Женские секреты arrow Экспресс диеты arrow Молочная диета на 3 дня для похудения
19:03:2024 г.

Молочная диета на 3 дня для похудения

Image


Молочную диету применяют не только как метод борьбы с избыточным весом, но и в лечебных целях. Когда рацион человека на 3 дня состоит лишь из молока или молочных продуктов, то организм принимается активно усваивать все полезные вещества, что выражается в улучшении всех функций организма и быстрой потере в весе. 

 


Подробное описание диеты для похудения

Молоко наполнено витаминами А, В, С, Е, всевозможными микроэлементами и огромным количеством минеральных веществ. Например, употребляя молоко в количестве одного литра в день, мы обеспечиваем себе суточную необходимость в белке.

В то же время, молочная диета считается достаточной жесткой, и перед ее применением, непременно необходимо проконсультироваться с врачом. Продолжительность диеты составляет 3-5 дней. Нежелательно соблюдать такую диету длительное время, так как это может привести к нарушению пищеварения. 

Основу рациона молочной диеты составляет, конечно же, молоко, которое обязано присутствовать в любом приеме еды. Для разнообразия Вашего рациона послужат ряженка, кефир и другая кисломолочная продукция. Однако следует остановить свой выбор на молоке и кефире 1,5% жирности, сыры жирностью не более 5% и обезжиренном твороге.

В любое время, когда почувствуете чувство голода, Вы можете употреблять апельсины, яблоки и грейпфруты. Но стоит решительно отстранить себя от алкогольных напитков, мучных изделий и продовольствий с высокой жирностью. 

Имеются различные версии молочной диеты

Самый жесткий включает в себя употребление стакана свежего молока в первый день диеты каждые два часа, а во второй и последующие дни через каждый час. 

Особенность диеты для похудения заключается в питье молока каждый день в восемь утра и в восемь вечера, так как именно в такое время организм лучше усваивает молочную продукцию. 

Щадящий вариант

Существует еще вариант молочной диеты на 3 дня, который будет для каждого более щадящим, меню которого может быть гораздо разнообразней. 

Например, Ваш завтрак может состоять из обезжиренного творога, однако не более 200 гр., спустя час, по желанию, выпить стакан кефира. 

На обед прекрасно подойдет творожная запеканка и стакан молока. Что касается ужина, то лучшим вариантом будет тост и стакан йогурта.

Верный выход из молочной диеты имеет важное значение для самочувствия каждого. 

После того, как закончилась диета для похудения, поутру следующего дня необходимо выпить стакан молока, а вот на обед великолепно подойдет легкий салат, который можно заправить йогуртом. На ужин скушать творог и выпить стакан кефира. 

Бесчисленные отзывы о молочной диете свидетельствуют о том, что она является достаточно эффективной. Тем не менее, ее итоги у разных людей могут быть различными, поскольку каждый организм особенный, вследствие этого реакция на выбранную диету может быть всевозможной. 

 

 

 

Выбирая диету, обязательно консультируйтесь с врачом!

 



Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?