Женские секреты arrow Полезные диеты arrow Полезная рыбная диета для похудения на 7 дней
19:03:2024 г.

Полезная рыбная диета для похудения на 7 дней

Image


Рыбная диета подойдет каждому человеку, который беспокоится о своей коже, соблюдает пост и попросту обожает рыбу. В статье рассказывается о пользе рыбной диеты для организма, а также подробное описание, советы и рекомендации всем желающим похудеть на 3 - 5 килограмм за 7 дней. 

 


Такая вот полезная рыбная диета

Рыба включает в себя массу полезных веществ. В частности, содержание кальция и фосфора в рыбе на40% выше, чем в кураге или изюме. 

Рыба это источник весьма ценных для организма полиненасыщенных кислот, полезными из которых считаются: омега-3 жирные кислоты, отсутствующее в большинстве других продовольствиях.

Омега-3 уменьшают концентрацию холестерина в крови. Данные кислоты лучшим образом воздействуют на здоровье головного мозга и сердечнососудистой системы. Они разрушают холестериновые бляшки, которые ведут к закупорке сосудов. 

Также рыба включает такие важные микроэлементы, как йод, фтор, марганец, витамины А и Д, а рыбный белок перенимается намного быстрее и легче, нежели мясной или куриный. Рыбная диета не только обеспечит Вам потерю лишнего веса, но и оздоровит Ваш организм.



Полезные рекомендации к рыбной диете

Для правильного следования такой диеты, Вы должно соблюдать некоторые рекомендации, а именно: 

1)Рыбу, для достижения максимального эффекта, следует готовить на пару, можно отваривать или запекать с небольшим количеством масла.

2) Для рыбной диеты лучше использовать не жирную рыбу, такую как треска, хек, путасу или же минтай.

3) При приготовлении рыбы, используйте минимальное количество соли и жира. Можно добавлять неострые приправы и зелень.

4) Не стоит сочетать рыбу с картофелем, баклажанами, помидорами или грибами. В качестве гарнира к рыбе безупречно подходят рис, капуста (цветная или брюссельская), кабачки, свекла, сладкий перец, огурцы и морковь. 

5) Во время диеты необходимо обязательно исключить мясные блюда, кондитерские изделия, алкогольные напитки, особенно пиво и напитки, содержащие кофеин. 

6) Каждый день следует выпивать полтора литра очищенной воды, которую следует пить сразу после пробуждения и за 15 минут до приема пищи, это необходимо для оптимального усваивания ценных веществ и витаминов.

Рыбная диета прекрасно подойдет каждому человеку в любое время года. Такая диета рассчитана на 7 дней, в результате которой, при соблюдении всех рекомендаций, Вы теряете в весе 3-5 килограмм.

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?