Женские секреты arrow Заготовки на зиму arrow Как заморозить помидоры на зиму рецепты заготовок
26:04:2024 г.

Как заморозить помидоры на зиму рецепты заготовок

Image


Все мы давно знаем о полезности употребления овощей в пищу. Овощи содержат в себе не только витамины, но и другие необходимые для человеческого организма вещества (органические кислоты, полисахариды, а также минеральные микроэлементы). В статье описаны разные способы как можно заморозить свежие помидоры на зиму, подробные рецепты заготовок.

А также эти полезные продукты питания помогают поддерживать нормальную работу органов пищеварения и улучшают состояние здоровья всего организма вцелом. Они являются залогом красоты кожи, ногтей, волос, потому что способствуют естественному балансу гормонального фона.

Также овощи должны быть введены в рацион тех людей, которые желают похудеть, поскольку они отличаются низкокалорийностью и способствуют уменьшению уровня холестерина в организме.

Самым используемым хозяйками на кухне овощем является помидор. Помидоры применяются для приготовления многочисленных блюд и входят в состав многих заготовок на зиму. 

Поэтому заморозка помидоров может быть весьма актуальной, чтобы и в зимнее время поддерживать свой иммунитет и насыщать свой организм полезными веществами, да и в конце концов поесть своих любимых овощей.



Как можно замораживать помидоры

Представляем вашему вниманию перечень некоторых интересных рецептов для заморозки помидоров на зиму:

Для этого рецепта можно взять мягкие и крупные томаты. Необходимо просто перемолоть помидоры на мясорубке и разложить по пластиковым контейнерам и поместить в морозилку.


Замороженные помидоры таким образом могут быть использованы для приготовления первых блюд, аджик, кетчупов, приправ, рагу, тушеного мяса и прочих. 



Как заморозить помидоры на зиму в морозилке

Выбираем для второго рецепта упругие помидоры среднего размера. Срезаем верх и аккуратно удаляем сердцевину плода. Складываем переработанные таким образом помидоры в полиэтиленовый пакет. 

Делаем это так, чтобы не помять томаты и помещаем в морозилку. Такие овощи можно использовать для фарширования разной начинкой.



Можно заморозить помидоры кусочками 

Для третьего рецепта можно использовать помидоры различной формы и размера. Режем помидоры кружками и выкладываем на какой-нибудь пластмассовый лист или поддон. 

После того как томаты подмерзнут, можно сложить их либо в полиэтиленовый пакет, либо в пластиковый контейнер. Замороженные овощи по данному рецепту могут добавляться в омлет или пиццу.

Если выбирать один из представленных рецептов, то практичнее будет воспользоваться первым. Таким образом подготовленные и замороженные помидоры применяются для приготовления большего количества блюд.

Замороженные томаты сохраняют 90% витаминов входящих в их состав. Блюда с использованием данных овощей станут вкусным и полезным для здоровья украшением семейного стола зимой.


Советуем всем использовать представленные рецепты чтобы заморозить заготовки помидоров на зиму и приятного Вам аппетита!!!

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?