Женские секреты arrow Бизнес arrow 10 мифов о работе на себя
28:03:2024 г.

10 мифов о работе на себя

Оглавление
10 мифов о работе на себя
Страница 2

 

В конце концов, это может быть из-за стремления учиться у таких же владельцев собственных бизнесов. Нет необходимости быть одиноким и изолированным, если вы работаете на себя, так же долго, как стремитесь участвовать в разных социальных мероприятиях. Лично я люблю отдыхать с другими работающими на себя людьми. Таки люди часто энергичны и активны, что я редко вижу в работниках.

 

В регулярной работе заложена какая-то внутренняя социализация, но если вы задумаетесь о ней, то увидите, насколько она ограничена. Сотрудник может быть уволен за излишнюю социализацию на работе. Но работающий на себя человек может социализировать свободно в любое время дня.

 

Работа на себя может быть замечательной на ранних стадиях свиданий, особенно, если вы оба работаете на себя. Когда Эрин и я начали встречаться, я часто заскакивал к ней домой утром и мы проводили половину дня вместе. Это позволило нашим отношениям развиваться быстрее и через три месяца мы стали жить вместе. Разумеется, я не работал много в то время, но работа на себя дала мне свободу и возможность поставить мою социальную жизнь выше моей работы.

 

8. Работающие на себя люди должны делать всё сами.

 

Люди, работающие на себя могут быть ответственными за всё, что они предпринимают, однако обычно глупо делать всё самостоятельно. Объём работ будет слишком большим. Эрин владеет и управляет журналом “VegFamily”, однако она не работает над публикацией номера самостоятельно.

 

У неё есть писатели, наполняющие журнал, а также управляющий редактор, присматривающий за деталями каждого выпуска. Эрин придумала и создала систему, но другие люди поддерживают её. Вам не обязательно даже придумывать собственную систему, вы можете просто усилить чью-то ещё.

 

Я получаю рекламный доход с этого сайта, однако большая часть рекламы обслуживается Google AdSense. Я не продаю рекламу и не работаю с рекламодателями — Google делает всё это. Если я буду продавать каждый баннер самостоятельно, это будет чудовищно… слишком много работы для одного меня.

 

9. Работа на себя слишком непонятна.

 

Работа на себя может показаться запутанной потому, что многому надо научиться в начале, например учёту, налогам, начислению зарплаты, юридическим нормам, страховкам и многому другому. Потребуется время, чтобы узнать основы, но большинство из них на самом деле не так сложны.

 

Просто возьмите хорошую книгу по предмету и вы замечательно стартуете. Я рекомендую раздобыть копию книги “Small Time Operator”. Не дайте начальной кривой обучения сломать себя. Вам нужно выучить это всего лишь один раз и только для вашего первого бизнеса.

 

Когда вы позже начнёте второй бизнес, всё пойдёт гораздо быстрее. Если вы организуете всё правильно, поддержка работающего бизнеса уже не будет казаться ночным кошмаром.

 

10. Вам потребуется куча денег, чтобы начать новый бизнес.

 

Это зависит от бизнеса. Вы можете начать онлайновый бизнес за очень маленькую сумму, начиная с покупки домена и хостинга, которые очень дёшевы. Речь идёт менее чем о 100 долларах, необходимых чтобы закрыть первый год.

 

Я истратил около 20 тысяч долларов личных денег на мой бизнес компьютерных игр в 1994 году, но я выучил этот урок и решил, что надо делать это настолько дёшево, насколько это возможно.

 

Я потратил только 9 долларов (чтобы зарегистрировать StevePavlina.com), и решил, что любая другая трата может быть произведена только из прибыли. Я не получал денег в первые четыре месяца работы, но после 22 месяцев я получаю около 9000 долларов в месяц.

 

Я удовлетворён результатом, но пока я не дошёл до далёких планов, так что об окончании ещё думать рано. Я не утверждаю, что любой дурак может получать пристойный доход от работы на себя за цену билета в кино — заметили ли вы, что этот сайт называется “Саморазвитие для умных людей” (речь идёт о StevePavlina.com — прим. пер.), не так ли?

 

Суть в том, что нет необходимости вкладывать свои последние деньги в первый бизнес. Вы, тем не менее, должны иметь продуманный способ добавления ценности людям. В онлайновом бизнесе хорошо то, что вы можете создавать ценность за фиксированный период времени (статью, например), а технология может доставить эту ценность миллионы раз причём без увеличения стоимости этой доставки.

 

Вы инвестируете небольшое количество времени в изначальное создание ценности, но получаете плату за постоянное принесение ценности. Технология делает основную работу за вас за цену, которая виртуально равна нулю, но вы получаете плату за результаты (значительно больше нуля).

 

По контрасту с людьми, работающими на себя, работники не могут нормально получать деньги за постоянное привнесение ценности. Они получают фиксированную плату или одномоментные комиссионные тогда как работодатели получают вознаграждение бесконечно. Работники очень щедры по отношению к своим работодателям.

 

Попробуйте сами

 

Надеюсь, я помог развенчать некоторые наиболее распространённые мифа о работе на себя. Эти иррациональные страхи, не имеющие ничего общего с действительностью. Конечно, единственный путь к настоящему пониманию работы на себя это опыт такой работы.

 

Я встретился с большим числом работающих на себя людей в своей жизни, но я никогда не слышал ни от кого из них, что это было ошибкой и они хотели бы получить регулярную работу, даже когда их финансовые дела были не очень хороши.

 

Работа на себя это мощное средство для персонального роста, и часто лучшие ценности приходят от умений а знаний, получаемых по пути.

 

Как многие другие работающие на себя люди, я скорее отрекусь от всех своих бизнесов, нежели от уроков, которые я выучил, строя их.

 

 

Стив Павлина

 



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?