Женские секреты arrow Рецепты счастья arrow Как похудеть с помощью веры и молитвы
28:03:2024 г.

Как похудеть с помощью веры и молитвы

Image

“Вера помогает сдвинуть горы” - так говорит пословица. Потому неудивительно и то, что молитва помогает также похудеть, избавиться и от избыточного веса. Более 4 000 добровольцев подвергли себя опыту: они обращались с молитвой к Богу три раза в день, прося у него доброго здоровья и избавления от лишнего веса.

 

 

 

Результаты были впечатляющими: почти все испытуемые похудели на 5-7 килограммов за две недели.

 

«Они не подсчитывали съедаемые калории и не голодали, - утверждает доктор Мэттью Андерсон, теолог и создатель системы «Диета плюс молитва». -

 

Они молились и худели без особых усилий».

 

Эксперты утверждают, что потеря лишнего веса - не единственный положительный результат этого метода.

 

Искренне открывая свое сердце Господу, вы также можете достичь снижения кровяного давления, увеличения выработки организмом химических веществ, отвечающих за хорошее самочувствие.

 

«Молитва стимулирует биохимические изменения в теле человека, - говорит Андерсон. - Она связывает нас с высшей силой, которая дарует нам чувство защищенности и уверенности в своих силах».

 

Что же нужно делать, чтобы похудеть, следуя «духовной диете» доктора Мэттью Андерсона?

 

Прежде всего необходимо честно разобраться в своих привычках, определить, к какому типу едока вы относитесь.

 

Основных типов три.

 

1. Скучный едок.

 

Вы садитесь на диету с твердым намерением похудеть, но через несколько дней перестаете ей следовать.

 

2. Эмоциональный едок.

 

Стрессы, разочарования, печаль побуждают вас есть много и жадно.

 

3. Новичок.

 

Вы никогда не относитесь серьезно к религии, и необходимость постоянно молиться вызывает в вас чувство дискомфорта.

 

Теперь, когда вы определили, к какому типу едоков относитесь, вам остается только следовать данным ниже рекомендациям и ждать результата.

 

Из предложенных вариантов выберите «свою» молитву и произносите ее перед каждой едой, а также тогда, когда чувствуете, что ваше желание похудеть исчезает.

 

1. ДЛЯ СКУЧНОГО ЕДОКА:

 

«Господи Иисусе Христе, помоги мне относиться к своему телу как к храму и наполнять его пищей, которая не Будет лишней. Дай мне силы исполнить мое желание, и я Буду жить долго и счастливо. Аминь».

 

2. ДЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЕДОКА:

 

«Господи Иисусе Христе, помоги мне понять, когда я по-настоящему голоден, а когда хочу просто заглушить едой душевную тревогу, укрепи мои силы, чтобы я мог справиться со своими чувствами благодаря твоей милости. Аминь».

 

3. ДЛЯ НОВИЧКОВ:

 

«Господи Иисусе Христе, я хочу познать твою любовь. Прости мне мои ошибки, когда я ел Больше, чем требовалось. Я уверен, если я стану есть ровно столько, чтобы только утолить голод, а не предаваться чревоугодию, я буду чувствовать себя лучше и выглядеть лучше. Аминь».

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?