Женские секреты arrow Первые блюда arrow Сырный суп с фрикадельками рецепты приготовления
19:03:2024 г.

Сырный суп с фрикадельками рецепты приготовления

Сырный суп с фрикадельками


Не каждый может похвастаться умением быстро и без хлопот приготовить вкусный суп. Сырный суп с фрикадельками готовится очень легко, занимает минимум времени и очень сытный. 

Можно выделить наиболее легкие и популярные рецепты по приготовлению сырного супа с фрикадельками.



Рецепт 1. Суп с фрикадельками и сыром

Для приготовления данного супа понадобятся следующие ингредиенты:

1) говяжий фарш – 500 г
2) свиной фарш – 250 г
3) сыр плавленый – 200 г
4) картофель – 5 шт
5) морковь – 2 шт
6) лук – 3 шт
7) зелень укропа
8) соль и специи (можно взять черный молотый перец).

Способ приготовления:

Для начала необходимо сделать фрикадельки. Для этого необходимо смешать говяжий и свиной фарш. Перетереть лук на терке и добавить в фарш. Соль, черный перец и специи добавлять по вкусу. После смешивания всех ингредиентов можно приступать к приготовлению фрикаделек. Их лепить нужно шариками. 

Далее нужно взять оставшиеся 2 луковицы, и нарезать их мелкой соломкой. То же самое сделать и с морковкой. Раскалив сковороду, выложить в нее лук и морковь, предварительно смазав сковороду растительным маслом. Обжаривать лук с морковкой нужно до готовности обоих ингредиентов.

Почистить картофель и нарезать кубиками. 

Далее в кастрюлю влить воду и добавить картофель с фрикадельками. Варить до их готовности на медленном огне. 
Затем добавить в кастрюлю обжаренные лук с морковкой, зелень укропа и сыр плавленый. Варить до полного растворения сыра. Сырный суп с фрикадельками готов.



Рецепт 2. Оригинальный сырный суп с тыквой и фрикадельками

Всякий обед должен включать в себя первое. Первое блюдо должно быть легким, вкусным и горячим. Легкий сырный суп с фрикадельками соответствует этим запросам. Для приготовления данного супа понадобятся ингредиенты:

1) куриный бульон – 1 л
2) картофель – 200 г
3) тыква – 250 г
4) морковь – 2 шт 
5) белый репчатый лук – 1 шт.
6) помидор – 1 шт
7) твердый сыр – 200 г170 
8) оливковое масло - 20 г
9) зелень 
10) куриный или свиной фарш – 400 г 

Способ приготовления:

Куриный бульон необходим для этого вида супа, так как данный суп должен быть наваристым. Чтобы бульон был наваристым, желательно использовать домашнюю курицу. 

Если же нет возможности использовать домашнюю курицу, необходимо менять воду несколько раз, когда птица варится. Так как магазинный птицы для длительного хранения чем только не обмазывают, поэтому лучше сберечь свой организм от отравления. 

После того, как бульон сварен, нужно добавить в него картофель и тыкву, нарезанные мелкими кубиками. Доведя до кипения, сделать огонь поменьше и варить до полной готовности. 

Далее нужно нарезать лук и помидор. Обжаривать на сковороде с добавлением оливкового масла (за неимением можно использовать растительное масло).

Тем временем слепить из фарша фрикадельки, и добавить их в кипящий бульон с картофелем и тыквой. Затем добавить обжаренный лук с помидором в кастрюлю, и варить до полной готовности всех ингредиентов. 

В самом конце, когда до готовности остается минут 5-7, добавить твердый сыр, перетертый на терке или блендере.

Подавать к столу сырный суп с фрикадельками в горячем виде.

Как бы не менялось время, но суп с сыром и фрикадельками будет всегда манить своих почитателей новыми рецептами и открытиями.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?