Женские секреты arrow Заготовки на зиму arrow Помидоры с аспирином на зиму это вкусно, рецепты заготовок
29:03:2024 г.

Помидоры с аспирином на зиму это вкусно, рецепты заготовок

Помидоры с аспирином

 

Каждая хозяйка в расцвет летне-осеннего сезона старается заготовить больше витаминов на зиму в виде домашней консервации. В статье предложены разные рецепты заготовок маринованных помидоров с аспирином на длинную зиму.

Помидоры с аспирином – это вкусно, оригинально и просто!

Заготовки из помидоров лидер по количеству закрученных и съеденных полезностей. Ведь их любит вся семья, и зимой очень удобно просто вынуть баночку из подвала. Но все-таки, каждый год хочется разнообразить ассортимент запасов, поэтому хозяйки стараются делиться опытом и рецептами. 

Вот несколько быстрых и вкусных рецептов домашних консервированных помидорчиков с таблетками аспирина.



Рецепт 1. Помидоры с аспирином быстро и вкусно

Рецепт маринада рассчитан на 10 литров сырой холодной воды. Нужно:

• помидоры,
• 300 г соли (каменная обязательно не йодированная иначе консервы могут «выстрелить»); 
• аспирин, 
• 500г сахара; 
• 0,5 л уксуса.

Как приготовить:

Помидоры желательно брать спелые и упругие, сорта предпочтительней с небольшим количеством косточек. Банки перед употреблением лучше промыть в содовом растворе и стерилизовать пока дно не станет горячим. 

На дно литровой банки вложим пять зубчиков очищенного чеснока и две таблетки аспирина. Помидоры тщательно промываем и закладываем в литровые банки.

Заливаем приготовленным маринадом так, что бы помидоры были полностью покрыты жидкостью. Прикрываем банки до того заготовленными, стерилизованными крышками и отправляем в большую кастрюлю варить на водяной бане около 10 минут. 

Затем банки закатываем ключом на зиму и закутываем в одеяло на ночь. С утра можно слегка остывшие консервы прятать в подвал или другое прохладное место.



Рецепт 2. Консервированные помидоры с аспирином

Есть еще один хороший рецепт. 

На 3 литра води (из расчета на 3 литровые банки помидор) нужно: 

• 4 столовых ложек сахара, 
• 2 столовых ложек соли, 
• аспирин, 
• 1 рюмка (70-80грам) уксуса. 

Как приготовить:

Смесь доводим до кипения, ждем пока она остынет, если залить помидоры горячим рассолом, то в помидорах может потрескаться шкурка. Помидоры лучше отбирать с толстой кожей.

Литровые банки предварительно стерилизуем, в каждую кладем четыре горошины душистого перца, по одной тертой моркови, два зубка чеснока, один листочок смородины, один лист вишни. 

Дальше аккуратно ложем помидоры желательно небольших размеров, что бы больше влезло. Поверх укладываем пучок петрушки и укропа, нарезанный ломтиками болгарский перец и маленький кусочек красного острого перца.

Заливаем помидоры теплым рассолом, бросаем таблетку аспирина в каждую банку, закатываем железными крышками и отправляем в подвал до зимы.



Рецепт 3. Маринованные помидоры с аспирином

Есть еще очень простой и вкусный рецепт помидоров с аспирином. 

Как приготовить:

В трех литровые банки закладываются хорошо вымытые помидоры. Нарезаем туда же: 

• морковку дольками, 
• лук колечками, 
• болгарский перец кусочками, 
• пучок петрушки, 
• пять небольших зубков чеснока. 

Заливаем банки с помидорами кипятком, ждем 15 минут и сливаем воду. Дальше в каждую банку кидаем по одной столовой ложке сахара и соли, по 5 таблеток аспирина. Заливаем крутым кипятком и сразу же закатываем ключом жестяными крышками на зиму.

Какому из рецептов консервированных помидоров с аспирином отдать предпочтение – выбирать Вам. Приятного аппетита всей семье на всю зиму!

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?