Женские секреты arrow Бизнес arrow 10 причин, почему вы не должны работать
26:04:2024 г.

10 причин, почему вы не должны работать

Оглавление
10 причин, почему вы не должны работать
Страница 2
Страница 3

 

Как часть тренингов послушания, работников часто учат, как одеваться, говорить, ходить и всему остальному. Мы не могли иметь работников думающих самостоятельно, можем ли теперь? Это разрушает всё.

 

Боже, запрещено ставить горшки на рабочий стол, это против правил компании. О нет, это конец мира! У Синди на столе горшок! Позовите вышибалу! Пошлите Синди обратно для ещё одного тренинга по стерилизации!

 

Свободный человек, разумеется, думает, что такие правила и инструкции являются дурацкими.

 

Единственное правило, которое ему надо, это — "Будь умным. Будь милым. Делай, что любишь. Получай удовольствие."

 

10. Становление трусом

 

Замечали ли вы, что работающий народ имеет практически неограниченную способность жаловаться на проблемы в их компаниях? Но им на самом деле не нужно решение — они просто хотят пойти и оправдаться, мол, это всё ошибка кого-то другого.

 

Это получение работы как-то высосало из них свободомыслие и превратило в бесхребетных трусов. Если вы не можете назвать своего босса ничтожеством без риска быть уволенным, вы больше не свободны. Вы становитесь собственностью вашего хозяина.

 

Когда вы работаете среди трусов весь день, не думаете ли вы, что это перекинется и на вам? Конечно перекинется. Это только вопрос времени, когда вы принесёте в жертву благороднейшие части вашей человечности на алтарь страха: сначала смелость... затем честность... следом честь и прямоту... и наконец свободную волю.

 

Вы продаёте свою человечность только лишь за иллюзию. И теперь ваш наибольший ужас это узнать правду о том, кем вы стали. Мне всё равно, насколько вы сломались. Никогда не поздно снова проявить смелость. Никогда!

 

Всё ещё хотите работу?

 

Если сейчас вы хорошо-обработанный и благовоспитанный работник, ваша реакция на вышесказанное должна быть защитной. Это часть обработки. Но согласитесь, что если выше вы разглядели зёрнышко правды, вы не будете реагировать на это излишне эмоционально.

 

Это только лишь напоминание о том, что вы уже знаете. Вы можете отрицать вашу клетку как хотите, но она всё ещё там. Возможно, всё произошло настолько постепенно, что вы ничего не замечали до сих пор... как омар, наслаждающийся приятной тёплой ванной.

 

Если что-то из этого сделало вам безумцем, то вы шагнули в правильном направлении. Ярость - это более высокий уровень осознания, нежели апатия, так что это намного лучше, чем быть окоченелым всё время. Каждая эмоция — даже удивление — лучше чем безразличие.

 

Если вы работаете через чувства вместо их подавления, то на пороге скоро окажется и ваша храбрость. И когда это случиться, вы пожелаете сделать что-нибудь со сложившейся ситуацией и начать жить полноценной жизнью вместо жизни приручённого домашнего животного, быть которым вас тренировали раньше.

 

Счастливо безработный

 

Что является альтернативой получению работы? Альтернатива, это оставаться счастливо безработным и получать доход другими способами.

 

Представьте, что вы получаете доход, поставляя ценность — не время —, так что найдите способ предоставлять вашу лучшую ценность другим и запросите справедливую цену за неё.

 

Один из простейших и доступнейших способов — начать собственный бизнес. Делая то, что вы бы делали находясь на работе, найдите способ поставлять эту же ценность напрямую тем, кто может получить наибольшую выгоду от неё.

 

Это требует немного больше времени, чтобы начать работу, но свобода с лёгкостью компенсирует изначальные затраты времени и энергии. Затем вы сможете покупать свои собственные сахарные косточки.

 

И разумеется, всё, чему вы научились по пути вы можете раздавать другим, чтобы производить ещё больше ценности. Так что даже ваши ошибки могут стать деньгами. Один из величайших страхов, с которым вы столкнётесь, это страх, что вы не имеете реальной ценности для других.

 

Возможно, бытие работником и получение денег за часы — лучшее, что вы можете делать. Возможно, вы просто не стоите так много. Это линия мыслей всего-лишь одна из частей вашей обработки. Это абсолютный нонсенс.

 

Если вы начнёте сливать такую обработку, то очень скоро обнаружите, что имеете возможность создавать огромную ценность для других людей, которые с радостью будут вам платить за это. Единственная вещь, которая не даёт вам увидеть правды — страх.

 

Всё, что вам действительно надо, так это смелость быть самим собой. Ваша настоящая ценность в том, кто вы есть, а не в том, что вы делаете. Единственное, что вы фактически должны сделать, это изменить ваше отношение к реальному миру.

 

Вам говорили все виды лжи, относительно того, почему вы не можете этого сделать. Но вы никогда не узнаете настоящего счастья и завершённости пока не наберётесь смелости сделать это так или иначе.

 

В следующий раз, когда кто-то скажет вам: "Найди работу", я рекомендую ответить как Кёрли: "Нет, пожалуйста... только не это! Всё, что угодно, но не это!"

 

А потом посмотреть ему прямо в глаза.

 

Теперь вы знаете глубоко, что получение работы не то, что вы хотите. Ну так и не давайте другим говорить вам обратное.

 

Научитесь доверять вашей внутренней мудрости, даже если весь мир говорит о том, что вы ошибаетесь и глупо так поступать.

 

Годы спустя вы посмотрите назад и поймёте, что это было одним из лучших решений, которое вы когда-либо принимали.

 

Успеха вам! 

 

 

Стив Павлина

 



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?