Женские секреты arrow Деньги arrow Я - транжира и мне это нравится!
26:04:2024 г.

Я - транжира и мне это нравится!

Оглавление
Я - транжира и мне это нравится!
Страница 2

 

3.ЛОЗУНГ – «НЕОБХОДИМО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ».

 

А это вообще моя любимая фразочка. При чем, я попросила уточнить, что «ЭТО» означает, а меня обвинили в «не уме».

 

Так вот, жить по средствам значит… Я лично вот что по этому поводу думаю:- Вот хочу я купить квартирку за 2 млн $. Хочу и все! Ну запало. Пошла искать…нашла, в кассу – а денёг нема!

 

Что делать? – в банк – кредит и все такое. Взяла, купила, а потом выплачиваю как могу. Так вот, скажите мне, почему я не пошла и не купила самолет за 20 млн $ (в нем кстати не только жить, а еще и летать можно).

 

А вот почему:- во-первых, мне бы даже в голову это не пришло( пока «не пришло» бы в голову) . Во-вторых, вряд ли банк дал бы мне кредит.

 

Вот для меня классический пример «ПО СРЕДСТВАМ – НЕ ПО СРЕДСТВАМ». Если бы мне было это «не по средствам», то на этапе «ХОЧУ» все бы это и закончилось. Как вы думаете? И не важно, что сейчас у меня нет и половины этих денег, значит они будут – обязательно! Иначе бы «ситуация» с покупкой не реализовалась.

 

По сему, - ВСЕ, ЧТО Я СЕЙЧАС МОГУ СЕБЕ РЕАЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ И хотя бы на секунду ЧЕСТНО и УВЕРЕННО ( пока внутри «любимые» не зазудели «а может не стОит, Аааа?) сказать «я смогу», я «с этим справлюсь», ВСЕ ЭТО МНЕ ПО СРЕДСТВАМ. Это потом уже начинается внутри «если…да кабы….

 

НО, ЭТО УЖЕ НЕ ПРЕДМЕТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, ВЕДЬ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВЫ – ГЕННАДИЙ. ПОЭТОМУ «С ЭТИМИ…ГАДАМИ» МЫ УЖ ТОЧНО СПРАВИМСЯ ???

 

4. «МЕНЯ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ» - это вообще не обсуждается.

 

На основании всего вышеизложенного, Я сделала следующие выводы:

 

1. Я транжира, при чем не исправимая! И бороться с этим не буду, хорошо мне, понимаете, ну люблю я туфли. В общем, корректировать можно по ходу, но если искоренить, - то я лишаюсь серьезных источников удовольствий и маленьких радостей жизни;

 

2. Вот Пусть ОНИ и живут по ЭТИМ правилам, а я буду жить по своим.

 

3. Я считаю, что человек - ну просто не может жить НЕ ПО СРЕДСТВАМ, просто физически и психологически не может(на основании конечно моей мысли, может я и не права). Поэтому все живут по своим средствам (просто иногда много на себя берем, но это не есть плохо, даже стимулирует).

 

4. Деньги любить надо…и уважать. И тогда не будет пустых трат, не «благих» намерений и т.д., потому что любовь и уважение – великая сила, которая сама направит в нужное русло.

 

5. Еще один вывод, который я сделала, что у каждого есть столько денег, сколько ему необходимо, чтобы выжить (если человеку больно и не надо), либо столько денег, сколько он может выдержать (смешно может, но факт. Когда люди даже не знают куда деть их.

 

А зачем мне миллион… а что я делать с ним буду….) Что же касается меня, то мое состояние и положение (и как процесс в частности) полностью соответствуют моим выводам.

 

Я анализировала, и понимаю, почему в какой-либо период жизни у меня было именно столько денег. Я действительно хочу построить свою жизнь так, как я себе ее вижу (без иллюзий разумеется).

 

Кстати, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, что слово «ХОЧУ» носит в нашем обществе довольно негативный смысл, - мало ли что ты хочешь – надо. Думаю ВАМ необходимо вынести этот вопрос на более детальный анализ.

 

А то мы как только «ХОЧУ», так сразу молиться –« О БОЖЕ, Я «ХОЧУ». КАКОЙ КОШМАР! ПОМОГИ МНЕ, СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ Я «НЕ ХОТЕЛ»! Если же у вас уже есть публикации на данную тему, то с удовольствием почитаю.

 

ТАК ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ ГЕННАДИЙ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ ТАКОЕ (не легкое кстати :-) ЗАДАНИЕ.

 

СЕБЕ Я САМА ЗАДАЛА ВСЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ УЖЕ ДАВНО ПОЛУЧИЛА ОТВЕТЫ. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

 

И еще, пара технических вопросов, если можно.

 

1. Хочу обратить внимание, что первый раз в жизни я начала вести дневник и вообще писать (исключая деловой дневник и документы). За что большое спасибо, ТАКИЕ ПЕРЛЫ ЛЕЗУТ!

 

2. Я, конечно же буду заниматься по вашему курсу, но хотелось бы знать есть ли у Вас индивидуальный подход. Поскольку я веду довольно активный образ жизни, то возникают вопросы, которые требуют немедленного реагирования – для этого хотелось бы иметь быструю обратную связь (обещаю не злоупотреблять и с «глупостями» не обращаться).

 

Во вторых, есть определенные проблемы, с которыми необходимо работать в первую очередь. И вообще, есть ли возможность разработки индивидуального тренинга, учитывая индивидуальные особенности. С уважением, Катерина

 

От Геннадия Павленко: Это я к тому все привел, что полезно, оказывается, вопросами озадачиваться. Вон сколько о себе интересного узнаешь.

 

 

И Вам того же желаю,

 

Ваш Автор - Геннадий Павленко

 



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?