в течение 10 минут. После приготовления оставить компот настаиваться в течение 30 минут.

4. Процедить и разлить его по банкам, но так же можно его охладить и добавить для более насыщенного вкуса лимон или листочек мяты.

Для такого напитка следует соблюдать спелость бананов для того чтобы избежать специфического запаха.



Компот из очищенных бананов

Так же вы можете сделать напиток из очищенного фрукта, чтобы получился мякотный компот. Для этого бананы взбивайте блендером. 

Не рекомендуется настаивать такой компот, чтобы он не потемнел, так как в нем содержится большое количество железа как и в банановых пюре и коктейлях. Желаем вам приятного аппетита!

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?